Сообщество Империал: Roma Surrectum II part III - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Roma Surrectum II part III
Играем и отписываемся

Antyhlam ответил:

82

0

0

1

11
  • Статус:Рекрут

Дата: 30 Май 2012, 17:09

Ser Plechen, согласен, что не исторично, но я отношусь к тем игрокам, которые предпочитают альтернативную историю, а повторять, даже косвенно, реальную историю в игре мне неинтересно.

-Hierax- ответил:

1 039

10

5

219

1 445
    • Статус:Praefectus urbi

Дата: 30 Май 2012, 17:24

Antyhlam

а повторять, даже косвенно, реальную историю в игре мне неинтересно

Ну тогда, благодаря модингу, у вас есть возможности о которых только мечтали в свое время Филипп V и Митридат IV. :024:

KirHellas ответил:

563

3

0

58

192
      • Статус:Жрец Диониса

Дата: 03 Июнь 2012, 22:55

Все думаю, стоит ли ставить RS2, тому, кто даже находясь во власти Гипноса, строит планы и делает ходы в ЕВDE. Опишите пожалуйста в сравнении,плюсы и минусы этих модов. Просто, для меня ЕВDE эталон.

Dezperado ответил:

3 208

17

0

548

5 758
        • Статус:Всадник
        • Трибун:Историки

Дата: 04 Июнь 2012, 13:47

KirHellas (03 Июнь 2012, 22:55):

Все думаю, стоит ли ставить RS2, тому, кто даже находясь во власти Гипноса, строит планы и делает ходы в ЕВDE. Опишите пожалуйста в сравнении,плюсы и минусы этих модов. Просто, для меня ЕВDE эталон.

Динамика игры в РС2 абсолютно непохожа на ЕБ. Денег в РС2 сразу много, за исключением римлян, можно сразу строить элитные казармы, нанимать элиту и воевать элитой. Ходы на страт карте в 1,5 длиннее, поэтому игра развивается очень динамично, очень быстро. Денег много и у ИИ, поэтому, особенно в 0-ходовку, он начинает заваливать игрока стеками. Действует 2 вида скриптов -- освободительный и гарнизонный, что добавляет трудностей. Думать часами над страт картой в РС2 не получится, я, кстати, скрежетал зубами после РС2, когда мои полководцы в ЕБ вдруг отказывались ходить, потому что получили "постельный режим". Основное внимание в РС2 со стратегии перенесено на тактику, где бои стали очень долгими, на уровне огромный -- до 2,5 часов. И, конечно же, неповторимая графика РС2, благодаря которой бои выглядят очень кинематографично. Посмотри сам http://imtw.ru/index...?showtopic=7177

KirHellas ответил:

563

3

0

58

192

Дата: 04 Июнь 2012, 14:04

Dezperado

Динамика игры в РС2 абсолютно непохожа на ЕБ. Денег в РС2 сразу много, за исключением римлян, можно сразу строить элитные казармы, нанимать элиту и воевать элитой. Ходы на страт карте в 1,5 длиннее, поэтому игра развивается очень динамично, очень быстро. Денег много и у ИИ, поэтому, особенно в 0-ходовку, он начинает заваливать игрока стеками. Действует 2 вида скриптов -- освободительный и гарнизонный, что добавляет трудностей. Думать часами над страт картой в РС2 не получится, я, кстати, скрежетал зубами после РС2, когда мои полководцы в ЕБ вдруг отказывались ходить, потому что получили "постельный режим". Основное внимание в РС2 со стратегии перенесено на тактику, где бои стали очень долгими, на уровне огромный -- до 2,5 часов. И, конечно же, неповторимая графика РС2, благодаря которой бои выглядят очень кинематографично. Посмотри сам http://imtw.ru/index...?showtopic=7177
          Да, тактика конечно классно выглядит и в плане анимации и графики. Но, похоже в плане историчности уступает ЕВ, или я ошибаюсь?

Dezperado ответил:

3 208

17

0

548

5 758
            • Статус:Всадник
            • Трибун:Историки

Дата: 04 Июнь 2012, 14:23

Цитата

Да, тактика конечно классно выглядит и в плане анимации и графики. Но, похоже в плане историчности уступает ЕВ, или я ошибаюс

В плане историчности РС2 вырос из ЕБ, поэтому отступления от истории здесь минимальны. Скажем, за Македонию сражаются гетайры времен Александра, а не гетайры-аконтисты, но без них Македония очень быстро загибается. Так как мод начинается в 217 г до н.э., то уже нет гастатов и триариев, они слились в полибиевы когорты (что исторично). Лучники стреляют дальше пращников, но дальность выстрелов снизили вообще. Летосчисление ведется или от основания Рима или по эре Селевкидов.Там тоже работала команда историков, так что мод очень историчен.

KirHellas ответил:

563

3

0

58

192

Дата: 04 Июнь 2012, 14:56

Dezperado

В плане историчности РС2 вырос из ЕБ, поэтому отступления от истории здесь минимальны. Скажем, за Македонию сражаются гетайры времен Александра, а не гетайры-аконтисты, но без них Македония очень быстро загибается. Так как мод начинается в 217 г до н.э., то уже нет гастатов и триариев, они слились в полибиевы когорты (что исторично). Лучники стреляют дальше пращников, но дальность выстрелов снизили вообще. Летосчисление ведется или от основания Рима или по эре Селевкидов.Там тоже работала команда историков, так что мод очень историчен.
              Понял. А персонажи, тоже со множеством трейтов, как в ЕВ?

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599
                • Статус:Император

Дата: 04 Июнь 2012, 15:49

KirHellas

А персонажи, тоже со множеством трейтов, как в ЕВ?

Если не больше. В патче 2.5 и далее трейтсовая система полностью переделана и отличается разветвленностью и сложностью.

KirHellas ответил:

563

3

0

58

192

Дата: 04 Июнь 2012, 21:58

Chernish

Chernish

Если не больше. В патче 2.5 и далее трейтсовая система полностью переделана и отличается разветвленностью и сложностью.
                  А что тебе больше по приколу, ЕВ, или RS2?

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599
                    • Статус:Император

Дата: 05 Июнь 2012, 05:04

KirHellas
                    Скажешь тоже. В Рома Сурерктум я просто один из бета-0тестеров и автор некоторых фичей, а Dark Edition я сделал.
                    Тут важно не кто историчнее - важно что это совершенно разные моды. Рома Сурректум и Европа Барбарорум - два полюса подхода к моддингу и к игре. Но оба мода - выдающиеся. Стоит и тот и другой поиграть хотя бы потому что это эталонные моды на РТВ.
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          10 Дек 2016, 15:39
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики