Сообщество Империал: Roma Surrectum II part III - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Roma Surrectum II part III
Играем и отписываемся

Ehrlich

3 535

88

0

559

5 253
  • Статус:Всадник

Дата: 18 Март 2012, 10:25

Tom21 (18 Март 2012, 10:22):

Смотрите, что я нашел :0112:

По данному событию уже новую тему создали: Патч 2.5 open beta

Почитайте. :)

Laaladar

731

18

0

76

188
    • Статус:Центурион

Дата: 22 Март 2012, 22:21

Скачал, устаановил, начал играть. Пока всё здорово (играл я только пару часиков, ибо сон оказался в этот раз сильнее стратегических планов), но мне ооооочень не понравилась музыка: плохо сведённые, написанные на каких-то дурацких синтезаторах и выдернутая из древних игрушек или ещё откуда, в традициях "Спартака" Стэнли Кубрика. Сейччас вот верну ванильную музыку Ван Дайка, которую в бытность свою в школе вырезал саундфорджем, ибо не знал, что её можно так дёрнуть, икспаком. А так всё - зашиьись, я в восторге

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598
      • Статус:Император

Дата: 23 Март 2012, 09:40

Laaladar
      Музмод Викинга лучше поставьте - там классный подбор треков как раз для Рома Сурректум

Spetamen

257

0

0

7

37
        • Статус:Легионер

Дата: 23 Март 2012, 09:55

Chernish

Laaladar
        Музмод Викинга лучше поставьте - там классный подбор треков как раз для Рома Сурректум

Да, музмод великолепный! :oD Уже год, как играю RS2, он не перестает удивлять и радовать :006:
        - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -К слову о юнитах.
        Граждане! Кто скажет, почему разрабы не взяли в мод воинов на верблюдах??!!! Такой замечательный юнит! :029:

Dezperado

3 203

17

0

548

5 734
          • Статус:Всадник
          • Трибун:Историки

Дата: 23 Март 2012, 11:20

Музмод хорош, но все таки на страт карте не совсем доработан, много треков с низкими частотами, что угнетает, так что я долго подгонял его под себя, вставил много треков из RTW и оригинального RSII (там есть музыка из "Гладиатора").

Laaladar

731

18

0

76

188

Дата: 01 Апрель 2012, 00:31

Ещё что меня несколько баттхёртит - "умный" ИИ. Ну то есть как умный - Карфаген и Македония шлют просто несметный орды, просто дикие огромные орды, по три полных стека приходят и в убой просто прут. Это я ещё могу пережить. После того, как РС стала из приятного досуга превращаться в причину нервоного расстройста, а Ганнибал едва не взял Рим (приятно порадовал скрипт про Кампанское восстание), я наплевал на свою природную честность и стал читить бабло, дабы дожить до превращения Потавиума из унылой засра... провинции в великую Венецию с дворцом Императорским дворцом. Завтра-послезавтра будут новые легионы.
            пока я вынужден гонять из Рима легионы нормальных солдат туда-сюда по всей карте, сменяя их каждый раз: тот на перегруппировку, с отдыха возвращается другой. Облизываюсь на эллинские армии, у которых куча элитных войск, красивошно разрисованные, и они разнообразные. А у меня всё одно и тоже :(
            В Ваниле противник, в основном, эллинистический и ходит фалангами. А тут все сплошь либо с пельтами, либо со скутумами - в общем, всё так мощно по римскому образцу с киданием пилумов и дротиков, и при виде фаланги я начинаю просто радоваться до истерики. Играть, конечно, адово интересно и захватывающе, но пока скучновато Я просто оборзел :)

AriX

1 006

23

0

39

495
              • Статус:Примипил

Дата: 01 Апрель 2012, 03:13

Непонимаю,почему все любят повторять,что РС2 "заточен" только под Рим ?
              По-моему,кроме названия больше ничего не указывает на превосходство последнего.Поправте,если не прав ...

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598
                • Статус:Император

Дата: 01 Апрель 2012, 06:25

Laaladar
                А почему Патавиум то? Дворец надо строить в Акраганте на Сицилии. Видимо описание осталось устаревшее?

В принципе война за Рим идет вполне естественно и без особого напряжения - хотя и расслабляться не дает. Ганнибал конечно крут и Арретий часто берет, но построив кузницу в Риме переобучив войска и сформировав новые легионы - а так же перебросив армию из Сицилии на юг - вполне можно справится с восстанием в Капуе а потом разбить карфагенян. После этого я обычно Сципиона с 2 легионами посылаю в Испанию (один там быстро растает, надо 2 стека) - и воюю там захватываю Нуманцию/Сагунт и отстраивая там римскую колонию или клиентское государство до уровня когда союзные легионы появляются. Потому уже проще воевать не таская подкрепления из Италии. На Балканах Фульвий Флакк вполне держит Диррахиум, можно туда послать второй легион и захватив Аполлонию тоже там строить клиентские казармы - и воевать руками греков. Но обычно на два фронта сил не хватает и я Диррахиум передаю грекам - пусть сами воюют. А сам сосредотачиваю силы на Испании, пока не разобью лузитан и пунов, а потом на Африке. В Грецию иду только после победы над Карфагеном.
                Да, и ессно играю минимум на настройках "fewer stack" или вообще на своих - не люблю мясо. Утомляет. Имхо это принципиально важно для стратегического баланса иначе война превращается в бесконечную мясорубку

AriX17

По-моему,кроме названия больше ничего не указывает на превосходство последнего.Поправте,если не прав ...

До определенного времени правы. А после реформы именные легионы рулят. + награды есть только у римлян.

Makz

721

3

0

89

208

Дата: 01 Апрель 2012, 14:00

Цитата

А почему Патавиум то? Дворец надо строить в Акраганте на Сицилии. Видимо описание осталось устаревшее?

нет, там четко написано про Акрагас, я аж удивился когда первый раз прочитал что остальные города убрали

Laaladar

731

18

0

76

188

Дата: 02 Апрель 2012, 02:47

Makz

нет, там четко написано про Акрагас

Ну вот, блин, опять ждать с этими бомжатными легионами... Я ж по инструкции строго, там и написано было: в одно из четырёх провинций: Потиум, Акрагас и ещё что-то там. Условия имперской реформы. А тут, оказывается, от оно чё.
                    Не, определённо надо заново начать, да.
                    А что значит

Chernish

на настройках "fewer stack"
                    ? Это чтобы враг таскал полные стеки пачками? Или наоборот?
                    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Makz

нет, там четко написано про Акрагас

Ну вот, блин, опять ждать с этими бомжатными легионами... Я ж по инструкции строго, там и написано было: в одно из четырёх провинций: Потиум, Акрагас и ещё что-то там. Условия имперской реформы. А тут, оказывается, от оно чё.
                    Не, определённо надо заново начать, да.
                    А что значит

Chernish

на настройках "fewer stack"
                    ? Это чтобы враг таскал полные стеки пачками? Или наоборот?
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          08 Дек 2016, 15:09
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики