Сообщество Империал: Roma Surrectum II part III - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Roma Surrectum II part III
Играем и отписываемся

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599
  • Статус:Император

Дата: 15 Май 2012, 06:33

Chang

Это потому, что в РТВ копейщики всегда слабее мечников. В EDU копьям так и прописали более низкую летальность удара, чем у мечей.
В результате мой варварский отряд легких мечников со статами 18/20 побеждает элитных гоплитов с показателями 20/45. За это не люблю нанимать тяжелых копейщиков.
Копейщики хороши только против конницы и колесниц, против мечников их бросать не стоит - сольют битву

Это так но у копейщиков есть бонусы строя, которых нет у мечников. И если копейщики держат строй - их пробить очень трудно. Поэтому мечники действуют более разреженным порядком и окружают копейщиков с флангов. Посмотрите как уничтожается фаланга стоящая в 10рядов в глубину - мечники (легионеры) объедают ее с флангов. Помните, что копейщики НЕ получают штрафы за сломанное построение пока НЕ "пробиты" первые 3 ряда, а фаланга - 5. Толще 5 рядов бонус фаланги не действует.

Зато мечники легко уничтожаются конницей, против которой копейщики особенно сильны. Поэтому нужна сбалансированная армия
И не забывайте об опыте и звездах генерала. Опыт (точнее было в МТВ - valor, т.е. "доблесть" - дает +2 к морали за каждую лычку. И по +1 к атаке и защите за каждые 2 лычки!
2 звезды командования = +1 валор (опыт). Т.е. 10-звездный генерал увеличивает опыт ваших войск на 5 лычек или 2 пункта атаки и защиты, 5 пунктов морали. Серебряные лычки опыта - минимум 4 - сответственно, прибавляют вашим войскам еще 2 пункта атаки и защиты и 8 пунктов морали. В рома сурректум где мораль от 15 и выше а у элиты - 25 и выше - это не очень действует, а в нормальных модах - крайне важно.

Leibstandarte ответил:

38

0

0

0

3
    • Статус:Ополченец

Дата: 15 Май 2012, 08:02

Заметил странность по генералам. Как тут уже писали, генералы плохо набирают звезды. Так вот, у меня один генерал тоже провел кучу битв, имея всего две звезды, а потом под конец жизни резко набрал десять звезд. К сожалению не заметил, при каких обстоятельствах это произошло. Не могу понять причину такого рывка. Сейчас думаю история повторится. Новый генерал взял штурмом уже 4 города и провел около 10 битв. Опять только две звезды командования.
    Сразу вопрос. В лаунчере есть функция пост марианские генералы. Что это означает?

mulder ответил:

144

1

0

6

55
      • Статус:Легионер

Дата: 15 Май 2012, 08:33

Leibstandarte

Заметил странность по генералам. Как тут уже писали, генералы плохо набирают звезды. Так вот, у меня один генерал тоже провел кучу битв, имея всего две звезды, а потом под конец жизни резко набрал десять звезд. К сожалению не заметил, при каких обстоятельствах это произошло. Не могу понять причину такого рывка. Сейчас думаю история повторится. Новый генерал взял штурмом уже 4 города и провел около 10 битв. Опять только две звезды командования.
      Сразу вопрос. В лаунчере есть функция пост марианские генералы. Что это означает?
      скорее всего ваш генерал получил пару очень хороших трейтсов за короткое время,например трейтс Покоритель и сразу потом трейтс Легендарный полководец-это плюс 5 звезд и за Покорителя,по моему пару звезд дают.Но Легендарный отображается не в конце списка трейтсов,а где-то в середине.

-Hierax- ответил:

1 039

10

5

219

1 445
        • Статус:Praefectus urbi

Дата: 15 Май 2012, 12:43

Leibstandarte

В лаунчере есть функция пост марианские генералы. Что это означает?

Римский генерал принимает вид:
        Спойлер (скрытая информация)

независимо от того, прошла реформа или нет.

L.VII.C ответил:

3 248

4

1

540

1 565
          • Статус:Всадник

Дата: 15 Май 2012, 16:32

ser plechen

Цитата

Римский генерал принимает вид:

независимо от того, прошла реформа или нет.

Кстати, я всегда включал эту опцию, если не включить, ясно, что до реформы генерал будет иметь другой вид, а интересно, после реформы сам сменит вид на такой?

-Hierax- ответил:

1 039

10

5

219

1 445

Дата: 15 Май 2012, 16:50

L.VII.C

а интересно, после реформы сам сменит вид на такой?

У меня в версии 2.0 не сменял, специально проверял, вряд ли и в 2.5 заменит. Играя за Рим, эту функцию включал только после реформы.

L.VII.C ответил:

3 248

4

1

540

1 565
              • Статус:Всадник

Дата: 15 Май 2012, 17:00

ser plechen (15 Май 2012, 16:50):

L.VII.C

а интересно, после реформы сам сменит вид на такой?

У меня в версии 2.0 не сменял, специально проверял, вряд ли и в 2.5 заменит. Играя за Рим, эту функцию включал только после реформы.

Так и думал, что сам не сменит вид, потому всегда включал. А что можно включить уже в ходе игры, не знал. В патче 2.6 так и сделаю.

-Hierax- ответил:

1 039

10

5

219

1 445

Дата: 15 Май 2012, 17:04

L.VII.C

А что можно включить уже в ходе игры, не знал. В патче 2.6 так и сделаю.

Насколько Я понял, то это примерно так же как и замена одного юнита на другого - новую кампанию начинать не надо, во всяком случае мне не пришлось. :)

Evilka ответил:

19

0

0

0

0
                  • Статус:Ополченец

Дата: 21 Май 2012, 12:15

Кто пробовал играть в одноходовую компанию Рима? Расскажите впечатления.
                  Надоело проводить по 3-4 генеральных сражения за ход, а ведь я еще только начал экспансию в Македонию, отказавшись при этом от всех прочих направлений.

-Hierax- ответил:

1 039

10

5

219

1 445

Дата: 21 Май 2012, 13:19

Evilka

Кто пробовал играть в одноходовую компанию Рима?

Не все скрипты могут сработать, например, первое востание в Италии после поражения у Ганнибала, а следоватнльно и гражданская война после завоевания 89 регионов, гарнизонные скрипты должны работать. Навоеваться успеете, там хоть и значительно меньше войск, но все же битвы успевают надоесть, например, в опозиционной войне с даками именными легионами.
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          09 Дек 2016, 05:02
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики