Сообщество Империал: Roma Surrectum II part III - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Roma Surrectum II part III
Играем и отписываемся

• 169 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 601
  • Статус:Император

Дата: 17 Январь 2012, 16:00

demalser

а с чем это связано?

вряд ли с ограничениями движка - просто разработчики так прописали. Есть такие бонусы - например, сокращение стоимости или время строительства зданий или набора войск - которые действуют, но в игре никак не отражаются и увидеть их нельзя - можно только по итогам строительства / набора подсчитать.

RAша ответил:

3 835

66

4

923

3 448
    • Статус:Всадник
    • Трибун:Легионеры

Дата: 17 Январь 2012, 16:42

Julius

а что за файл, если не секрет?
    файл повтора битвы... или тебя интересует что это за битва??? расскажу о ней скоро в соответствующей теме...

Julius ответил:

2 654

11

0

193

2 499
      • Статус:Forbidden

Дата: 17 Январь 2012, 17:54

Chernish

вряд ли с ограничениями движка - просто разработчики так прописали
      а в РС2 и ЕВ иногда так не хватает полной схемы зданий.. в Варяге надеюсь пропишете всё? :rolleyes: и ещё очень бесят моды где по 10 видов храмов, но в ветке строительства они не различается по внешнему виду и у всех одно и то же описание.. неужели так сложно прописать каждому храму - свой тип?

RAша

файл повтора битвы... или тебя интересует что это за битва???
      да нет, я тебя изначально не правильно понял, забей вобщем)

Larrrik ответил:

20

1

0

0

0
        • Статус:Ополченец

Дата: 18 Январь 2012, 16:14

Nepos vs Hannibal
        Со времени выхода мода, тема возможных путей победы над "непобедимым" Ганнибалом поднималась вероятно не раз. Хочу и я поделиться своим опытом битвы с карфагенским полководцем лето 536 AUC. Может быть, окажется полезным для тех, кто только начинает свою кампанию за Рим.
        RSII 2.1a - ALX- без сабмодов -сложность: H/H (рекомендованная)
        Положение на стратегической карте кампании :

Спойлер (скрытая информация)

Ход сражения:
        Спойлер (скрытая информация)

Исход битвы:
        • Полное уничтожение некогда грозной армии карфагенян (общей участи избежало лишь 36 бойцов из 1919).
        • Потери римлян составли 123 человека (еще + 50 человек, если учитывать огрёбшую в самом начале когорту).

Решающие факторы победы:
        • Уничтожение конницы и генерала противника до начала основной схватки;
        • Изнуренность карфагенских пехотинцев к началу основной схватки;
        • Атака пехоты на противника с вершины холма и последующий охват с флангов, атаки конницей с тыла.

Неприятный итог битвы - Непос за свой триумф над армией Ганнибала не получил даже ни малейшей характеристики или хотя бы простого человеческого "спасибо" :010:
        Приношу свои извинения за то что так много букв :facepalm: . Изначально задумывал короче.
        Надеюсь, кому-то будет небезынтересно.

Gloriosus ответил:

1 017

9

0

763

933
          • Статус:Примипил

Дата: 18 Январь 2012, 17:19

Что бы попасть в засаду(если вы внимательно читали)надо армией Непоса сделать ход В Рим(не подводя никаких подкреплений)и желаю удачи.Я убивал Ганнибала но ни разу не победил :065:

Larrrik ответил:

20

1

0

0

0

Дата: 18 Январь 2012, 17:47

Homo sum (18 Январь 2012, 17:19):

Что бы попасть в засаду(если вы внимательно читали)надо армией Непоса сделать ход В Рим(не подводя никаких подкреплений)и желаю удачи.Я убивал Ганнибала но ни разу не победил :065:

Думаю, Непос попал бы в засаду как только двинулся бы, вне зависимости от направления (хоть в Арретиум).
            Впрочем, если у меня не глюк, и разработчики явно разместили Ганнибала на карте перед римской армией, так чтобы его атака не стала полной неожиданностью для игрока, то я не вижу большой подлости в том, чтобы подвести 3 дополнительных отряда до полной комплектации. Даже битком набитый стек Непоса составил всего 1740 человек (почти на 200 меньше), не говоря уже о преимуществе Ганнибала в полководческом мастерстве и ветеранских шевронах его отрядов.
            Сражение же я описал для тех кому интересно честным способом победить Ганнибала в игре, а не для желающих соблюсти историческую справедливость.(Да разве и можно ее полностью соблюсти в игре? :010: )

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 601
              • Статус:Император

Дата: 18 Январь 2012, 18:26

Непос - это Фламиний, консул 217 г. до н.э. Армия Ганнибала в засаде но видима потому что слишком близко (а иначе Фламинин может уйти). При включенном тумане войны вторая армия пунов - Магарбала - невидна (она тоже в засаде). Я всегда двигаю Фламиния чтобы попасть в засаду как по истории - т.к. он спешил в Рим, встревоженный, что Ганнибал обошел его по болотам Этрурии. В битве попав в засаду тоже несколько раз убивал Ганнибала но не разу не побеждал. Если в засаду не попадать то победить можно.

Antyhlam ответил:

82

0

0

1

11
                • Статус:Рекрут

Дата: 18 Январь 2012, 18:52

Я уже задавал этот вопрос, но никто не ответил толком: Как изменить условие победы в кампании?

RomanTim ответил:

5 453

220

1

1 105

9 184
                  • Статус:Гражданин

Дата: 18 Январь 2012, 19:10

Antyhlam

Я уже задавал этот вопрос, но никто не ответил толком: Как изменить условие победы в кампании?
                  В файле descr_win_conditions.txt !!! Что совсем темы не читаем ? По мододелу есть громадный раздел - http://imtw.ru/index.php?showforum=183

Larrrik ответил:

20

1

0

0

0

Дата: 18 Январь 2012, 19:47

Chernish (18 Январь 2012, 18:26):

При включенном тумане войны вторая армия пунов - Магарбала - невидна (она тоже в засаде).

Спасибо. Не знал про вторую армию пунов. Значит у меня не глюк, раз видна только армия Ганнибала.
                    Хорошо шпиона не успел еще никуда отправить - теперь знаю куда его лучше двинуть :008: .
                      • 169 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          11 Дек 2016, 05:17
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики