Сообщество Империал: Roma Surrectum II part III - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Roma Surrectum II part III
Играем и отписываемся
Тема создана: 14 Январь 2012, 16:08 · Автор: LarrrikСообщений: 1 735 · Просмотров: 156 542

Larrrik

26

1

0

3

0

Дата: 14 Январь 2012, 16:08

Пару вопросов ветеранам:
  • Играю за Пергам. Захватил греческий город с "Городские казармы" (эллинские) и город повстанцев со "Сборным пунктом" (варв.). Можно ли извлечь пользу из этих зданий (посредством постройки других зданий), чтобы со временем набирать в них войска, или же единственное что можно с ними сделать это снести?
  • В захваченном птолемейском городе обнаружил "Птолемейскую колонию". Пригодится, или под снос?
  • Что дает захваченная малая сокровищница? (если ее даже снести нельзя)
  • Построил в столице "Пергамская армейская база". Единственное осадное орудие которое она позволяет тренировать это скорпионы. Это последний уровень казарм, или можно построить что-то еще, чтобы нанимать баллисты и проч.?
  • Дипломаты не хотят ни о чем разговаривать со свободными народами. Это у всех так, или у меня глюк?

Буду благодарен за грамотные ответы.

Савромат

22 636

364

3 764

26 591

58

Дата: 11 Август 2012, 11:14

OZZZ87
    В игре нет, все в файлах трейтсов. И - были где-то картинки карьерных лестниц для разных фракций, надо там посмотреть. Насколько я помню персонажа после появления надо в школу отправить на 4 года (чтобы получить правильные трейтсы) а потом уже на должность назначать или в бой посылать. Героических побед чем больше тем лучше, из практического важно помнить что если вы генерала вернули в город он перестает быть военным и дальше идет в квесторы-эдилы-преторы и т.д., а если вывели из города в армию - то он снова станет военным трибуном или какой там у него был военный чин и начнет продвигаться по военной карьере.

Вот тут есть картинки и пояснения к карьере (на англ) Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

OZZZ87

34

0

2

5

0

Дата: 12 Август 2012, 07:48

В силу языкового барьера, не очень понял вот эту таблицу:

Помогите разобраться "чайнику".

Савромат

22 636

364

3 764

26 591

58

Дата: 12 Август 2012, 09:23

OZZZ87
        Генерал не должен быть губернатором. Оставаться в поселении на протяжении 1 хода чтобы получить помощника в свиту (на самом деле - воинский чин). Названия легионов и города приведены в таблице. Эффект: командир легиона +1 к морали войск, префект претория +1 к морали, командованию и влиянию (дается в Риме)
        В общем появится значок с изображением соответствующего легиона и звание командира с указанными эффектами. Очень полезно #*

OZZZ87

34

0

2

5

0

Дата: 12 Август 2012, 11:46

Я так понял, эти эффекты могут быть использованы только после реформы?

Darhan

1 200

44

318

1 661

20

Дата: 12 Август 2012, 12:30

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь OZZZ87 (12 Август 2012, 11:46):

Я так понял, эти эффекты могут быть использованы только после реформы?

Если легионские трейты то да, после реформы.

toxin 711

383

0

6

46

0

Дата: 14 Август 2012, 21:04

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
              А это правитель.

a_g_u

887

2

177

476

0

Дата: 15 Август 2012, 22:19

toxin 711

А меня были покорители Македонии, Галлии, Даккии и Египта - целенаправлено получал))

OZZZ87

34

0

2

5

0

Дата: 22 Август 2012, 17:35

Может, кто-нибудь знает, в чём дело: осаждаю город (в нём лидер вражеской фракции), нажимаю конец хода, меня атакует полевая армия+генерал из крепости, всех вырезаю под корень, город пуст, нажимаю "изгнать население город разграбить"-включается гарнизонный скрипт и вылет! Что делать? Может, отключить скрипт?

KAST

7 659

468

1 882

10 077

198

Дата: 22 Август 2012, 23:00

OZZZ87 Попробуй убить его (лидера фракции) в обычной битве (вымани гада). Сними осаду, походи вокруг несколько ходов. Мне так всегда помогало :023:. Это у тебя случаем не в Македонии?

OZZZ87

34

0

2

5

0

Дата: 23 Август 2012, 13:20

Сперва было на Сиракузах, перешёл на движок БИ-вылет изчез. Затем в Македонии-вылетает и на БИ... Кстати, где-то на форуме читал о гарнизонном скрипте, но никак не могу найти в "дебрях" нескольких томов обсуждения игры))) Может, кто-нибудь из знающих людей сжалится надо мной и напишет, как его убрать.

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                             17 Окт 2017, 12:34
                        © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики