Сообщество Империал: Roma Surrectum II part III - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Roma Surrectum II part III
Играем и отписываемся

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 601
  • Статус:Император

Дата: 15 Февраль 2013, 11:55

Mr.Armik
Отчасти верно, но только отчасти. В реальности присутствовало такое явление: в независимом полисе ("маленькой фракции") граждане массово записывались в армию добровольцами (пример - греко-персидские войны или обе Пунические) и степень мобилизационного напряжения была очень высокой, а в громадных империях люди отказывались служить - у Персидского царя или в Римской империи. Поэтому при всем могуществе Рима Траяну было трудно собрать достаточную армию для покорения ожесточенно сопротивлявшейся Дакии или разгрома Парфии.

koh ответил:

108

4

0

36

309
    • Статус:Легионер

Дата: 21 Февраль 2013, 15:27

Недавно столкнулся с весьма интересным случаем. В моем городе был разоблачен вражеский шпион, который улизнул и как водиться сидел возле этого города. К счастью рядом был мой прокачанный убийца(9 или 10 глазок плюс отличные трейтсы) и я решил грохнуть вражину, но не тут то было. Вероятность успеха 96% провал почти не воможен, но при попытке убить шпиона мой ибийца умер. Ладно подумал я, похоже попал в 4% невезения и пере загрузился, эффект тот же мой мастер кинжала покойник. Сделал попыток 9 все закончились провалом. Потом случайно перепутал и в место своего убийцы отправил на врага шпиона, тот был убит после этого вражеский шпион встал. Я отправил своего убийцу и он наконец то смог грохнуть вражеского агента. К слову у вражеского шпиона было всего 2 глаза. Как я понимаю если вражина сидит то убить его с первого раза не получиться.

koh ответил:

108

4

0

36

309

Дата: 23 Февраль 2013, 00:38

Сегодня состоялась весьма необычная битва, я конечно понимаю что варвары, без опыта, да еще и все легкая пехота, но это поражение меня крайне удивило :035: . Такой массовой паники я еще не встречал :cool:
      Спойлер (скрытая информация)

L.VII.C ответил:

3 248

4

1

540

1 565
        • Статус:Всадник

Дата: 23 Февраль 2013, 00:48

koh

Цитата

Сегодня состоялась весьма необычная битва, я конечно понимаю что варвары, без опыта, да еще и все легкая пехота, но это поражение меня крайне удивило . Такой массовой паники я еще не встречал

Самая беспроигрышная ситуация для игрока - защищаться у моста или брода, у компа просто нет шансов :D отношение сил в этом случае мало значит.

koh ответил:

108

4

0

36

309

Дата: 23 Февраль 2013, 01:12

L.VII.C это понятно что ситуация беспроигрышная, удивило что вся армия сразу убегать начала, обычно бегут первые вторые стоят а тут, один побежал, второй и вот уже вся армия в панике :)

L.VII.C ответил:

3 248

4

1

540

1 565

Дата: 23 Февраль 2013, 01:48

koh (23 Февраль 2013, 01:12):

L.VII.C это понятно что ситуация беспроигрышная, удивило что вся армия сразу убегать начала, обычно бегут первые вторые стоят а тут, один побежал, второй и вот уже вся армия в панике :)

Паника одного отряда передается и другим, в обычных битвах это не так заметно, одни убегают, остальные сражаются, но в данной ситуации им некуда было бежать, в итоге массовая паника. К тому же легкая пехота, неопытные и т.д. обычная ситуация в подобных условиях :)

Dezperado ответил:

3 208

17

0

548

5 761
              • Трибун:Историки

Дата: 24 Февраль 2013, 11:56

L.VII.C (23 Февраль 2013, 01:48):

koh (23 Февраль 2013, 01:12):

Паника одного отряда передается и другим, в обычных битвах это не так заметно, одни убегают, остальные сражаются, но в данной ситуации им некуда было бежать, в итоге массовая паника. К тому же легкая пехота, неопытные и т.д. обычная ситуация в подобных условиях :)

Это в РС2 хорошо, если ИИ атакует, то неприменно пойдет через мост. А вот в Дарке он может и не пойдет. А будет стоять на другом берегу, да игрока поджидать. Бывало такое, тогда сам оказываешься в его положении. Поэтому, если уж они пошли через мост-брод, то даже их и не обстреливаешь, и все условия создаешь, лишь бы не испугались и перешли.

toxin 711 ответил:

382

0

0

6

46
                • Статус:Опцион

Дата: 24 Февраль 2013, 12:06

Dezperado

Это в РС2 хорошо, если ИИ атакует, то неприменно пойдет через мост. А вот в Дарке он может и не пойдет. А будет стоять на другом берегу, да игрока поджидать. Бывало такое, тогда сам оказываешься в его положении. Поэтому, если уж они пошли через мост-брод, то даже их и не обстреливаешь, и все условия создаешь, лишь бы не испугались и перешли.

А для чего мне идти в атаку если ИИ сам напал на меня??? Пусть стоит, поражение ему запишется или ничья будет.

koh ответил:

108

4

0

36

309

Дата: 24 Февраль 2013, 13:57

toxin 711

А для чего мне идти в атаку если ИИ сам напал на меня??? Пусть стоит, поражение ему запишется или ничья будет.

это если у вас время битвы не отключено, у меня время отключено и хочешь не хочешь, а идти придется

L.VII.C ответил:

3 248

4

1

540

1 565

Дата: 24 Февраль 2013, 14:20

koh (24 Февраль 2013, 13:57):

toxin 711

это если у вас время битвы не отключено, у меня время отключено и хочешь не хочешь, а идти придется

Вот именно из за этого всегда играю с временным лимитом, только один раз попробовал без лимита (в другом моде) и комп злоупотребляет этим. Даже когда он атаковал мои города, он не шел на штурм, а поджидал, когда сам выйду, не понравилось в общем :D
                    С включенным временным лимитом, игрок должен хорошо все обдумать, прежде чем пойдет на штурм города - помимо всего должен уместиться в срок, а в RS с его увеличенной морали юнитов и продолжительными битвами, это непросто, зато интереснее :)
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          11 Дек 2016, 03:22
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики