Сообщество Империал: Roma Surrectum II part III - Сообщество Империал

Larrrik

Roma Surrectum II part III

Играем и отписываемся
Тема создана: 14 января 2012, 16:08 · Автор: Larrrik
 8  
 Larrrik
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 14 января 2012, 16:08

Imperial

Пару вопросов ветеранам:
  • Играю за Пергам. Захватил греческий город с "Городские казармы" (эллинские) и город повстанцев со "Сборным пунктом" (варв.). Можно ли извлечь пользу из этих зданий (посредством постройки других зданий), чтобы со временем набирать в них войска, или же единственное что можно с ними сделать это снести?
  • В захваченном птолемейском городе обнаружил "Птолемейскую колонию". Пригодится, или под снос?
  • Что дает захваченная малая сокровищница? (если ее даже снести нельзя)
  • Построил в столице "Пергамская армейская база". Единственное осадное орудие которое она позволяет тренировать это скорпионы. Это последний уровень казарм, или можно построить что-то еще, чтобы нанимать баллисты и проч.?
  • Дипломаты не хотят ни о чем разговаривать со свободными народами. Это у всех так, или у меня глюк?

Буду благодарен за грамотные ответы.
     Тварий фон Мелкатор
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 01 ноября 2017, 22:12

    Vendo

    Как же хочется скачать RS 2.6,

    Так вы же вроде уже скачали версию 2.6 на буржуйском сайте.
       Vendo
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 01 ноября 2017, 22:25

      Tvarmelkay (01 ноября 2017, 22:12):

      Vendo

      Как же хочется скачать RS 2.6,

      Так вы же вроде уже скачали версию 2.6 на буржуйском сайте.

      Imperial
      С каких это пор мы на *вы*?)

      Да, скачал RS 2.6, но эта сборка была дико багованной и я удалил её к чертям.
      Сейчас я играю только в одну игру и это Medieval 2 TW, с модом The Elder Scrolls.
      Невероятно интересная модификация. Не сложная, но требующая раздумий. Нельзя собрать одну элитную армию + 1-2 армии поддержки и идти захватывать мир))
      Как раз сегодня, после четырёх героических побед, моё самомнение возвысилось до небес и решил отправить элитную армию и две армии поддержки, для разгрома королевства Скайрим.
      Первым городом на моём пути, оказался Солитьюд. ИИ чрезвычайно быстро смекнул в чём дело и стянул к Солитьюду все войска.
      Короче, из 7 тысяч лучших солдат Даггерфола, отправленных на захват Скайрима, домой вернулись только четыре воина.
      Но потом, с помощью многих шпионов и убийц, а так же дипломатии (заставил Редоран напасть на Скайрим), практически без напряга захватил Скайрим ходов так за 30-35.
      В RS вряд ли такое встретишь.
         Тварий фон Мелкатор
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 01 ноября 2017, 23:18

        Vendo

        С каких это пор мы на *вы*?)

        Imperial
        Но позвольте, я помню вас только в связи с ситуацией, когда трибун триариев тролил вас(словно знал вас раньше). Судя по вашему аватару вы грек?
           ds5018
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 16 ноября 2017, 02:00

          Я опять начал играть)) Надоели танки.... Гражданская война позади, мятежники разбиты, Публий Корнелий Сципион народный герой, мастер полевых сражений!! Но право захватывать города остается за представителями фамилии Максимов, сыновья Диктатора и Консула также пользуются почетом среди граждан. Но север Республики еще под властью карфагенян, да и македонцы зашевилились. Что же, Корнелий возглавит Северный фронт, а сыновья Кунктатора отправятся в "гости" к Филиппу Македонскому. (пол-года не было желания ...наконец-то вернулся на поля сражений Древности)
             ds5018
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 20 ноября 2017, 00:51

            Продолжу отчет: направил на захват Арретиума и Ариминиума 2 армии, решил не мучаться в драках на центральных площадях города и просто подождать последней, героической вылазки осажденных. Все так и получилось - концентрация сил, одновременное нападение с 2-3 сторон через ворота/проломы, УЖАСный гемплей свалки на площадях(а то я уже отвык от этой "радости") и города пали в мои руки, как перезрелый плод)) Тут же на следующий ход ИИ наказал меня за пассивность - македронцы в Диррахиуме, карфагеняне в Эмпории (Испания), греки (этим то чем насолил???!!!) на Сицилии. ТРИ, три нападения на разных фронтах. Пришлось забыть про длинные осады, откатывать назад и штурмовать если не с ходу (шпион в помощь), то на следующий ход. Эффект удивительный, Эмпорий не интересует карфагенян, греки соблюдают "пакт о ненападении", македонцы только-только подошли к Диррахиуму, а боеготовая армия готова к высадке. И через ход показал македонцам, что именно "грека сунул в реку"). Из неприятного - "опять Пелопоннес, опять стрелки из Эдельвейс". Как там пел Высоцкий - "сегодня что-то не в ударе". КАК они залезают в горы такими отрядами???....
               ds5018
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 12 декабря 2017, 20:02

              Продолжаю кампанию, тяжело после большого перерыва(( Опытным путем, набив пару шишек, вспомнил про необходимость перманентной мобилизации, постоянного курсирования маршевого пополнения к фронту и необходимость доукомплектования опытных ветеранов после пары-тройки битв. Ибо вариант обьединения многолычковых гвардейцев не самый лучший вариант. С трудом вспомнил про необходимость пары-тройки свободных генералов для замены постаревших губернаторов, про необходимость иметь армию в ближнем тылу, и не подвергать опасности осады армии в городе на передовой. Если в Греции/Македонии городов много, то в Испании это проблема((( Наличие двух врагов, и больших армий вынуждают меня оставить Эмпорий, оставить захваченный Сагунт и в качестве базы выбрать или Балеарские острова, или Массилию. Не понял причину нападения сиракузцев на Месссану, специально набрал войска и в Акрагасе и Мессане, чтобы не провоцировать ИИ(((
              Но все-равно лезут "неразумные хазары", то бишь греки....
                 ds5018
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 12 декабря 2017, 22:58

                От римского информбюро:
                Республика в опасности, Юнона-мать зовет!!! Наши войска с тяжелыми боями оставили столицу провинции - город Сагунт. Первая пролетарская дивизия когорта под командованием трибуна Публия Корнелеевича Сципиона в результате обходного маневра овладела городом Полентия и закрепилась на рубеже Балеарских островов! Постановлением ГКО Сената от 228 г приказано:
                НИ ШАГУ НАЗАД !!! За Эбро для нас земли нет!! Мостов не сжигать!! Эмпорий не сдавать!
                   ds5018
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 12 декабря 2017, 23:15

                  В самом Эмпории укреплен каждый квартал, каждый двор, центр обороны - дом центуриона Павла. Легионеры провели краткий митинг жертвоприношение богам! Враг не заставил себя ждать и начал осаду города. Неожиданным фланговым ударом трубун П.К.Сципион в результате операции "Уран" разгромил нападавших иберийцев, которых понабирали по обьявлению привели под стены Эмпории трусливые командиры. Богатые трофеи собрали войска после битвы, а командиру П.К.Сципиону присвоено внеочередное звание легат. Кроме того, Публий Корнеевич поставлен во главе Отдельной Иберийской Армии Легиона и награжден медалью Золотая Звезда лавровым венком, и удостоен звания Героя Советского Союза титула Спаситель Отечества!
                  Все для фронта, все для победы, враг будет разбит!!
                     ds5018
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 13 декабря 2017, 01:46

                    Попал в патовую ситуацию: Оставив минимум войск в Полентии (Балеарские о-ва), разбил испанцев и пытаюсь во избежании повторного мятежа (ибо пару ходов назад проявив глупость гуманность не вырезал всех балеарцев после штурма) на кораблях вернуть Сципиона с армией в город. Но.... не хватает дальности хода, или один Сципион высаживается и утихомиривает город, а солдаты ждут высадки, или вся армия ожидает возле побережья, страдая морской болезнью....И тут наступает то, за что я ОБОЖАЮ ИИ ))))
                    Он топит мои корабли (в битве 3 на 3) на самом пляже, как я не пытался переиграть(со скриптом или без), с блокировкой 2 кораблями и попыткой укрыть войско в бухте, он их все равно ТОПИТ. Ветеранов боев, героев Отд.Иберийской)) просто без шансов. Вот за это я правда люблю РС2, за неожиданность)). В итоге решил оставить Сципиона с армией зимовать близ Эмпории, а гарнизон в Поленции ждет с тревогой ....

                    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                    В солнечное воскресное утро жители Полентии собрались на обычное жертвоприношение богам, жрецы, воздев руки к небу начали молиться со странными словами "Над всей Испанией безоблачное небо". И тут же группа горожан, стоявших возле пятой колонны вновь построенного храма Зевса с криками "Долой самодержавие" и "Янки, гоу хоум" "бей римлян" подняли мятеж.

                    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                    Тут уж или армияи Сципион, или ветераны труда гарнизон, надо терять что-то одно. Ну ладно бы балеарцы стали бы опять карфагенянами,но... ИИ сделал их римскими мятежниками. Благо, дальности хода хватает, карфагенский флот, аки бешенный пес, не бросается на мой флот, и позволяет высадить десант. Дальше дело техники: штурм, РЕЗНЯ (не будем искушать судьбу), и город умиротворен, правда от слова УМЕРотворен.
                    И вроде все в порядке: ссыкуны испанцы, отхватив люлей, отправились восвояси, повстанцы зализывают раны в каменоломнях, и тут в гости пришли 3 отряда галлов, всего 3, отряда легкой пехоты. Сципион меняет гимн армии "Нам бы кралю хоть одну" на "Черные бушлаты", одевает тельник и опять в бой. А на Родине саперы собирают катапульты, военкомы консулы набирают дополнительные легионы, чтобы сразу 3 армиями сразу, за один год ход, захватить 3 города карфагенян, и спрятать мягкие брюшки от испанцев за каменными стенами. Испанский тяни-толкай один из самых интересных периодов в РС2, куда там фалангитам/гоплитам Пелопонесса!! Сдерживай с фронта и выкашивай с тыла пращниками, добивай кавалерией. Испанцы более жесткие парни...
                       ds5018
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 13 декабря 2017, 23:01

                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      Передаем важное консульское сообщение:
                      Граждане и гражданки Республики! Во вторую календу месяца юния без всякого обьявления войны войска сиракузцев атаковали границы Республики. Началась великая война против вероломных греческих захватчиков! Наше дела правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!

                      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                      Коварные греки спутали планы, артиллерию РГК катапульты пришлось перебрасывать на Южный фронт, под стены Сиракуз. Публий Сципион настойчиво просит подкрепления и наносит превентивные удары в окрестностях Эмпории. Сотрудники НКВД Соглядатаи опять проглядели мятежников, громивших ночью бутики лавки и подливавших бензин масло в огонь в Полентии.
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                         Похожие Темы
                        RВидео RTR: Imperium Surrectum
                        Обзоры, стримы, тизеры обновлений, прохождения RTR:Imperium Surrectum
                        Автор g gurvinek2005
                        Обновление Вчера, 11:04
                        RРусификация RTR: Imperium Surrectum
                        Обсуждаем перевод и выкладываем здесь текстовики
                        Автор А Альтези
                        Обновление 08 апреля 2024, 15:33
                        R[MOD] RTR: Imperium Surrectum
                        [MOD] RTR: Imperium Surrectum
                        Автор g gurvinek2005
                        Обновление 04 апреля 2024, 18:53
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Roma Surrectum III Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 12:37 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики