Сообщество Империал: Roma Surrectum II part III - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Roma Surrectum II part III
Играем и отписываемся

Промахой

1 148

33

4

207

1 556
  • Статус:Смерть Римлянам

Дата: 21 Январь 2016, 02:55

ds5018

В какой? В саб-моды?

Чего? (О нет, короткое сообщение это флуд.)

ds5018

305

0

0

20

200
    • Статус:Опцион

Дата: 21 Январь 2016, 03:02

Ты не понял, не гарнизонный скрипт)) Я стою в Диррахиуме, с 2 консульскими армиями, весь такой раскачанный, прибегают парни македонские, отгребают люлей :068: и опять к себе, благо городов хватает!! Урон моей армии небольшой, зато в городах сидят по полному стеку. Ладно, захватываю пару мест, понятно, что нужно ожидать контрудар, но нет, отсидка в городе, начинаю двигаться-получаю в ответ. есть же предел одновременного содержания войска в стране, понятно, что при разрушении столицы появятся "неуловимые мстители", но когда вся кампания превращается в тяни-толкай, они не могут сбросить в адриатику мои 2 армии, а я без массовых кровопусканий в городах и разрушений не могу преодолеть их. Или может покончить с этим человеколюбием и наполнить невольничьи рынки потомками Александра??7

Tiberius S. Gracchus

2 106

23

5

236

6 258
      • Статус:Примипил
      • Трибун:Триарии

Дата: 21 Январь 2016, 03:04

ds5018

Ты не понял, не гарнизонный скрипт)) Я стою в Диррахиуме, с 2 консульскими армиями, весь такой раскачанный, прибегают парни македонские, отгребают люлей :068: и опять к себе, благо городов хватает!! Урон моей армии небольшой, зато в городах сидят по полному стеку. Ладно, захватываю пару мест, понятно, что нужно ожидать контрудар, но нет, отсидка в городе, начинаю двигаться-получаю в ответ. есть же предел одновременного содержания войска в стране, понятно, что при разрушении столицы появятся "неуловимые мстители", но когда вся кампания превращается в тяни-толкай, они не могут сбросить в адриатику мои 2 армии, а я без массовых кровопусканий в городах и разрушений не могу преодолеть их. Или может покончить с этим человеколюбием и наполнить невольничьи рынки потомками Александра??7
      Всех в рабство! Экономика без рабов долго не протянет. Строй-то ещё рабовладельческий. :)

ds5018

305

0

0

20

200

Дата: 21 Январь 2016, 03:11

Понимаешь Краш, тоже самое в Испании, голозадые кантабры формируют армии одна за одной, в то время как Рим и Карфаген содержат по 1-2 стеку на весь полуостров(( Только разобьешь одно испанское войско, подкатывает через ход такое же сильное, разбиваешь его, возникает необходимость ротации войск, третий стек, за ним 4 и т.п. получается, что надо вводить 4-5 стеков для удержания страны, или без заморочек с артиллерией сходу брать города, рушить казармы и рынки, и волной идти от города к городу, но это же не ЭКСПАНСИЯ!!! Я могу примириться с необходимостью за один ход выносить 2 последних города, дабы избегать "мстителей", но в целом отыгрывать именно постепенный захват страны интереснее пепелища "а-ля Атилла-Тотал ВАР".

Промахой

1 148

33

4

207

1 556

Дата: 21 Январь 2016, 03:33

Давно не было такого числа сообщений за столь короткий промежуток времени.
          Крашус магнус-шус будет и дальше стремиться оживить раздел RS2!

Промахой

1 148

33

4

207

1 556

Дата: 21 Январь 2016, 16:24

Альфа версия армии Пирра.

В итоге поражение.

Четвёртая попытка не удалась. Загнали меня в варварскую Геную, но последние два члена семьи погибли :

В пятый раз решил переселиться на Сицилию и взять Карфаген.
            Но армия *Пирра* оказалась в море :

Может кто подскажет какие войска лучше Пирру (будущему) дать?

Промахой

1 148

33

4

207

1 556

Дата: 21 Январь 2016, 22:04

Люди добрые, подскажите более-менее нормальную армию для Пирра.
              Вот что у меня получилось, сложность битва *очень высокая*. 10-15 раз провёл автобой и исход всегда такой :

Tiberius S. Gracchus

2 106

23

5

236

6 258
                • Статус:Примипил
                • Трибун:Триарии

Дата: 21 Январь 2016, 22:18

CRASHS

Вот что у меня получилось, сложность битва *очень высокая*. 10-15 раз провёл автобой и исход всегда такой :

Автобой, при таких раскладах, даже на минимальной сложности проигрывается. Может стоит золотые шевроны снять с эпиротов? Или римлян хотя бы по шевронам уравнять?

Промахой

1 148

33

4

207

1 556

Дата: 21 Январь 2016, 23:27

Tiberius S. Gracchus

CRASHS

Автобой, при таких раскладах, даже на минимальной сложности проигрывается. Может стоит золотые шевроны снять с эпиротов? Или римлян хотя бы по шевронам уравнять?

На результат боя посмотри. Пирр в этой битве победил, но большой ценой.
                  После этого боя его армия опустошена. Римская республика почти без защиты, но всё же ещё может оправиться от катастрофы если будет разумно действовать.
                  Я уже 11 раз тестировал эту короткую кампанию. Первые 5 я проиграл, но дальше,
                  я не много ослабил армию Пирра благодаря советам одного камрада и не большому ознакомлению с составом армии Пирра в битве при Аускуле.
                  Дальше два раза я проиграл, но следующие 4 раза я действовал осторожно и проводил все битвы сам. Все четыре раза победил. Сложность H/VH

В битве при Аускуле в 279 г.д.н.э. Римская армия в основном состояла из зелёных новобранцев.
                  И вообще, в автобою Рим должен проиграть при любом раскладе.

ds5018

305

0

0

20

200

Дата: 22 Январь 2016, 00:00

Светлов - войны античного мира.Походы Пирра, Эббот - Пирр, вот 2 хорошие книги про Пирра, всем рекомендую
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          05 Дек 2016, 07:32
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики