Сообщество Империал: Roma Surrectum II part III - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Roma Surrectum II part III
Играем и отписываемся

Dezperado

3 196

17

0

546

5 704
  • Статус:Всадник
  • Трибун:Историки

Дата: 02 Февраль 2012, 12:49

brut_007
Следующий апгрейд брони только в медиевал тотал вор, а до него еще доброе тысячелетие

Не все так грустно. Уровень брони, даже у преторианцев можно повысить,если построить в городе с литейней храм Вулкана последнего уровня. А вообще я не понимаю чем средневековые доспехи были лучше лорики сегментата. Объективно, они до 14 в были ХУЖЕ.

Denethor

Чтобы трусы больше не появлялись, надо в файле еxport_descr_character_traits.txt найти Affects Coward1 1 Chance 25 и заменить 25, скажем на 1. И так неск. раз. Там же найти Affects Arse 1 Chance и поставить напротив 0, и миньоны больше навещать не будут.

Denethor

3 237

23

0

65

74

Дата: 02 Февраль 2012, 16:34

в общем в сраку и к чертям! буду ждать патча 2,2. просто выбесило уже - вылет за вылетом. итак на минимуме всё.

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 598
      • Статус:Император

Дата: 02 Февраль 2012, 16:42

Denethor

в общем в сраку и к чертям! буду ждать патча 2,2. просто выбесило уже - вылет за вылетом. итак на минимуме всё.

Если вылет идет после начала загрузки он не связан с битвами и фикс Юлиуса его не устранит. Это что-то с начинкой мода. С моделями или юнитами или скорее всего (зуб даю!) с трейтсами. Проходит битва, генерал получает трейтс с ошибкой и - краш. В 2.2 масса правок моделей, текстур и т.д. и совершенно новая система трейтсов. У меня вообще нет вылетов я тестирую - красота.

Denethor

3 237

23

0

65

74

Дата: 02 Февраль 2012, 16:49

Chernish

Если вылет идет после начала загрузки он не связан с битвами и фикс Юлиуса его не устранит. Это что-то с начинкой мода. С моделями или юнитами или скорее всего (зуб даю!) с трейтсами. Проходит битва, генерал получает трейтс с ошибкой и - краш.

именно! начинается загрузка - появляется картинка и надпись Юлиус. Скажи нет CTD, загружается на 10%, останавливается, тут я приговариваю " не вылетай, не вылетай", и в половине случаев подумав секунд 20 загружается дальше или секунд 10 и вылетает на стол. в семерке вернее появляется надпись "искать решение проблемы в инете или просто зарыть программу"

Julius

2 654

11

0

193

2 499
          • Статус:Forbidden

Дата: 02 Февраль 2012, 16:55

Denethor, мой совет - дождись патча 2.2 и не парься :)
          а до тех пор поиграй в Дарк Мод ;)

Denethor

3 237

23

0

65

74

Дата: 02 Февраль 2012, 18:14

я вообще не буду играть до 2,2 в рс2 )) потом на автовинах сделаю территорию как сейчас и продолжу

mulder

144

1

0

6

55
              • Статус:Легионер

Дата: 02 Февраль 2012, 19:23

toxin 711

Камрады, такой вопрос: во время гражданской войны у повстанцев в легионах присутствовали поздние преторианцы (с красными щитами), я их могу тренировать и что для этого надо построить? На данный момент у меня только с синими щитами набираются. Может после какой то даты в преторианском лагере меняется форма одежды?
              поздние преторианцы в моде одни,просто у мятежников войска сделаны другими цветами.у меня то же,например испанская ала конницы с желтыми щитами,и она же у мятежников с красными.

brut_007

424

4

0

112

1 250
                • Статус:Опцион

Дата: 02 Февраль 2012, 20:49

Dezperado

А вообще я не понимаю чем средневековые доспехи были лучше лорики сегментата. Объективно, они до 14 в были ХУЖЕ

Несмотря на то, что в 13 веке в Европе уже были распространены пластинчатые доспехи (бригантина) спорить не буду, так как это уж точно не апгрейд, а вот появление лат в позднее средневековье вполне себе новый уровень брони. Всё это эпоха медиевала.

Dezperado

Не все так грустно. Уровень брони, даже у преторианцев можно повысить,если построить в городе с литейней храм Вулкана последнего уровня.

А вот за это отдельное спасибо. Врать не буду - не знал.

toxin 711

382

0

0

6

46
                  • Статус:Опцион

Дата: 03 Февраль 2012, 04:52

mulder (02 Февраль 2012, 19:23):

toxin 711

Камрады, такой вопрос: во время гражданской войны у повстанцев в легионах присутствовали поздние преторианцы (с красными щитами), я их могу тренировать и что для этого надо построить? На данный момент у меня только с синими щитами набираются. Может после какой то даты в преторианском лагере меняется форма одежды?
                  поздние преторианцы в моде одни,просто у мятежников войска сделаны другими цветами.у меня то же,например испанская ала конницы с желтыми щитами,и она же у мятежников с красными.

Не совсем, они и выглядят немого по другому (например форма щитов), и характеристики у красных повыше. Ну нельзя их тренировать значит нельзя....
                  - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

brut_007 (02 Февраль 2012, 10:13):

toxin 711 (02 Февраль 2012, 04:50):

Уже всё что надо построено. С синими щитами - это и есть поздние преторианцы. Красные щиты - это ранние преторианские когорты. Особое внимание на уровень их "брони". Прямая цитата из описания поздних сине-щитовых преторианцев:
                  "Кольчужную лорика хамата сменила пластинчатая лорика сегментата - более тяжелый и прочный доспех".

Следующий апгрейд брони только в медиевал тотал вор, а до него еще доброе тысячелетие.

Камрад, значит ты просто не видел их. В кастом битвах открой повстанцев там и увидишь что это не ранние а поздний преторианский легион. Кстати в кастоме почему то нельзя нанимать поздних (синих)))) преторианцев.

Dezperado

3 196

17

0

546

5 704
                    • Трибун:Историки

Дата: 04 Февраль 2012, 11:36

brut_007
                    Не все так грустно. Уровень брони, даже у преторианцев можно повысить,если построить в городе с литейней храм Вулкана последнего уровня.
                    А вот за это отдельное спасибо. Врать не буду - не знал.
                    Я хотел бы уточнить, под последним уровнем храма Вулкана имеется ввиду Пантеон Вулкана. В дереве стр-ва его нет, я посмотрел в export_desc_buillding.txt, там вот что пишут:

BATTLE_INDUSTRY_pantheon requires factions { roman, greek, romans_julii, gauls, spain, thrace, carthage, } and building_present_min_level temple_of_battle temple_of_battle_pantheon and building_present_min_level hinterland_settlement_determination fortified_city and building_present_min_level mineral_import weapons_metals_import or resource iron
                    Самое интересное здесь, конечно, temple_of_battle_pantheon, все остальное как правило уже есть. Названия в игре и в EDB часто не совпадают (храм Вулкана = BATTLE_INDUSTRY), поэтому я думаю, что это должен быть храм Юпитера на Капитолийском холме, т.к. храмы Юпитера напрямую связаны с храмами Вулкана и вся линейка храмов начинается с temple_of_battle.
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          05 Дек 2016, 23:46
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики