Сообщество Империал: Roma Surrectum II part III - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Roma Surrectum II part III
Играем и отписываемся

Nevada

1 030

5

0

47

301
  • Статус:Примипил

Дата: 08 Июль 2013, 20:44

CRASHS (08 Июль 2013, 19:38):

justaplayer (08 Июль 2013, 19:20):

Большое спасибо за советы. А когда примерно 2.6 стоит ждать? Скоро и второй Рим выйдет...

Скоро для разрабов 2.6 - несколько лет.
Они и год назад обещали 'скоро' выпустить 2.6.

Эх, если Рим 2 окажется дебилизмом подобной Shogun 2, то забуду про Рим 2 и пойду в RS 2.6 :038:
То что игра будет до ужаса аркадной, это уже давно понятно)))

Промахой

1 148

33

4

207

1 556
    • Статус:Смерть Римлянам

Дата: 08 Июль 2013, 21:30

Gloriosus (08 Июль 2013, 20:38):

CRASHS

за 38 ходов за Македонию можно захватить 81 поселении,

Потому и легко ,что сразу рашишь а вот попробуй ходов 40 дать компу развиться и тогда игра малиной не покажется :)

:facepalm:
    Я говорю о том, что можно и за 40 ходов пол карты покорить.

А так, я не жду пока ии будет развиваться. В моих компаниях у ии крайне много денег и развитые города в начале,
    т.е. в первом ходу ии могут в каждом городе нанимать лучшие войска.
    И вам советую подредактировать descr_strat что бы ии получил хоть какое то преимущество.
    Все игры серии Total War и на поле боя и на политической карте легки. Я надеюсь что в Рим 2 ии будет достойным соперником :029:
    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

justaplayer (08 Июль 2013, 20:44):

CRASHS (08 Июль 2013, 19:38):

justaplayer (08 Июль 2013, 19:20):

Большое спасибо за советы. А когда примерно 2.6 стоит ждать? Скоро и второй Рим выйдет...

Скоро для разрабов 2.6 - несколько лет.
    Они и год назад обещали 'скоро' выпустить 2.6.

Эх, если Рим 2 окажется дебилизмом подобной Shogun 2, то забуду про Рим 2 и пойду в RS 2.6 :038:
    То что игра будет до ужаса аркадной, это уже давно понятно)))

Не нужно волноваться.
    Вы провели бой который я вам посоветовал? (На vh конечно)?

Nevada

1 030

5

0

47

301

Дата: 08 Июль 2013, 21:42

Проблем с боями у меня нету) Я даже выиграл бой с Ганибалом у озера, хотя пишут что не реально) Для дальнейших действий просто армии не хватает ну как. Попробую играть на харде, если говорите что вери хард багнутый.

Промахой

1 148

33

4

207

1 556
        • Статус:Смерть Римлянам

Дата: 08 Июль 2013, 21:48

justaplayer (08 Июль 2013, 21:42):

Проблем с боями у меня нету) Я даже выиграл бой с Ганибалом у озера, хотя пишут что не реально) Для дальнейших действий просто армии не хватает ну как. Попробую играть на харде, если говорите что вери хард багнутый.

:0142:
        Я говорю не о компании, а о 'исторических битвах'.
        Как заходить в них я описал на 3 сообщении выше.

Хахах, в компании одолеть Ганнибала - сущий пустяк на vh, но вот в исторических битвах - крайне сложная задача.
        Играй на таких сложностях : Компания\Бои - Hard\Very hard.

Армии не хватает? Не нужно использовать самые дорогие юниты, дешёвые юниты могут быть эффективнее элитных если полководец хорош.
        Мне например фалангиты-пантодапои на много больше нравятся и для меня они эффективнее чем предзейтары и аргираспиды-фалангиты.

Компанию за Римлян советую так проводить : убить Ганнибала, подавить мятеж сторонников Ганнибала, затем захватить все земли Карфагена и Испанию полностью. И обязательно укрепи город Emporiaе и захвати город Массалия и Сиракузы.
        На Балканы пока не обращай внимание, захвати Испанию и Африку, тогда либо греческий полуостров, либо в Галлию.
        Войск там предостаточно, жалей их и с армией что в городе Emporiae захватишь испанию ходов за 20.
        А Публием Сципионом Младшим - Африканским захвати Африку.

Nevada

1 030

5

0

47

301

Дата: 08 Июль 2013, 21:52

CRASHS (08 Июль 2013, 21:48):

justaplayer (08 Июль 2013, 21:42):

:0142:
          Я говорю не о компании, а о 'исторических битвах'.
          Как заходить в них я описал на 3 сообщении выше.

Хахах, в компании одолеть Ганнибала - сущий пустяк на vh, но вот в исторических битвах - крайне сложная задача.
          Играй на таких сложностях : Компания\Бои - Hard\Very hard.

Армии не хватает? Не нужно использовать самые дорогие юниты, дешёвые юниты могут быть эффективнее элитных если полководец хорош.
          Мне например фалангиты-пантодапои на много больше нравятся и для меня они эффективнее чем предзейтары и аргираспиды-фалангиты.
          Я про самое начало компании, если что))

KAST

6 782

439

190

1 743

8 936
            • Статус:Варгеймщик

Дата: 09 Июль 2013, 04:55

justaplayer, тут уж вам никто не поможет. Только снижение сложности битвы. Я обычно играл на харде, но недавно попробовал и верихард, особой разницы не заметил. иМХо.

Как советуют сами разработчики, по их замыслу, и для большего интереса, и удовольствия от прохождения игры в RS2, необходимо дать ИИ ходов 30-40 на развитие. Рашить везде легко. В Third Age люди Мордор на колени ставили за 10 ходов, я сам за гномов выносил всех орков за 30 ходов, захватывая полкарты. Прикола так и не оценил.

Nevada

1 030

5

0

47

301

Дата: 09 Июль 2013, 09:13

Играя за Рим захватил Геную, а там Карфагенские постройки. Некоторые снёс и построил свои, а некоторые, к примеру главные здания, снести нельзя.
              Вопрос - как снести и поставить римские?

-Hierax-

1 039

10

5

219

1 441
                • Статус:Praefectus urbi

Дата: 09 Июль 2013, 10:32

justaplayer

Только после повышения уровня города можно будет на них построить строения своей культуры, если город развит до максимума - то свою культуру навязать не возможно, поэтому важно держать варваров всегда на контроле, ибо Север навсегда останится варварским.

С войсками проблем быть не должно. Можно дополнительно проводить наборы на Сицилии, например, не нужно брезговать и местными отрядами, они всегда пригодятся. Советую не покорять цивилизации полностью, а только регулировать их внешнюю политику и держать в балансе - интерес к кампании значительно возростает и всегда есть что завоевывать.

Perun74

3 083

12

0

344

4 260
                  • Статус:Всадник

Дата: 09 Июль 2013, 10:33

justaplayer (09 Июль 2013, 09:13):

Играя за Рим захватил Геную, а там Карфагенские постройки. Некоторые снёс и построил свои, а некоторые, к примеру главные здания, снести нельзя.

Никак, некоторые постройки не сносятся. При захвате вражеского поселения надо сносить только то, что приносит тебе отрицательный бонус в общественном порядке (казармы и др.).

dravva

35

0

0

0

7
                    • Статус:Ополченец

Дата: 12 Июль 2013, 19:44

Не знаю, может уже про это писали, но вот сегодня обнаружил, что SR II без проблем запускается с флешки. Просто скопировал папку с любимым сурректумом при переезде на новый компьютер и ради смеху кликнул на лаунчер - всё работает. Притормаживает только при переходах со страт. карты на тактическую и обратно и подвисает при сохранениях (USB 2.0 виноват, наверное), а в остальном всё ОК! :0112: Может пригодится, у кого проблемы со свободным местом на харде.
                    P.S. Изначально устанавливал RS II 2.5 из единого архива, скачанного с "Сечи".
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          05 Дек 2016, 05:30
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики