Сообщество Империал: Roma Surrectum II part III - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • БольшеБольше
XX
Imperial

Larrrik Roma Surrectum II part III
Играем и отписываемся
Тема создана: 14 Январь 2012, 16:08 · Автор: LarrrikСообщений: 1 735 · Просмотров: 157 241

• Roma Surrectum II part III Вконтакте!
  • Roma Surrectum II part III в Фейсбуке!
  • Roma Surrectum II part III в Google+!
Библиотека
Larrrik
  • Imperial
Imperial
26
Imperial
1
Imperial
0
Imperial
3
Imperial
0

Дата: 14 Январь 2012, 16:08

Imperial

Пару вопросов ветеранам:
  • Играю за Пергам. Захватил греческий город с "Городские казармы" (эллинские) и город повстанцев со "Сборным пунктом" (варв.). Можно ли извлечь пользу из этих зданий (посредством постройки других зданий), чтобы со временем набирать в них войска, или же единственное что можно с ними сделать это снести?
  • В захваченном птолемейском городе обнаружил "Птолемейскую колонию". Пригодится, или под снос?
  • Что дает захваченная малая сокровищница? (если ее даже снести нельзя)
  • Построил в столице "Пергамская армейская база". Единственное осадное орудие которое она позволяет тренировать это скорпионы. Это последний уровень казарм, или можно построить что-то еще, чтобы нанимать баллисты и проч.?
  • Дипломаты не хотят ни о чем разговаривать со свободными народами. Это у всех так, или у меня глюк?

Буду благодарен за грамотные ответы.
    KAST
    • Imperial
    Imperial
    7 693
    Imperial
    469
    Imperial
    1 887
    Imperial
    10 112
    Imperial
    198

Дата: 10 Декабрь 2013, 23:27

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Abraxas

А если отдам Сардинию, вообще десантуры не будет?

Дальше на Корсику прёт. Потом возле Капуи высаживается.

Это ещё слоники, кажется, лесные, что ли младшие бриатишки, этих ещё пугануть можно и на своих направить.

В 2.6 со слонами легче. Это да маленькие, но и большие у Карфагена встречаются.
      primipilaris
      • Imperial
      Imperial
      2 264
      Imperial
      59
      Imperial
      1 133
      Imperial
      2 720
      Imperial
      9

Дата: 15 Декабрь 2013, 13:44

Пособирал немного баннеров для поклонников мода

Спойлер (скрытая информация)
        KAST
        • Imperial
        Imperial
        7 693
        Imperial
        469
        Imperial
        1 887
        Imperial
        10 112
        Imperial
        198

Дата: 16 Декабрь 2013, 12:51

Зря я переживал по поводу вымирания фракций. Помимо скрипта выживания, когда у фракции остаётся один город, то ИИ заключает с ней мирный договори и далее она выпадает из жизни ойкумены. Так было со скифами, которых почти что замочили, но потом оставив один город, оставили их в покое. Теперь тоже самое произошло с бойями, у них остался один город и вдруг все разом заключили с ними мирные договора. Нафига я за них в войну ввязался :facepalm:?
          Darhan
          • Imperial
          Imperial
          1 200
          Imperial
          44
          Imperial
          318
          Imperial
          1 661
          Imperial
          20

Дата: 16 Декабрь 2013, 22:26

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
          Можно по подробнее, это есть в патче 2.6? не припомню этого раньше :038:
            KAST
            • Imperial
            Imperial
            7 693
            Imperial
            469
            Imperial
            1 887
            Imperial
            10 112
            Imperial
            198

Дата: 16 Декабрь 2013, 23:41

Survival script - сделан дабы фракции не так быстро вымирали. Два или один стек прокачанных войск появляется рядом со столицей и гонит супостата восвояси. А про то, что когда у фракции один город остаётся, это я в своей кампании заметил. В двух случаях, когда у бойев и скифов осталось по одному городу, ИИ на них полностью забивал, заключал мир и шёл по своим делам. У скифов сейчас четыре отряда в единственном городе, и они смирненько сидят, хотя их могли вынести и сарматы и даки.

Событие вторжение кимвров, иМХо, очень дисбалансирует кампанию. Все эти войска на Рим никакого влияния не оказывают, просто сваливают на север и никто таким прокачанным ничего противопоставить не может. За счёт этого и были почти вырезаны бойи, а также две мои консульские армии, пришедшие на помощь.
              Laziale
              • Imperial
              Imperial
              5 538
              Imperial
              36
              Imperial
              611
              Imperial
              4 479
              Imperial
              0

Дата: 17 Декабрь 2013, 17:13

Скиньте плиз файл Roma Surrectum II.au3 из папки "корень игры\launcher" и папку "Sounds" оттуда же.
                KAST
                • Imperial
                Imperial
                7 693
                Imperial
                469
                Imperial
                1 887
                Imperial
                10 112
                Imperial
                198

Дата: 17 Декабрь 2013, 22:32

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
                  KAST
                  • Imperial
                  Imperial
                  7 693
                  Imperial
                  469
                  Imperial
                  1 887
                  Imperial
                  10 112
                  Imperial
                  198

Дата: 22 Декабрь 2013, 18:24

"Я не очень хочу пока раздавать столь ценную привилегию."
                  Исторично или практично? Если второе-поподробнее, пожалуйста.

Рано давать гражданство. Его заслужить надо. У меня сейчас идёт 165г. до н.э., поэтому я даже в Италии никому не давал ещё. Только-только вынес Карфаген. Денег больше не стало. Живём впроголодь, тратя все возможные деньги на вербовку новых легионеров и отстройки хоть чего-нибудь приносящего прибыль. Пока три очага: это вялотекущая война в Испании, военная помощь арвернам (участвую в сражениях вместе с ними) против белгов, и самая лютая война с даками :facepalm:. Эти гопники вообще неуправляемые.

Imperial

Здесь их было 55 человек, против целой когорты. Далее:

Imperial

Они положили более 40 ветеранов-покорителей Карфагена, потеряв 5 своих. Ох, чувствую долгая война это будет.
                    Abraxas
                    • Imperial
                    Imperial
                    217
                    Imperial
                    0
                    Imperial
                    6
                    Imperial
                    58
                    Imperial
                    0

Дата: 23 Декабрь 2013, 02:31

Италики гражданство не заслужили, они его завоевали. У вас многофронтальная война: Испания, Галлия, Дакия, это тяжело и неэкономично.Не хватало только греков на юге и востоке.Здесь где-то как аксиома выживания приводилось правило-по возможности один активный фронт, и "всё для фронта, всё для победы", т.е концентрация сил и средств.
                    Гражданство. Кажется, что не до нацгордости и историчности ныне("...Живём впроголодь, тратя все возможные деньги...").Аннексия даёт экономическую выгоду(так там написано, про увеличение количества товаров), а следующее за ней предоставление гражданства позволяет нанимать порой ценные местные войска и положительно влияет на порядок.Даже с точки зрения ролевого отыгрыша можно предположить, что объединённая гражданской принадлежностью нация сплотилась, чтобы дать отпор многочисленным врагам(выпереть неграждан и прочих нелегальных мигрантов). Выбор Ваш,но экономически и в военном отношении такой путь был бы разумным, мне кажется.
                      KAST
                      • Imperial
                      Imperial
                      7 693
                      Imperial
                      469
                      Imperial
                      1 887
                      Imperial
                      10 112
                      Imperial
                      198

Дата: 23 Декабрь 2013, 12:21

Я надеюсь, что этот кризис, это временное явление, связанное с военной реформой и наймом новых видов легионеров. Через ходов 20 я закончу набор, думаю будет полегче. Но переформирование приходится делать в Италии, т.к. отгрохать всю инфраструктуру для их найма за пределами италийского полуострова никаких денег не хватит. А меж тем на востоке Пергам всё сильнее пинает македонцев, уже не до смеха даже. Сильный сосед. И парфяне постепенно теснят селевков. Не люблю их.
                        • Roma Surrectum II part III Вконтакте!
                        • Roma Surrectum II part III Фейсбуке!
                        • Roma Surrectum II part III Google+!
                        Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                           23 Окт 2017, 15:22
                        © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики