Сообщество Империал: Roma Surrectum II part III - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Roma Surrectum II part III
Играем и отписываемся

geksagenius

19

0

0

1

16
  • Статус:Ополченец

Дата: 21 Июнь 2013, 15:28

Прошу прощения, а куды их нужно тыцнуть, эти фиксы на "гражданку" и варварские поселения? В корневой РС2/Data, или директорию конкретной кампании, которую я гоняю? Не хочется что-то эксперементировать, абы игру не запороть.

koh

108

4

0

36

309
    • Статус:Легионер

Дата: 27 Июнь 2013, 00:09

geksagenius если не знаете куда кидать,можно сделать так, найти через поиск файлы с такими же именами в папке с игрой, посмотреть их размещение, зайти в нужную папку и заменить на файлы с фиксами

KAST

6 794

439

190

1 743

8 955
      • Статус:Варгеймщик

Дата: 27 Июнь 2013, 17:40

Я вчера играл за Карфаген. Сложность very hard на такт. После Third age, где был ИИ germanicus'a было легко играть. Там мне комп наглые фланговые обходы не прощал. Даже когда я атаковал полководца, не бросил ему войск на помощь. :032:

Nevada

1 030

5

0

47

301
        • Статус:Примипил

Дата: 08 Июль 2013, 07:49

Есть какой-то гайд по игре за Рим на вери харде? Как-то только не пробовал, всё равно проигрываю. Самая печаль в том, что не могу пополнять/нанимать армию, из-за минуса в казне. Разбивая армию на юге италии во время гражданки, банально нехватает сил для борьбы с Ганибалом.

Промахой

1 148

33

4

207

1 561
          • Статус:Смерть Римлянам

Дата: 08 Июль 2013, 09:07

justaplayer (08 Июль 2013, 07:49):

Есть какой-то гайд по игре за Рим на вери харде? Как-то только не пробовал, всё равно проигрываю. Самая печаль в том, что не могу пополнять/нанимать армию, из-за минуса в казне. Разбивая армию на юге италии во время гражданки, банально нехватает сил для борьбы с Ганибалом.

Да чё там гайд, не нужен никакой гайд.
          Все серии total war крайне легки, если на поле боя со слабой армией сможешь одолеть элитную армию врагов.
          Лично у меня хуже всего это получается в Empire и Napoleon, так как не люблю эпоху пороха, но и там бои крайне легки на макс уровне.
          В Total War максимальный уровень - значит враги наносят больше урона и не прочие плюсы им, а так он остаётся искусственным идиотом.

Я не лучший политик, но мои способности как генерала в Total War позволяют мне играть на макс. сложности без проблем.
          Я советую тебе научиться побеждать сильного врага со слабой армией, моментально понимать какое действие нужно делать, и как использовать местность.
          А так же разработать для себя тактику, универсальную тактику боя которую ты можешь применить и к римскому легиону, и к сариссофорам и к секирщикам.

Для начала победи во всех исторических боях в RS2, кроме боя при Тразименском озере(там нельзя победить).
          Вот как зайди в 'исторческие бои' и 'сделать свой бой' :

Затем проведи бой :
          Ты :

Противник :

Если не сможешь победить в этой лёгкой битве, то даже и не думай о игре на Hard\Very hard.
          Ну, несколько советов на последок :
          1В первую очеред убей генерала.
          2Пращники, если они подойдут с тыла к врагам, то нанесут им титанический урон.
          3В данно битве поставь фалангу в виде дуги, дабы Римляне тебя не окружили.
          4Ни коем образом не посылай гейтаров против сарматских наёмников римлян, их разнесут за 10-15 секунд.

Вечером если хочешь опишу свою тактику, которую я применяю против всех врагов и которая действенна с любой армией.

KAST

6 794

439

190

1 743

8 955
            • Статус:Варгеймщик

Дата: 08 Июль 2013, 09:13

justaplayer, я прочёл на ТВЦ, там писали, что кампания на верихард "багнутая" и это ещё косяк СА, который они не устранили. Chernish писал, что комп строит неверные расчёты исходя из них делает грубые просчёты на страт карте. Поэтому советуют играть на хард/хард.

Вы все войска в Италию стягивайте. С Сицилии, Корсики, Греции, если надо из Испании (Отечество в опасности!). Кто-то советует не биться у Тразименского озера - тогда Ганнибал захватит Арецций и Арретиум - ну чёрт с ними! Как утопите восстание в крови мятежников :1116: , так и прите на север. Было тяжело, но зато какой драйв! Но а вообще камрад, уже скоро 2.6 так что не слишком старайтесь :0142:, заново начинать придётся

Промахой

1 148

33

4

207

1 561

Дата: 08 Июль 2013, 12:36

KAST (08 Июль 2013, 09:13):

justaplayer, я прочёл на ТВЦ, там писали, что кампания на верихард "багнутая" и это ещё косяк СА, который они не устранили. Chernish писал, что комп строит неверные расчёты исходя из них делает грубые просчёты на страт карте. Поэтому советуют играть на хард/хард.

Вы все войска в Италию стягивайте. С Сицилии, Корсики, Греции, если надо из Испании (Отечество в опасности!). Кто-то советует не биться у Тразименского озера - тогда Ганнибал захватит Арецций и Арретиум - ну чёрт с ними! Как утопите восстание в крови мятежников :1116: , так и прите на север. Было тяжело, но зато какой драйв! Но а вообще камрад, уже скоро 2.6 так что не слишком старайтесь :0142:, заново начинать придётся

Именно поэтому я написал Hard\Very hard.

2.6 компания начнётся, но хоть 2.0, хоть 2.5, хоть ванила, везде одна и та же тактика на поле боя, просто внешняя и внутренняя политика в модах и ваниле чуть чуть разные.
              Лучше будет начать 2.5 на Hard\Very hard за Селевкидов - самая лёгкая компания.
              А потом, если за селевков прошёл успешно, то Македонию советую. Т.к. там крайне удобное положение - центр карты, можешь захватить Италию, все земли южнее Дуная, Малую Азию, Египет, и Сирию ходов так за 30.
              Хвалюсь :017: : если кто не верит - покажу видео, за 38 ходов за Македонию можно захватить 81 поселении, разбить множество империи и при этом иметь стабильное государство, с великолепно организованной обороной, способной отправить в любую точку границ десятки тысяч войск.
              К сожалению это возможно в малой части из-за тупости ии. Надеюсь в Rome 2 ии будет интелектом, а не идиотом.

Для меня самой сложно является компания. Хотя сама по себе она не сложна, но сложнее остальных.
              Эт компания за Массалийское город-государство.
              Там есть титанический плюс - можно в начале игры ограбить Италию и получить 200-300 тысяч с этого, больше красть я не советую, т.к. скрипт отберёт деньжата.
              Так же в регионе Массалия есть много наёмников, и в случае опасности можно нанять в Массалии 12 элитных отрядов, а в регионе западнее 8 лёгких, но эффективных юнитов - пращники и конница.
              Но из минусов - найм за 1 ход. Это для меня титанический минус, так как приходится ждать 10-15 ходов пока не соберу ещё одну армию.

Nevada

1 030

5

0

47

301

Дата: 08 Июль 2013, 19:20

Большое спасибо за советы. А когда примерно 2.6 стоит ждать? Скоро и второй Рим выйдет...

Промахой

1 148

33

4

207

1 561

Дата: 08 Июль 2013, 19:38

justaplayer (08 Июль 2013, 19:20):

Большое спасибо за советы. А когда примерно 2.6 стоит ждать? Скоро и второй Рим выйдет...

Скоро для разрабов 2.6 - несколько лет.
                  Они и год назад обещали 'скоро' выпустить 2.6.

Эх, если Рим 2 окажется дебилизмом подобной Shogun 2, то забуду про Рим 2 и пойду в RS 2.6 :038:

Gloriosus

1 017

9

0

763

933

Дата: 08 Июль 2013, 20:38

CRASHS

за 38 ходов за Македонию можно захватить 81 поселении,

Потому и легко ,что сразу рашишь а вот попробуй ходов 40 дать компу развиться и тогда игра малиной не покажется :)
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          07 Дек 2016, 15:31
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики