Сообщество Империал: Roma Surrectum II part III - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Roma Surrectum II part III
Играем и отписываемся
Тема создана: 14 Январь 2012, 16:08 · Автор: LarrrikСообщений: 1 729 · Просмотров: 148 917

Недавно добавленные Статьи

Shadowrun: Hong Kong

Honda Tadahacu

Super Star Wars ОбзорЪ

Count Bagatur RF

KAST

7 129

448

194

1 813

9 467
  • Статус:Варгеймщик

Дата: 10 Декабрь 2013, 23:27

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьAbraxas

А если отдам Сардинию, вообще десантуры не будет?

Дальше на Корсику прёт. Потом возле Капуи высаживается.

Это ещё слоники, кажется, лесные, что ли младшие бриатишки, этих ещё пугануть можно и на своих направить.

В 2.6 со слонами легче. Это да маленькие, но и большие у Карфагена встречаются.

primipilaris

2 263

64

9

1 133

2 711
    • Статус:Pater legiones

Дата: 15 Декабрь 2013, 13:44

Пособирал немного баннеров для поклонников мода

Спойлер (скрытая информация)

KAST

7 129

448

194

1 813

9 467

Дата: 16 Декабрь 2013, 12:51

Зря я переживал по поводу вымирания фракций. Помимо скрипта выживания, когда у фракции остаётся один город, то ИИ заключает с ней мирный договори и далее она выпадает из жизни ойкумены. Так было со скифами, которых почти что замочили, но потом оставив один город, оставили их в покое. Теперь тоже самое произошло с бойями, у них остался один город и вдруг все разом заключили с ними мирные договора. Нафига я за них в войну ввязался :facepalm:?

Darhan

1 191

44

20

308

1 615
        • Статус:Примипил

Дата: 16 Декабрь 2013, 22:26

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
        Можно по подробнее, это есть в патче 2.6? не припомню этого раньше :038:

KAST

7 129

448

194

1 813

9 467

Дата: 16 Декабрь 2013, 23:41

Survival script - сделан дабы фракции не так быстро вымирали. Два или один стек прокачанных войск появляется рядом со столицей и гонит супостата восвояси. А про то, что когда у фракции один город остаётся, это я в своей кампании заметил. В двух случаях, когда у бойев и скифов осталось по одному городу, ИИ на них полностью забивал, заключал мир и шёл по своим делам. У скифов сейчас четыре отряда в единственном городе, и они смирненько сидят, хотя их могли вынести и сарматы и даки.

Событие вторжение кимвров, иМХо, очень дисбалансирует кампанию. Все эти войска на Рим никакого влияния не оказывают, просто сваливают на север и никто таким прокачанным ничего противопоставить не может. За счёт этого и были почти вырезаны бойи, а также две мои консульские армии, пришедшие на помощь.

Laziale

5 038

36

0

597

4 133
            • Статус:Nazgûl

Дата: 17 Декабрь 2013, 17:13

Скиньте плиз файл Roma Surrectum II.au3 из папки "корень игры\launcher" и папку "Sounds" оттуда же.

KAST

7 129

448

194

1 813

9 467

Дата: 17 Декабрь 2013, 22:32

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

KAST

7 129

448

194

1 813

9 467

Дата: 22 Декабрь 2013, 18:24

"Я не очень хочу пока раздавать столь ценную привилегию."
                Исторично или практично? Если второе-поподробнее, пожалуйста.

Рано давать гражданство. Его заслужить надо. У меня сейчас идёт 165г. до н.э., поэтому я даже в Италии никому не давал ещё. Только-только вынес Карфаген. Денег больше не стало. Живём впроголодь, тратя все возможные деньги на вербовку новых легионеров и отстройки хоть чего-нибудь приносящего прибыль. Пока три очага: это вялотекущая война в Испании, военная помощь арвернам (участвую в сражениях вместе с ними) против белгов, и самая лютая война с даками :facepalm:. Эти гопники вообще неуправляемые.

Здесь их было 55 человек, против целой когорты. Далее:

Они положили более 40 ветеранов-покорителей Карфагена, потеряв 5 своих. Ох, чувствую долгая война это будет.

Abraxas

217

0

0

6

58
                  • Статус:Легионер

Дата: 23 Декабрь 2013, 02:31

Италики гражданство не заслужили, они его завоевали. У вас многофронтальная война: Испания, Галлия, Дакия, это тяжело и неэкономично.Не хватало только греков на юге и востоке.Здесь где-то как аксиома выживания приводилось правило-по возможности один активный фронт, и "всё для фронта, всё для победы", т.е концентрация сил и средств.
                  Гражданство. Кажется, что не до нацгордости и историчности ныне("...Живём впроголодь, тратя все возможные деньги...").Аннексия даёт экономическую выгоду(так там написано, про увеличение количества товаров), а следующее за ней предоставление гражданства позволяет нанимать порой ценные местные войска и положительно влияет на порядок.Даже с точки зрения ролевого отыгрыша можно предположить, что объединённая гражданской принадлежностью нация сплотилась, чтобы дать отпор многочисленным врагам(выпереть неграждан и прочих нелегальных мигрантов). Выбор Ваш,но экономически и в военном отношении такой путь был бы разумным, мне кажется.

KAST

7 129

448

194

1 813

9 467

Дата: 23 Декабрь 2013, 12:21

Я надеюсь, что этот кризис, это временное явление, связанное с военной реформой и наймом новых видов легионеров. Через ходов 20 я закончу набор, думаю будет полегче. Но переформирование приходится делать в Италии, т.к. отгрохать всю инфраструктуру для их найма за пределами италийского полуострова никаких денег не хватит. А меж тем на востоке Пергам всё сильнее пинает македонцев, уже не до смеха даже. Сильный сосед. И парфяне постепенно теснят селевков. Не люблю их.

Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль:
                          27 Апр 2017, 23:57
                      © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики