Сообщество Империал: Roma Surrectum II part III - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Roma Surrectum II part III
Играем и отписываемся

-Hierax- ответил:

1 039

10

5

219

1 445
  • Статус:Praefectus urbi

Дата: 17 Сентябрь 2012, 12:24

Black Prince
Если зайти на их территорию - то да.

Black Prince ответил:

267

0

0

1

15
    • Статус:Легионер

Дата: 17 Сентябрь 2012, 13:51

Еще заметил то что ИИ не хочет одновременно атаковать город несколькими армиями. Например, сейчас при игре за Грецию, Пергам осадил мой город полным стеком в малой азии, вблизи стоят еще 2 полных пергамских стека, почему бы разом скопом 2-3 стэками не штурмовать. Вот тогда бы мне попотеть пришлось. А то так неинтересно и легко как то выходит. Комп тупо армии на убой по 1й посылает. Вот к примеру еще один мой город на юге Франции, Рим тупо отправляет туда армии по 1й и все они дохнут там )). А мог бы 4 стэка набрать и выбить меня оттуда)).

OZZZ87 ответил:

34

0

0

2

5
      • Статус:Ополченец

Дата: 17 Сентябрь 2012, 20:35

Играл за Рим на 1 turn, Карфаген осадил мой Каралис слонами. У меня там 2 отряда лучников и отряд пращников. Думал, сейчас слонов стрелками в бешенство введу. Ан нет! Они растоптали весь гарнизон (помимо стрелков еще триарии, принципы и генерал), при этом ни одно животное не пострадало и город был взят. Неужели слоны тут такие неубиваемые или у меня что-то не то?

Batiatus ответил:

255

5

0

203

702

Дата: 17 Сентябрь 2012, 21:14

OZZZ87 (17 Сентябрь 2012, 20:35):

Играл за Рим на 1 turn, Карфаген осадил мой Каралис слонами. У меня там 2 отряда лучников и отряд пращников. Думал, сейчас слонов стрелками в бешенство введу. Ан нет! Они растоптали весь гарнизон (помимо стрелков еще триарии, принципы и генерал), при этом ни одно животное не пострадало и город был взят. Неужели слоны тут такие неубиваемые или у меня что-то не то?

Я уже не говорю о том,что играя за Селевкидов нанял 2 отряда слонов катафрактариев и выносил ними то 1, то 2 полностековые армии противника(прокачанные). При этом максимум терял 1-2 слонов, но в основном обходился без жертв. Так что слоны тут черезчур сильные. Играю на h\h

OZZZ87 ответил:

34

0

0

2

5
          • Статус:Ополченец

Дата: 18 Сентябрь 2012, 10:17

может быть снизить у них показатели защиты? правда я не знаю как это делать :010:

KENSAY ответил:

4 047

43

0

43

536
            • Статус:Всадник

Дата: 18 Сентябрь 2012, 11:43

Да со слонами в РС-2 беда....
            Я играю всегда за Рим, но таких крутых слонов ещё не видел.
            Причём я говою не о бронированных слонах, а простых карфагенских...
            От горящих стрел они бесятся, но не сразу, а дротиков порой не хватает и у двух отрядов велитов, прежде чем они начнут падать.
            Потому я начал новую кампанию, отключив лимит боеприпасов.
            Теперь главное держать велитов и прочих задротиков на расстоянии, что бы они не попали под копыта слонов! :030:
            Что бы понизить показатели защиты, находим документ export_descr_unit.txt в папке Data
            Ищем строку например слоны катафракты селевков - type greek elephant cataphract
            Нам нужна строка - stat_sec_armour 20, 40, flesh
            Меняете цифры 20 и 40 на меньшие, например 15 и 30.... и слоники будут легче падать.
            То же самое и с другими слониками-elephant...
            Но я этого не делал, как уже выше описано, я отключил лимит б.п. но в этом случае, надо начинать новую кампанию, так-как этот пункт заскриптован!

pitbull ответил:

10 503

43

1

1 206

6 853
              • Статус:Император

Дата: 18 Сентябрь 2012, 11:57

Проще не понижать им статы, а снизить мораль там же, предпоследняя строка. Тогда они и дохнуть от первого залпа не будут (ну неестественно как-то), зато их можно будет легче взбесить (бесятся слоны не только от огненных страл, кстати).

Spetamen ответил:

257

0

0

7

37

Дата: 18 Сентябрь 2012, 13:58

С слонами в броне в RS 2 встречаться на поле брани не довелось пока. Но обычные слоники вмиг от файеров возбуждаются))
                В оригинальной RTW был юнит прикольный- хрюшки. Вот их поджигали и в слонов: весело бывало :0182:
                - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Black Prince

Еще заметил то что ИИ не хочет одновременно атаковать город несколькими армиями.

В зависимости от фракции и ситуации могут и двумя. К примеру, у меня вялая война с сарматами: мне за ними по степям бегать некогда да и не зачем, вот и укрепил пограничный на Сев.Кавказе город, защищающий проход к основным владениям моей фракции; сформировал гарнизон почти из одних стрелков. Сарматы город одним стеком взять не могут, штурмуют двумя- результат тот же. Посмотрим, на что еще способен ИИ. Самое вероятное- длительная осада. До трех стеков вряд ли додумается. Еще Рим в моей кампании воюет двумя-тремя стеками по фронту. Это касается и штурмов; при наличии осадной артиллерии города он щелкает в лет. Уже Македонию вынес, Спарту вытеснил на п-ов Пелопонесс. Но тут я ему восстание подкинул на Балканах. Так римская фракция ни фига не расстерялась, а перегруппировавшись, решила проблему махом: один стек держит Пелопонесский проход. Три- города возвращают. И еще подтягивают силы. Красавцы)) Надеюсь на скорое вторжение в Переднюю (Малую) Азию- повоюем))

Black Prince ответил:

267

0

0

1

15

Дата: 18 Сентябрь 2012, 18:04

Spetamen, ты кампанию на какой сложности играешь?

Tayfun ответил:

894

3

0

123

1 115
                    • Статус:Центурион

Дата: 21 Сентябрь 2012, 23:40

Пращники довольно часто после 5-6 попаданий обращают слонов в бегство.
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          10 Дек 2016, 06:16
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики