Сообщество Империал: Roma Surrectum II part III - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше
Уважаемый Imperial Гость, анонсирована первая игра серии Total War Saga - Total War Saga: Thrones of Britannia

Larrrik Roma Surrectum II part III
Играем и отписываемся
Тема создана: 14 Январь 2012, 16:08 · Автор: LarrrikСообщений: 1 744 · Просмотров: 160 219

Larrrik
  • Imperial
Imperial
26
Imperial
1
Imperial
0
Imperial
3
Imperial
0

Дата: 14 Январь 2012, 16:08

Imperial

Пару вопросов ветеранам:
  • Играю за Пергам. Захватил греческий город с "Городские казармы" (эллинские) и город повстанцев со "Сборным пунктом" (варв.). Можно ли извлечь пользу из этих зданий (посредством постройки других зданий), чтобы со временем набирать в них войска, или же единственное что можно с ними сделать это снести?
  • В захваченном птолемейском городе обнаружил "Птолемейскую колонию". Пригодится, или под снос?
  • Что дает захваченная малая сокровищница? (если ее даже снести нельзя)
  • Построил в столице "Пергамская армейская база". Единственное осадное орудие которое она позволяет тренировать это скорпионы. Это последний уровень казарм, или можно построить что-то еще, чтобы нанимать баллисты и проч.?
  • Дипломаты не хотят ни о чем разговаривать со свободными народами. Это у всех так, или у меня глюк?

Буду благодарен за грамотные ответы.
    Laziale
    • Imperial
    Imperial
    5 616
    Imperial
    36
    Imperial
    611
    Imperial
    4 549
    Imperial
    0

Дата: 08 Декабрь 2013, 16:45

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , случались. Но там хз отчего. Место есть такое красивое между Пеллой и Эдессой. Битву смог отыграть только поставив самый минимум в графе (на алексе).
    Алекс действительно постабильнее будет, но на страткарте у меня скукота была. Так что мой выбор - БИ. Плюс там стена щитов есть :008:
      pitbull
      • Imperial
      Imperial
      10 537
      Imperial
      34
      Imperial
      1 213
      Imperial
      7 120
      Imperial
      1

Дата: 08 Декабрь 2013, 18:47

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь KAST

ИИ позволяет себе интересные выкидоны, вроде того как, после начала сражения засядет на холме, затем дождётся пока вы начнёте взбираться по нему и в этот момент сверху всем войском атакует вас. Очень круто, и необычно, во всяком случае я такого не встречал

Было такое в оригинальной ЕВ, за Карфаген поднимался на холм, на котором окопались Птолемеи с лучниками и сильной конницей. Поднимался бегом, надеясь окружить противника наверху и разом уничтожить, но стоило мне неловко повернуть отряды и запоздать генералом позади войска, как ИИ из глухой обороны разом вдруг всеми силами перешел в нападение. Меня спасли только 3 отряда моей конницы у противника на фланге, Птолемеи оказались смяты контр-ударом сверху. Но потери были чудовищные.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь KAST

к сожалению правки не помогли - он всё также во главе своих войск врезается прямо в центр моего строя

Жаль:(
        KAST
        • Imperial
        Imperial
        7 803
        Imperial
        476
        Imperial
        1 899
        Imperial
        10 203
        Imperial
        200

Дата: 09 Декабрь 2013, 07:07

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Laziale

на страткарте у меня скукота была. Так что мой выбор - БИ.

Согласен. У меня при игре на БИ за РИМ, с островами одна головная боль была. На Сардинии Карфаген выбрасывает десанты. С балеарскими островами также. В случае если Карфаген в Испании сливал галлкеам, то эти черти начинали высаживаться на балеарах. С запада постоянные десанты македонцев возле Канн и Тарента - вразы сложнее. А на алексе я точно знаю, что острова неприкосновенны и атаку ожидать стоит только с суши.

Кстати... я взял его... Карфаген наконец-то пал.

Imperial

Почти что 10тыс. штурмующих. Я таких осад ещё не вёл ни разу. Кстати, и потери, что у меня, что у моих генералов под управлением ИИ почти что одинаковые. Трудно было, город помимо гарнизонного скрипта, защищался отборными отрядами Баала и поздних ливийцев (повезло, что слонов не было!). Под конец штурма (где-то 1ч. 45 мин.), я уже никого не жалел, у меня даже консул погиб :029:. Но все старания окупились с лихвой. 49тыс. золота от грабежа, гавань с возможностью строить децеры. Я из банкрота стал богачом, в пору уже и на запад посмотреть :0182: .
          Abraxas
          • Imperial
          Imperial
          217
          Imperial
          0
          Imperial
          6
          Imperial
          58
          Imperial
          0

Дата: 09 Декабрь 2013, 08:23

Эпично.Поздравляю. Исторично было б ограбить под ноль, разрушить и посыпать солью. В следующий раз пройду Рим на БИ, хочу пообороняться иначе, а то, например, Карфаген после несложного, по ощущениям , сокрушения Ганнибала в Италии, даже на Сицилию не рыпался, "ждал" пока я к нему по суше с севера прийду. Я чего-то у них слонов не наблюдал, ни разу в бою не столкнулся. Один раз, правда, удачно потопил армию, где и слоники были, и всё.Правда, к моменту моего с ними столкновения, прошедшему единой волной от Нового Карфагена до Лептиса Магнума, они были сильно галлеками и арвернами с Пергамом потрёпаны в Испании.На поздних этапах, после второй гражданки, очевидно не хватает сильных противников, война без риска, как по науке идёт.Третьей гражданки не хочется, не люблю терять обретённое, а вот каких-либо скриптовых нашествий вдруг можно было бы для оживления.

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Благодаря сабмоду, описывающему в аннотации к юнитам способности их оружия, морали и пр, понял, чем легионеры отличаются от любой легионероподобной ауксилии, кроме силы оружия.Оказывается, а я не знал, они обладают способностью к пробиванию брони, а, например, пельтасты-велиты-антесигнаны эффективны против слонов и колесниц. Без сабмода об этих талантах можно только догадываться простому игроку.Кстати, не знаю почему, паллинтон и гигантский литобол, имеющие явно разные масштабы, незначительно различаются по поражающим характеристикам и цене, обратите внимание, т.е. практически идентичны по этим показателям.
            KAST
            • Imperial
            Imperial
            7 803
            Imperial
            476
            Imperial
            1 899
            Imperial
            10 203
            Imperial
            200

Дата: 09 Декабрь 2013, 11:30

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Abraxas

В следующий раз пройду Рим на БИ, хочу пообороняться иначе, а то, например, Карфаген после несложного, по ощущениям , сокрушения Ганнибала в Италии, даже на Сицилию не рыпался, "ждал" пока я к нему по суше с севера прийду.

Он и на БИ на Сицилию рыпаться не будет. Только Балеары и Сардиния, и Корсика. Ну ещё иногда он высаживал десанты у Капуи.

они были сильно галлеками и арвернами с Пергамом потрёпаны в Испании

А что в Испании делал Пергам?

На поздних этапах, после второй гражданки, очевидно не хватает сильных противников, война без риска, как по науке идёт

Да, но на востоке очень неудобный противник - это Парфия. Постоянно с ней мучаюсь.
              PV-FoX
              • Imperial
              Imperial
              1 386
              Imperial
              11
              Imperial
              40
              Imperial
              283
              Imperial
              3

Дата: 09 Декабрь 2013, 12:33

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , подскажи, это кампания за Рим с наймом в 0 ходов?
                KAST
                • Imperial
                Imperial
                7 803
                Imperial
                476
                Imperial
                1 899
                Imperial
                10 203
                Imperial
                200

Дата: 09 Декабрь 2013, 12:40

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь PV-FoX

подскажи, это кампания за Рим с наймом в 0 ходов?

Которая? Если та которая у меня, то нет. Я никогда в найм 0 ходов не играю :010: .
                  Abraxas
                  • Imperial
                  Imperial
                  217
                  Imperial
                  0
                  Imperial
                  6
                  Imperial
                  58
                  Imperial
                  0

Дата: 09 Декабрь 2013, 15:15

Значит, на БИ стратегия проста: до завоевания островов бъём метрополию противника, блокируем порты; острова берём в последнюю очередь.
                  Пергам в Испанию был подселён мною же, для разбавления популяции врагов.Я ему завоёванный и разграбленный город в центре Испании подарил.Ещё туда же Арвернов сунул, соседями, а рядом армян. Никому больше одного города.Вот такая коммуналка. Пергам до поры был мне никем, потом, когда галлеков и армян стало мало, напал.Армяне, когда играл за них, произвели впечатление очень милитаризованной нации, одни их копейщики(могу ошибиться, "кетроканакские" или как-то похоже)чего стоят, тяжёлая пехота, нахарары, пешие и конные. А в игре с ИИ их всегда теснят, даже когда целые анклавы им дарю, переселяя на другой конец света.
                    KAST
                    • Imperial
                    Imperial
                    7 803
                    Imperial
                    476
                    Imperial
                    1 899
                    Imperial
                    10 203
                    Imperial
                    200

Дата: 10 Декабрь 2013, 06:30

Значит, на БИ стратегия проста: до завоевания островов бъём метрополию противника, блокируем порты; острова берём в последнюю очередь.

Постоянно придётся защищать Сардинию. А тратиться на флот.

Вот блин. Стояли слоники в сторонке, я уж думал так и будут тупить до конца битвы. В такие моменты я жалею, что у меня нет каких-нибудь застрельщиков.

Imperial
                      Abraxas
                      • Imperial
                      Imperial
                      217
                      Imperial
                      0
                      Imperial
                      6
                      Imperial
                      58
                      Imperial
                      0

Дата: 10 Декабрь 2013, 16:39

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь KAST (10 Декабрь 2013, 06:30):

Постоянно придётся защищать Сардинию. А тратиться на флот.

Вот блин. Стояли слоники в сторонке, я уж думал так и будут тупить до конца битвы. В такие моменты я жалею, что у меня нет каких-нибудь застрельщиков.

Imperial

А если отдам Сардинию, вообще десантуры не будет?С другой стороны, что "придётся", это спорный постулат. Таким образом мы ИИ навяжем место сражений, которое прокачаем, включая крепость и войска по полной.А пока он там кучковаться будет, а мы его атаки успешно отражать, подготовим контрудар в желаемом для нас месте, не отвлекаясь на оборону широких фронтов.
                      Это ещё слоники, кажется, лесные, что ли младшие бриатишки, этих ещё пугануть можно и на своих направить. В 2.5 за Птолемеев нарвался на дивизию катафрактных слонов Селевкидов. Вот это не знаю, что такое было.Дредноуты какие-то. Ничем не мог очно взять. Огня не пугались, с тыла не бились, в мою любую элитную фалангу врезались как раскалённый нож в масло с фронта. И не раз. Как-то автоматом одолевал с большими потерями.
                        Введите ваши имя форумчанина и пароль:
                        Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                           22 Ноя 2017, 08:45
                        © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики