Сообщество Империал: Roma Surrectum II part III - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Roma Surrectum II part III
Играем и отписываемся

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 598
  • Статус:Император

Дата: 08 Январь 2013, 19:58

victor7

И даже перетащив в ЕВ карту и типа природу из РС2 природа вышла слабее

Это ваше субъективное имхо. Мне например не понравились германские леса в РС2 поэтому я и переделывал природу Тоне в своем Дарк-моде для ЕВ.

victor7

а после новых зданий и планировки в РС2 2.5 ЕВ просто выглядит бледненько

Ничего, что ЕВ старше года на три и правка архитектуры началась именно там?

victor7

Реализм мне не очень понравился.Блеклый какой-то, атмосферы не чувствуется (лично мое мнение).

Как раз наоборот атмосферы в РТР7 больше намного чем в РС2.5 Атмосфера, она, знаете ли, не акриловыми юнитами из магазхина пластмассовых игрушек создается... (не только мое мнение)

Хотя и РТРVII уступает в атмосферности (воссоздании духа эпохи) Европе Барбарорум.

victor7

Поэтому возникли мысли, что если в 0 ходов и набирать, то каких нибудь ополченцев 0 уровня, но и при осаде города, а ВОЙСКА должны набираться в 1, а некоторые и в более ходов.

Ну это Европа Барбарорум Дарк Едишн. И это правильно.

victor7

Короче конкурентов у РС2 2.5 нет.

Чепуха. РС - даже 2.ю6 - все равно не смог вытянуть уровня исторической достоверности атмосферности и обобщений достигнутый намного раньше в ЕВ. Хотя мод великий, и безусловно входит в тройку лучших. Кстати - по юнитам - Тоне лишь в некоторыз лучших своих творениях достиг уровня Нео и Варяга, так что и тут не "зе бест". Хотя, опять же, среди лучших.

В чем РС2 круче всех - так это в масштабности. Особенно в финальной версии которая скоро (2.6) - масштаб изменений и сделанного колоссален. Ни в одном моде такого нет и не будет уже. За это перед авторами шляпу снимаю.

victor7

Парфия была не конной, а полновесной с достойной пехотой фракцией

Это бред. Ветер Востока - красивый и интересный но абсолютно фентезийный мод. За что я его и невысоко оцениваю "в целом". Парфянская пехота - я ржу не могу. Ее просто не было в природе - "достойной". Только "отстойная" - как в ЕВ. И вообще исторически правдоподобный мод - он же и самый интересный, т.к. намного интереснее играть разными способами ведения войны (напр. за сарматов в ЕВ - вообще без пехоты) - чем однотипно сбалансированными со всех сторон линейками.

И кстати, ЕВ - единственный мод, где нет громадного перекоса в сторону тяжелобронированных юнитов, переполняющих все остальные моды. Их делать интереснее, они красивше, но надо же понимать что мускульные кирасы - это как 600-й мерс, позволить ее себе могли только офицеры, ни одного подразделения в таких кирасах никогда не существовало - даже преторианская гвардия! В ЕВ плохобронированных отрядов, в линотораксах и вообще без доспехов - много. И это хорошо, ибо опять же позволяет атмосферу древней войны почувствовать, а не голливудские комиксы.

Про такие мелочи как систему трейтсов (в РС2 просто глючную - нормальная будет только в 2.6) и озвучки на похожих языках - важную и для любителей роле-плея и для атмосферности и для геймплея - но полностью проскочившую мимо вас - я и не упоминаю. Про информативность описаний тоже. Про карту - тем болеею В РС2 карта тусклая совершенно неинтересная, единственное ее достоинство - географическая точность очертаний берегови все. "Дух времени" отчасти веет только с карты ЕВ, с ее блеклыми как присыпанными песками времен текстурами, а еще больше - от заставок с картами. Музыка в РС2 тоже отстойная. Я ее сразу выкинул и заменил на прекрасный музмод Викинга, но опять же "дух времени" в музыке пытались передать только в ЕВ (остальные даже такой задачи не ставили).

Ну и самые главные геймплейные фишки РС2 - восстание в середине игры, баланс фракций, особенности экономической системы - вы тоже не упомянули.

Так что ваше имхо - достаточно ограниченное по основам - по гамбургскому счету. :003:

Это все я пишу при том, что сам - один из помощников разработки РС2 и ставлю его на второе место после ЕВ. РТР7 - на третье. Т.е. я высоко оцениваю достижения команды Tone и DvK901

L.VII.C

3 248

4

1

540

1 565
    • Статус:Всадник

Дата: 09 Январь 2013, 14:00

Наконец то гражданская война началась! :059:

Случилось это зимой 707AUC, когда Рим контролировал 96 провинции. В это время римляне наконец то одержали верх над Понтом, война шла уже с явным преймуществом римлян и тут гражданка :D
    Вот карта за ход до начала гражданки

А это уже через полгода после начала

Потерял больше 20 провинции, некоторых сразу же вернул, зато взамен потерял еще нескольких, но похоже это не самый тяжелый случай, писали ведь о потере 2/3 территории. Самое тяжелое положение в Италии, там шныряет 5 стеков мятежников, 2 из них поздные преторианцы, нечестно как то :D у меня же даже имперских легионеров пока не было. В двух битвах против преторианцев, порвали моих марианских легионеров :D но где нет преторианцев, битвы идут на равных условиях.
    Сам Рим под осадой. Генералы, которые остались верны, получили максимум всего, и управление и влияние и лояльность, даже те, которые до войны ничем не отмечались :D собственно в правящей семье Сципионов оказалось три предателя, остальные были из других семей. Молодой лидер фракции, Спурий Корнелии Сципион, который возглавил Сципионов всего за 4 года до начала войны, стал пожизненным диктатором

До гражданки он воевал с Понтом, а теперь возвращается в Италию навести порядок. Также пришлось эвакуировать из горячих точек 3 легиона, легаты которых остались верны, они тоже идут в Италию. Еще один легион был переброшен из Кирены в Сицилию (она потеряна целиком, вместе с Сардинией и Корсикой). Кстати, вся понтийская свежезахваченная территория досталась мятежникам, так пусть теперь они воюют с Понтом :D

KAST

6 782

439

190

1 743

8 936
      • Статус:Варгеймщик

Дата: 09 Январь 2013, 14:23

L.VII.C, ну поздравляю с гражданкой! Такой долгожданой! Действительно, это не самый худший вариант. Я удивлён, что Рим остался верным (у меня италия вся слилась). Помнится верными мне остались только пограничные территории, где ничего не развито и враги с двух сторон. Сейчас по сценарию (хотя не факт, что это сработает), необходимо чтобы диктатор умер и после, его преемник получит трейт "цезарь". Буду следить за новостями!

Сенатор

2 690

207

12

843

2 520
        • Статус:Многоликий

Дата: 09 Январь 2013, 15:08

L.VII.C, поздравляю с гражданкой! Походу она явилась как раз вовремя и удачно расставила для Вас приоритеты! Мы будем ждать следующих событий и следить за ней с Вами, так что оставайтесь на связи!

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 598

Дата: 09 Январь 2013, 15:49

L.VII.C

Потерял больше 20 провинции,

Я смотрю Рим остался - или его сразу же отбили? Рим - ключевое звено, без него обвал с финансами приобретает катастрофический характер, а с ним - все не так уж плохо.
          И да, бывает что "синими" становятся половина и даже больше провинций.
          20 из 96 - это очень по-божески.

L.VII.C

До гражданки он воевал с Понтом, а теперь возвращается в Италию навести порядок.

Его, наверное, на самом деле Луций Корнелий Сулла Счастливый зовут а не Сципион :003:

L.VII.C

так пусть теперь они воюют с Понтом

А что? Фимбрия! Так именно и было.
          Интересная эта фишка в РС2 - Гражданская война, одна из самых интересных в этом моде.

KAST

необходимо чтобы диктатор умер и после, его преемник получит трейт "цезарь". Буду следить за новостями!

Угу. Особенно по поваоду "бесконечных гражданок".

L.VII.C

3 248

4

1

540

1 565
            • Статус:Всадник

Дата: 09 Январь 2013, 17:29

KAST
            Сенатор
            Chernish

Специально усиленно играл в последние дни, боялся что опять настигнет патч и придется надолго откладывать гражданку, начав кампанию в очередной раз сначала :D

Насчет Рима не знаю почему не восстал, городской префект оказался лояльным, зато его на втором ходу взяли в осаду, к счастью успел наспех набрать легион.
            Действительно ожидал потерять больше территории, скромное такое восстание получилось, но может все еще впереди :D

Цитата

Его, наверное, на самом деле Луций Корнелий Сулла Счастливый зовут а не Сципион

Буду считать, что это Сулла :D
            Кстати у меня есть Юлий Цезарь, правда Квинт, а не Гай, только жаль что он наемный генерал, не член семьи, а то его сделал бы диктатором.

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 598

Дата: 09 Январь 2013, 17:35

L.VII.C

у меня есть Юлий Цезарь, правда Квинт, а не Гай, только жаль что он наемный генерал, не член семьи, а то его сделал бы диктатором.

1. Квинт Цезарь - реальный персонаж из семейства, не помню уже кто - дядя или дед по какой-то линии для Гая.
              2.В битву его - пусть побеждает - сейчас наверняка генералов меньше чем городов (а еще захватить ребельские!) - обязательно будет шанс "принять в род" - вот вам и Цезарь в наследниках... а там глядишь у него и Гай родится..

дед Сергей

2

0

0

0

0
                • Статус:Наёмник

Дата: 10 Январь 2013, 02:03

Извините,что влез,а то,я впервые на форуме и влез не туда....
                Спасибо,я начал лазить и нашел,что Королевству Пергамум отвечает в моде Карфаген.Прописал тем спартанцам 300 еще карфаген-и ,о чудо,всплыли в региональной компании.Только видно юнита,как крестьянина.Может в битвах все изменится...Всеравно,большое спасибо!Исчезаю....

Кабан

235

0

0

14

23
                  • Статус:Легионер

Дата: 10 Январь 2013, 02:30

дед Сергей (10 Январь 2013, 02:03):

Спасибо,я начал лазить и нашел,что Королевству Пергамум отвечает в моде Карфаген.Прописал тем спартанцам 300 еще карфаген-и ,о чудо,всплыли в региональной компании.Только видно юнита,как крестьянина.Может в битвах все изменится...Всеравно,большое спасибо!Исчезаю....

Я тоже иногда вечерком выпиваю ))

KAST

6 782

439

190

1 743

8 936
                    • Статус:Варгеймщик

Дата: 10 Январь 2013, 06:35

Цитата

Цитата

Я тоже иногда вечерком выпиваю ))

Ох, ё маё, отвечаю я минуты две под столом валялся)))
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          05 Дек 2016, 11:31
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики