Сообщество Империал: Roma Surrectum II part III - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше
Уважаемый Imperial Гость, состоялся релиз нового DLC к Total War: Rome II - Empire Divided (Расколотая Империя)

Larrrik Roma Surrectum II part III
Играем и отписываемся
Тема создана: 14 Январь 2012, 16:08 · Автор: LarrrikСообщений: 1 744 · Просмотров: 162 163

• 175 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
Топ-10 исторических игр Последний Эллин
Larrrik
  • Imperial
Imperial
26
Imperial
1
Imperial
0
Imperial
3
Imperial
0

Дата: 14 Январь 2012, 16:08

Imperial

Пару вопросов ветеранам:
  • Играю за Пергам. Захватил греческий город с "Городские казармы" (эллинские) и город повстанцев со "Сборным пунктом" (варв.). Можно ли извлечь пользу из этих зданий (посредством постройки других зданий), чтобы со временем набирать в них войска, или же единственное что можно с ними сделать это снести?
  • В захваченном птолемейском городе обнаружил "Птолемейскую колонию". Пригодится, или под снос?
  • Что дает захваченная малая сокровищница? (если ее даже снести нельзя)
  • Построил в столице "Пергамская армейская база". Единственное осадное орудие которое она позволяет тренировать это скорпионы. Это последний уровень казарм, или можно построить что-то еще, чтобы нанимать баллисты и проч.?
  • Дипломаты не хотят ни о чем разговаривать со свободными народами. Это у всех так, или у меня глюк?

Буду благодарен за грамотные ответы.
    Савромат
    • Imperial
    Imperial
    23 106
    Imperial
    366
    Imperial
    3 827
    Imperial
    27 828
    Imperial
    58

Дата: 17 Январь 2012, 16:00

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь demalser

а с чем это связано?

вряд ли с ограничениями движка - просто разработчики так прописали. Есть такие бонусы - например, сокращение стоимости или время строительства зданий или набора войск - которые действуют, но в игре никак не отражаются и увидеть их нельзя - можно только по итогам строительства / набора подсчитать.
      RAша
      • Imperial
      Imperial
      3 939
      Imperial
      70
      Imperial
      956
      Imperial
      3 658
      Imperial
      4

Дата: 17 Январь 2012, 16:42

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Julius

а что за файл, если не секрет?
      файл повтора битвы... или тебя интересует что это за битва??? расскажу о ней скоро в соответствующей теме...
        Julius
        • Imperial
        Imperial
        2 638
        Imperial
        10
        Imperial
        194
        Imperial
        2 503
        Imperial
        0

Дата: 17 Январь 2012, 17:54

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Chernish

вряд ли с ограничениями движка - просто разработчики так прописали
        а в РС2 и ЕВ иногда так не хватает полной схемы зданий.. в Варяге надеюсь пропишете всё? :rolleyes: и ещё очень бесят моды где по 10 видов храмов, но в ветке строительства они не различается по внешнему виду и у всех одно и то же описание.. неужели так сложно прописать каждому храму - свой тип?

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь RAша

файл повтора битвы... или тебя интересует что это за битва???
        да нет, я тебя изначально не правильно понял, забей вобщем)
          Larrrik
          • Imperial
          Imperial
          26
          Imperial
          1
          Imperial
          0
          Imperial
          3
          Imperial
          0

Дата: 18 Январь 2012, 16:14

Nepos vs Hannibal
          Со времени выхода мода, тема возможных путей победы над "непобедимым" Ганнибалом поднималась вероятно не раз. Хочу и я поделиться своим опытом битвы с карфагенским полководцем лето 536 AUC. Может быть, окажется полезным для тех, кто только начинает свою кампанию за Рим.
          RSII 2.1a - ALX- без сабмодов -сложность: H/H (рекомендованная)
          Положение на стратегической карте кампании :

Спойлер (скрытая информация)

Ход сражения:
          Спойлер (скрытая информация)

Исход битвы:
          • Полное уничтожение некогда грозной армии карфагенян (общей участи избежало лишь 36 бойцов из 1919).
          • Потери римлян составли 123 человека (еще + 50 человек, если учитывать огрёбшую в самом начале когорту).

Решающие факторы победы:
          • Уничтожение конницы и генерала противника до начала основной схватки;
          • Изнуренность карфагенских пехотинцев к началу основной схватки;
          • Атака пехоты на противника с вершины холма и последующий охват с флангов, атаки конницей с тыла.

Неприятный итог битвы - Непос за свой триумф над армией Ганнибала не получил даже ни малейшей характеристики или хотя бы простого человеческого "спасибо" :010:
          Приношу свои извинения за то что так много букв :facepalm: . Изначально задумывал короче.
          Надеюсь, кому-то будет небезынтересно.
            Gloriosus
            • Imperial
            Imperial
            1 014
            Imperial
            8
            Imperial
            764
            Imperial
            933
            Imperial
            0

Дата: 18 Январь 2012, 17:19

Что бы попасть в засаду(если вы внимательно читали)надо армией Непоса сделать ход В Рим(не подводя никаких подкреплений)и желаю удачи.Я убивал Ганнибала но ни разу не победил :065:
              Larrrik
              • Imperial
              Imperial
              26
              Imperial
              1
              Imperial
              0
              Imperial
              3
              Imperial
              0

Дата: 18 Январь 2012, 17:47

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Homo sum (18 Январь 2012, 17:19):

Что бы попасть в засаду(если вы внимательно читали)надо армией Непоса сделать ход В Рим(не подводя никаких подкреплений)и желаю удачи.Я убивал Ганнибала но ни разу не победил :065:

Думаю, Непос попал бы в засаду как только двинулся бы, вне зависимости от направления (хоть в Арретиум).
              Впрочем, если у меня не глюк, и разработчики явно разместили Ганнибала на карте перед римской армией, так чтобы его атака не стала полной неожиданностью для игрока, то я не вижу большой подлости в том, чтобы подвести 3 дополнительных отряда до полной комплектации. Даже битком набитый стек Непоса составил всего 1740 человек (почти на 200 меньше), не говоря уже о преимуществе Ганнибала в полководческом мастерстве и ветеранских шевронах его отрядов.
              Сражение же я описал для тех кому интересно честным способом победить Ганнибала в игре, а не для желающих соблюсти историческую справедливость.(Да разве и можно ее полностью соблюсти в игре? :010: )
                Савромат
                • Imperial
                Imperial
                23 106
                Imperial
                366
                Imperial
                3 827
                Imperial
                27 828
                Imperial
                58

Дата: 18 Январь 2012, 18:26

Непос - это Фламиний, консул 217 г. до н.э. Армия Ганнибала в засаде но видима потому что слишком близко (а иначе Фламинин может уйти). При включенном тумане войны вторая армия пунов - Магарбала - невидна (она тоже в засаде). Я всегда двигаю Фламиния чтобы попасть в засаду как по истории - т.к. он спешил в Рим, встревоженный, что Ганнибал обошел его по болотам Этрурии. В битве попав в засаду тоже несколько раз убивал Ганнибала но не разу не побеждал. Если в засаду не попадать то победить можно.
                  Antyhlam
                  • Imperial
                  Imperial
                  82
                  Imperial
                  0
                  Imperial
                  1
                  Imperial
                  11
                  Imperial
                  0

Дата: 18 Январь 2012, 18:52

Я уже задавал этот вопрос, но никто не ответил толком: Как изменить условие победы в кампании?
                    RomanTim
                    • Imperial
                    Imperial
                    6 086
                    Imperial
                    230
                    Imperial
                    1 167
                    Imperial
                    10 518
                    Imperial
                    1

Дата: 18 Январь 2012, 19:10

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Antyhlam

Я уже задавал этот вопрос, но никто не ответил толком: Как изменить условие победы в кампании?
                    В файле descr_win_conditions.txt !!! Что совсем темы не читаем ? По мододелу есть громадный раздел - Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
                      Larrrik
                      • Imperial
                      Imperial
                      26
                      Imperial
                      1
                      Imperial
                      0
                      Imperial
                      3
                      Imperial
                      0

Дата: 18 Январь 2012, 19:47

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Chernish (18 Январь 2012, 18:26):

При включенном тумане войны вторая армия пунов - Магарбала - невидна (она тоже в засаде).

Спасибо. Не знал про вторую армию пунов. Значит у меня не глюк, раз видна только армия Ганнибала.
                      Хорошо шпиона не успел еще никуда отправить - теперь знаю куда его лучше двинуть :008: .
                        • 175 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • Последняя »
                        Введите ваши имя форумчанина и пароль:
                        Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                           12 Дек 2017, 19:20
                        © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики