Сообщество Империал: Roma Surrectum II part III - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Roma Surrectum II part III
Играем и отписываемся

Аллекс

453

0

0

3

33
  • Статус:Опцион

Дата: 12 Январь 2013, 13:40

Камрады! случилось так, что этот мод я прохожу совсем с недавних пор. Судя по откликам и обсуждением мод грандиозный. Не хотелось бы проскакать его галопом, заостряя внимание только на сражениях и юнитах. На стратегической карте тоже весьма все интересно и дипломатия и карьера и т.п. Подскажите пожалуйста существует ли у нас где-нибудь подробное описание всего того, что может иметь место в этом моде? Я имею ввиду к примеру тот же грамотный карьерный рост и прокачку членов семьи, правильное развитие экономики. Очень бы не хотелось пропустить какие-нибудь интересные мелочи, которые можно пропустить. Или придется перелопачивать сотни страниц форума по крупице собирая эти полезные сведения? Ясно ли я выразился?

KAST

6 796

439

190

1 745

8 960
    • Статус:Варгеймщик

Дата: 12 Январь 2013, 14:19

Аллекс, посмотрите здесь:http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?p=11160547#post11160547
    Информации до дури: Система лидерства, трейты, обзор новых фракций, графические "плюшки", уникальные здания, вообщем любой каприз за ваши деньги

L.VII.C

3 248

4

1

540

1 565
      • Статус:Всадник

Дата: 12 Январь 2013, 15:56

Chernish

Большое спасибо, но не помогло :( может что то делаю не так.
      Первую очередь поправил background_script в Rome - Total War\Play_Rome\data\scripts\show_me , добавил ту красную строчку, запустил игру, нажал на конец хода и опять ГВ.
      Потом уже поправил EDCT по инструкции, и тот, основной, который лежит в Rome - Total War\Data и еще второй в Rome - Total War\Play_Rome\data
      в результате опять получаю гражданскую войну. Может не все сделал и надо править еще в других местах?

Если ничего не получится, накрылась моя кампания :( , нет никакого желания ходить по кругу, тогда лучше подожду патч и начну все сначала.

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598
        • Статус:Император

Дата: 12 Январь 2013, 16:15

L.VII.C

добавил ту красную строчку, запустил игру, нажал на конец хода и опять ГВ.

Ну естественно, ведь трейтсы, ведущие к ГВ по этому скрипту генералы - губернаторы 18 провинций уже получили. Насколько я понимаю логику развития событий скрипт срабатывает когда генералы набирают достаточное количество трейтсов (указано как условия запуска скрипта). Т.е. надо отмотать назад какое-то время чтобы губернаторы не успели нахватать вредных трейтсов. И можно предложить прикончить лидера фракции с трейтсом "Цезарь ребеллион".

KAST

6 796

439

190

1 745

8 960
          • Статус:Варгеймщик

Дата: 12 Январь 2013, 16:49

Цитата

в результате опять получаю гражданскую войну

L.VII.C, мои соболезнования. Я всё же надеялся на чудо. Такая кампания пропала.

ingvard1979

531

1

0

20

45

Дата: 12 Январь 2013, 18:25

Хм, смотрю я переписку, получается кампания за Рим в версии 2.5 обречена из-за багов в скриптах ГВ? Неужели 2.5 такой не играбельный получается. А мне как раз преспичило тряхнуть стариной и поиграть РС. Что-то можно сделать уже сейчас во избежания фатальных багов, не дожидаясь патча 2.6 (подозреваю, что он все равно не скоро выйдет, зная Тоне и ДВК)?

Аллекс

453

0

0

3

33

Дата: 13 Январь 2013, 08:17

KAST

Аллекс, посмотрите здесь:http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?p=11160547#post11160547 Информации до дури: Система лидерства, трейты, обзор новых фракций, графические "плюшки", уникальные здания, вообщем любой каприз за ваши деньги

Боюсь показаться нахалом, но нет ли по русски? А тожеш я по аглицки никогда и ничего не понимайт. Немецкий я учил когда-то.

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598

Дата: 13 Январь 2013, 08:33

ingvard1979

А мне как раз преспичило тряхнуть стариной и поиграть РС. Что-то можно сделать уже сейчас во избежания фатальных багов, не дожидаясь патча 2.6 (подозреваю, что он все равно не скоро выйдет, зная Тоне и ДВК)?

Давайте подождем результатов LVIIC - ему проще всех проверить заплатку Тоне - если откатившись на момент когда губернаторы еще не схватили новые трейтсы восстания запустить заплатку, сработает она или нет. Только емнип эти трейтсы скрытые. ЗЫ. Или еще проще: я смотрю второе восстание не очень крупное подавить его уже играя с заплаткой и посмотреть будет ли третье.
                - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Аллекс
                На русском есть только вот здесь: скачайте превью РС2, там много полезной информации, думаю вам не помешает.

L.VII.C

3 248

4

1

540

1 565
                  • Статус:Всадник

Дата: 13 Январь 2013, 11:47

Chernish

Цитата

Ну естественно, ведь трейтсы, ведущие к ГВ по этому скрипту генералы - губернаторы 18 провинций уже получили. Насколько я понимаю логику развития событий скрипт срабатывает когда генералы набирают достаточное количество трейтсов (указано как условия запуска скрипта). Т.е. надо отмотать назад какое-то время чтобы губернаторы не успели нахватать вредных трейтсов.

Отмотать назад могу только на 3 хода, более старых сейвов нет, но попробую что будет.

Цитата

И можно предложить прикончить лидера фракции с трейтсом "Цезарь ребеллион".

То есть прикончить своего лидера пожизненного диктатора?

Цитата

Или еще проще: я смотрю второе восстание не очень крупное подавить его уже играя с заплаткой и посмотреть будет ли третье.

Тоже вариант.

ingvard1979

Цитата

Хм, смотрю я переписку, получается кампания за Рим в версии 2.5 обречена из-за багов в скриптах ГВ? Неужели 2.5 такой не играбельный получается. А мне как раз преспичило тряхнуть стариной и поиграть РС. Что-то можно сделать уже сейчас во избежания фатальных багов, не дожидаясь патча 2.6 (подозреваю, что он все равно не скоро выйдет, зная Тоне и ДВК)?

Проведу мой эксперимент и посмотрим что будет, а если ничего не получится, тогда могу посоветовать играть за другую фракцию, в этом случае не имеет значения, будет у римлян ГВ или нет. Или подождать выхода патча.

KAST

Цитата

L.VII.C, мои соболезнования. Я всё же надеялся на чудо. Такая кампания пропала.

Может еще не все потеряно :)

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598

Дата: 13 Январь 2013, 11:49

L.VII.C

Отмотать назад могу только на 3 хода, более старых сейвов нет, но попробую что будет.

Лучше подавите второе восстание уже с заплаткой и посмотрите что дальше будет. По логике вещей, в этом случае поправки к трейтсам и скрипту должны сработать "с чистого листа" - с нулевого цикла после ГВ - и отменить третью гражданскую. Если же нет то хоть польза будет - я на ТВЦ итог передам пусть думают как исправить этот кошмар, убивающий игру.
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          08 Дек 2016, 12:54
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики