Сообщество Империал: Roma Surrectum II part III - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше
Уважаемый Imperial Гость, анонсирована первая игра серии Total War Saga - Total War Saga: Thrones of Britannia

Larrrik Roma Surrectum II part III
Играем и отписываемся
Тема создана: 14 Январь 2012, 16:08 · Автор: LarrrikСообщений: 1 744 · Просмотров: 160 390

Larrrik
  • Imperial
Imperial
26
Imperial
1
Imperial
0
Imperial
3
Imperial
0

Дата: 14 Январь 2012, 16:08

Imperial

Пару вопросов ветеранам:
  • Играю за Пергам. Захватил греческий город с "Городские казармы" (эллинские) и город повстанцев со "Сборным пунктом" (варв.). Можно ли извлечь пользу из этих зданий (посредством постройки других зданий), чтобы со временем набирать в них войска, или же единственное что можно с ними сделать это снести?
  • В захваченном птолемейском городе обнаружил "Птолемейскую колонию". Пригодится, или под снос?
  • Что дает захваченная малая сокровищница? (если ее даже снести нельзя)
  • Построил в столице "Пергамская армейская база". Единственное осадное орудие которое она позволяет тренировать это скорпионы. Это последний уровень казарм, или можно построить что-то еще, чтобы нанимать баллисты и проч.?
  • Дипломаты не хотят ни о чем разговаривать со свободными народами. Это у всех так, или у меня глюк?

Буду благодарен за грамотные ответы.
    Barka
    • Imperial
    Imperial
    2 058
    Imperial
    23
    Imperial
    174
    Imperial
    1 588
    Imperial
    0

Дата: 16 Июль 2012, 21:27

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Sankt-Scriptoreys

с условием денег -200000

Еко не строил наверно? У меня наоборот за Рим + .
      kan zaman
      • Imperial
      Imperial
      118
      Imperial
      0
      Imperial
      4
      Imperial
      14
      Imperial
      0

Дата: 17 Июль 2012, 08:15

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Sankt-Scriptoreys (16 Июль 2012, 17:50):

Приветствую!!! то что этот мод взорвал мой моск я не скрою) все хорошо было ,играя за Рим компания в один ход ,Ганнибала замачил сразу ноу проблем,1 гражданскую войну примял ,немного варвары галлы поднапрягли ну не че выстоял рим.вообщем давили со всех сторон особо Понт все б хорошо НО вот 2 гражданская война после 85-го захвата провинции ЭТО уже слишком вопрос как выжить с условием денег -200000 да притом что у этих восставших легионы реформированые ,а у меня старые войны ,не хватило до тянуть до постройки имп.дворца в том городе на сицилии ,может как нибудь все же можно выжить? Блин так не охота сдавать позиции подскажите а?
      (во всех сериях тотал вар ИИ чтоб не выражаться имел от меня,а тут в итоге имею я.Абзац просто,мод супер)

Присоединяюсь к вопросу.
      Начинаешь с 5000 в казне, ежемесячный доход 2,5-4 тысячи. Какие здания лучше всего строить для будующей финансовой стабильности(желательно конкретно название-они все что то приносят, а пока разберешься столько воды утечет).
        Савромат
        • Imperial
        Imperial
        22 910
        Imperial
        366
        Imperial
        3 816
        Imperial
        27 459
        Imperial
        58

Дата: 17 Июль 2012, 09:27

kan zaman
        Губернаторы в каждый город + школы - резкий рост доходов (город без губернатора имеет штраф от 30 до 50% к доходной части). Плюс налоговые службы. Плюс экономические здания (их много) - с деньгами проблем не будет.
          kan zaman
          • Imperial
          Imperial
          118
          Imperial
          0
          Imperial
          4
          Imperial
          14
          Imperial
          0

Дата: 17 Июль 2012, 09:54

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Chernish (17 Июль 2012, 09:27):

kan zaman
          Губернаторы в каждый город + школы - резкий рост доходов (город без губернатора имеет штраф от 30 до 50% к доходной части). Плюс налоговые службы. Плюс экономические здания (их много) - с деньгами проблем не будет.

1.Значит армии без генералов?что то не могу понять где прописывается, что руководитель идет по гос или военной службе, где это определяется? да и генералы не стоящие в родословной считаются кем: наемниками или с других семей, или кем то еще?
          2 школа - это академии?
            Савромат
            • Imperial
            Imperial
            22 910
            Imperial
            366
            Imperial
            3 816
            Imperial
            27 459
            Imperial
            58

Дата: 17 Июль 2012, 10:21

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь kan zaman

.Значит армии без генералов?

Генералов можно нанимать - так что на все хватит.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь kan zaman

школа - это академии?

Любые школьные здания - как бы они ни назывались - прибавляют полезные трейтсы у наместников что сильно увеличивает доходы.

Особое внимание на доходы столицы! Они выше раз в 10 чем в любом другом городе, там обязательно должен быть наместник с соответствующими трейтсами и развиваться по-полной экономика.
              Sankt-Scriptoreys
              • Imperial
              Imperial
              7
              Imperial
              0
              Imperial
              0
              Imperial
              1
              Imperial
              0

Дата: 17 Июль 2012, 11:49

с эко всё ок до второго восстания у меня было+ надо строить все что даёт эконом плюс это то ясно но что ж делать поле 2-го востания когда половина територии и эконом.роста ушло к восставшим а на табло жирный минус ща пытаюсь сократить армию тупо сливаю на восставших но интерес к игре упал
                barabello
                • Imperial
                Imperial
                1
                Imperial
                0
                Imperial
                0
                Imperial
                0
                Imperial
                0

Дата: 17 Июль 2012, 14:55

Фича или баг? пачка копейщиков (тестил на спартанцах и промахоях) со способностью стена щитов очень легко "внедряется" в любую фалангу и выносит её изнутри.
                Как делается, подбегаем к фаланге, когда уже подбежали нажимаем способность "стена щитов", через пару секунд ещё раз и все копейщики спокойно проходят через сариссы с легко убивают фалангитов на мечах.
                Так и должно быть или это баг? будет поправлен? как я понял "стена щитов" это против кавалерии фишка, а вовсе не против фаланги
                  toxin 711
                  • Imperial
                  Imperial
                  383
                  Imperial
                  0
                  Imperial
                  6
                  Imperial
                  46
                  Imperial
                  0

Дата: 17 Июль 2012, 16:59

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Sankt-Scriptoreys (16 Июль 2012, 17:50):

Приветствую!!! то что этот мод взорвал мой моск я не скрою) все хорошо было ,играя за Рим компания в один ход ,Ганнибала замачил сразу ноу проблем,1 гражданскую войну примял ,немного варвары галлы поднапрягли ну не че выстоял рим.вообщем давили со всех сторон особо Понт все б хорошо НО вот 2 гражданская война после 85-го захвата провинции ЭТО уже слишком вопрос как выжить с условием денег -200000 да притом что у этих восставших легионы реформированые ,а у меня старые войны ,не хватило до тянуть до постройки имп.дворца в том городе на сицилии ,может как нибудь все же можно выжить? Блин так не охота сдавать позиции подскажите а?
                  (во всех сериях тотал вар ИИ чтоб не выражаться имел от меня,а тут в итоге имею я.Абзац просто,мод супер)

Я поступил так:
                  1. Расформировал лишние армии (чтоб избавиться от платы на их содержание)
                  2. Города которые остались мне верны, но которые я удержать не в состоянии я разрушил до основания. Это плюс в казну за разрушенные здания. И эти же города можно продать. Тоже деньги в казну.
                  3. Оставшимися верными легионами начал захватывать города и отстраивать империю заново.
                  Из кризиса вышел очень быстро. Попробуй.
                    Савромат
                    • Imperial
                    Imperial
                    22 910
                    Imperial
                    366
                    Imperial
                    3 816
                    Imperial
                    27 459
                    Imperial
                    58

Дата: 18 Июль 2012, 10:54

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Sankt-Scriptoreys

табло жирный минус ща пытаюсь сократить армию тупо сливаю на восставших но интерес к игре упал

А зачем?
                    Надо воевать теми силами которые остались - брать Рим в первую очередь - и не обращать внимание на минуса. Может и минус миллион будет -когда подавите восстание и отвоюете империю - быстро восполните. Так что солдат беречь надо а не сливать их. Новых еще долго не будет.
                    Рим не трогайте. Помните что от численности населения зависят налоги (а это все в игре) - а в Риме у вас огромные бонусы к лояльности. А вот другие города - особенно восточные - вырезайте. Все лишние доходы...
                    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь barabello

Так и должно быть или это баг?

Это баг. И это не поправят. Просто не используйте такой читерский прием.
                    Стена щитов - против разных войск применяется. Особо эффективна при обороне улиц в городах (или проломов в стенах)
                      Sankt-Scriptoreys
                      • Imperial
                      Imperial
                      7
                      Imperial
                      0
                      Imperial
                      0
                      Imperial
                      1
                      Imperial
                      0

Дата: 18 Июль 2012, 11:50

ок! Спасиб взбодрило) буду давить до победы)!!!
                        Введите ваши имя форумчанина и пароль:
                        Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                           24 Ноя 2017, 08:31
                        © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики