Сообщество Империал: Roma Surrectum II part III - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Roma Surrectum II part III
Играем и отписываемся

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598
  • Статус:Император

Дата: 07 Январь 2013, 11:01

Согласен. Играть и в ЕВ и в РС2 еще долго будут. А вот делать новые моды скоро наверное перестанут. На РТВ вообще мало модов в разработке осталось. Самые интересные мигрировали на М2ТВ.

victor7

39

0

0

2

6
    • Статус:Ополченец

Дата: 07 Январь 2013, 11:21

Кстати о Конолли:
    Питер Конолли о фалангах Карфагена:

Отчаявшиеся карфагеняне пригласили для подготовки армии спартанского военачальника Ксантиппа. Его деятельность произвела на карфагенян такое впечатление, что они поручили ему командование армией. Весной он вывел свои войска навстречу римлянам и провел сражение. Ксантипп выстроил в центре фалангу и 100 боевых слонов, а на флангах разместил 4 000 конницы. Сотня слонов нарушила римский строй, а идущая за слонами фаланга оттеснила смешавшиеся ряды легионеров. (первая Пуническая)

Кстати описывая карфагенскую армию он так и пишет что в её состав входила «ливофиникийская фаланга»

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598

Дата: 07 Январь 2013, 11:46

Именно в этом он ошибся. С ним бывает такое...

Сенатор

2 692

207

12

843

2 520
        • Статус:Многоликий

Дата: 07 Январь 2013, 13:25

Shamilboroda

Ну, в общем, со временем на эксперименты у меня не очень)

Жаль, а я думал, что появится ещё один человек, который может сравнивать эту серию со сторон всех модов, всесторонне. Право твоё! Удачи в мире Рима, какой ты бы ты его не выбрал!

victor7

39

0

0

2

6
          • Статус:Ополченец

Дата: 07 Январь 2013, 17:50

Сенатор

я думал, что появится ещё один человек, который может сравнивать эту серию со сторон всех модов, всесторонне.

Появился :003: я например.

Плюсов у РС2 2.5 по сравнению с другими модами масса. И даже перетащив в ЕВ карту и типа природу из РС2 природа вышла слабее, а после новых зданий и планировки в РС2 2.5 ЕВ просто выглядит бледненько. Интересны в ЕВ карфагенцы, но до реформенные, после реформенные как то мне не очень понравились. Из находок ЕВ могу отметить триумф полководцев в кампании за Рим (даже возникла мысль, что неплохо было бы запустить клип о триумфе после вхождения полководца для триумфа в Рим)
          Восточные фракции особо не впечатлили. Так в Ветер востока в последних фиксах восточные фракции были круче, но там их меняли от фикса к фиксу, как карты в колоде иногда замены были на более худшие, но некоторые (в частности персидские фаланги, конница кушан и т.п.) были хороши.

В новом Казус бели юниты неплохи, но замена одних юнитов на фоне РС2 2.5 уже не канает. Он был бы крут года три-четыре назад.

Реализм мне не очень понравился.Блеклый какой-то, атмосферы не чувствуется (лично мое мнение).
          SPQR 8.0 Даже на карте РС2 тоже не понравился. С одной стороны упор сделан был на тактику в сражении (чувствуется ИИ), но когда на стратегии гонят войска как китайцев полностековые и дофига, то плавно от сражений на тактической карте отказываешься в пользу автомата. И игра становиться нудной.

В РС2 играл на 0 ходов на хард-хард (везде играю тока так), вал стеков противника меньше чем в SPQR 8.0 но на определенном этапе тоже приходится отказываться от ручных сражений. В 1 ход долго неиграл т.к. музыка не шла. Сейчас установил в ручную музыку из ТММ и играю в 1 ход. Значительно интереснее. Теперь потеря легиона это реальная трагедия (за один ход новый с 0 не создашь), а ведь в те времена три поражения были соизмеримы поражению в войне.

Поэтому возникли мысли, что если в 0 ходов и набирать, то каких нибудь ополченцев 0 уровня, но и при осаде города, а ВОЙСКА должны набираться в 1, а некоторые и в более ходов. Сражений должно быть меньше, но каждое сражение должно быть эпическим, а ля-Бородино или Курская дуга (я о полностековых армиях тяжелого уровня, мелкие и легкие отряды не в счет.)

Короче конкурентов у РС2 2.5 нет. Но есть удачные идеи, юниты и.... фракции которые не хуже.
          Так самые интересные юниты для Карфагена у Классического возраста, есть атмосфера..., но Рим полный отстой. А если учесть что ИИ немного того.... (пока воевал с Римом, в кратчайшие сроки Египет захватил 2\3 мира.... естественно что я так и не доиграл) Хотя именно Классический возраст я бы назвал наиболее близким конкурентом РС2.2.5 На третьем месте ЕВ. Ветер востока был многообещающим (в последнем фиксе востоные юниты в основной массе были ну очень хороши, от Карфагена до Парфии, причем Парфия была не конной, а полновесной с достойной пехотой фракцией(, самодостаточным модом (со своей музыкой и т.п) но.... не случилось.

остальные хороши либо отдельными юнитами либо тактическим ИИ..., но девушек оцениваем в целом, а если у неё милая мордашка, но весу центнер...., то извините.

Shamilboroda

2 192

7

0

204

3 035
            • Статус:Примипил

Дата: 07 Январь 2013, 18:13

Посмотрим, может и мне удастся сравнить разные моды, но пока я этот почему-то не могу запустить :angry: Ставлю патч 2.5 - запускается, ставлю русификатор RS 2.5 - выдаёт ошибку APPCRASH :( Не могу понять, в чём проблема...

дед Сергей

2

0

0

0

0
              • Статус:Наёмник

Дата: 07 Январь 2013, 18:36

Здравствуйте!Я должен сделать первое сообщение,чтобы иметь возможность ходить к вам в гости.
              Очень люблю DiadochiTW за красивые юниты.Хочу закинуть несколько других юнитов,но беда,не получется.
              Закинул гоплитов-спартанов300.В моде в имперской компании за греков и македонян всплыли,за греческие города и в провинциальной компании за Эпир-нету.
              Помогите деду.Куды с этим вопросом?
              Спасибо!

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598

Дата: 07 Январь 2013, 19:09

дед Сергей
                Раз за греков и македонян эти юниты есть в игре, значит "закинули" правильно. Чтобы они были и за "греческие города" - надо в Export_descr_unit.txt прописать эту фракцию как ownership, в Descr_model_battle.txt скопировать строку texture у - напирмер - macedon и переименовать macedon в вашу фракцию, то же самое сделать со строкой model_sprite, и закинуть инфо-картинки юнита в папку этой фракции в Ui/Unit_info и Ui/units - и в export_units.txt сделать описание юнита для этой фракции (скопировав с тех дже македонян и переименовав macedon_.... в фигурных скобках в имя вашей фракции). больше ничего.

Только тут офтопить не надо. Вопросы такие задавайте например тут

Shamilboroda

2 192

7

0

204

3 035
                  • Статус:Примипил

Дата: 08 Январь 2013, 08:35

Shamilboroda

Посмотрим, может и мне удастся сравнить разные моды, но пока я этот почему-то не могу запустить Ставлю патч 2.5 - запускается, ставлю русификатор RS 2.5 - выдаёт ошибку APPCRASH Не могу понять, в чём проблема...

Я и не сомневался, что наплужил с установкой патча :1$2: Решил проблему таким способом - скачал вот здесь инсталлятор, в котором товарищ Paedric объединил патчи 2.0 и 2.5 и игра без проблем поставилась. Сегодня начинаю :n01: #^%

Dezperado

3 197

17

0

546

5 711
                    • Статус:Всадник
                    • Трибун:Историки

Дата: 08 Январь 2013, 12:16

victor7 (07 Январь 2013, 11:21):

Кстати о Конолли:
                    Питер Конолли о фалангах Карфагена:

Отчаявшиеся карфагеняне пригласили для подготовки армии спартанского военачальника Ксантиппа. Его деятельность произвела на карфагенян такое впечатление, что они поручили ему командование армией. Весной он вывел свои войска навстречу римлянам и провел сражение. Ксантипп выстроил в центре фалангу и 100 боевых слонов, а на флангах разместил 4 000 конницы. Сотня слонов нарушила римский строй, а идущая за слонами фаланга оттеснила смешавшиеся ряды легионеров. (первая Пуническая)

Кстати описывая карфагенскую армию он так и пишет что в её состав входила «ливофиникийская фаланга»

Если вы найдете в античных источниках хотя бы одно упоминание о карфагенянах, вооруженных по-македонских, то думаю, звание лучшего историка Империала вам обеспечено. Кроме того, вы требуете, чтобы у Парфии была бы полноценная пехота. А это ничего, что ее в природе не существовало?
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          06 Дек 2016, 13:12
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики