Сообщество Империал: Roma Surrectum II part III - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Roma Surrectum II part III
Играем и отписываемся

Dezperado

3 194

17

0

545

5 698
  • Статус:Всадник
  • Трибун:Историки

Дата: 26 Январь 2012, 14:18

Denethor
Вылет после первой битвы с Ганнибалом -явление абсолютно нормальное. Бывает практически у всех и лечится тоже по-разному. По сути происходит постепенная притирка мода и железа, ПО компа. Русик, как правило, не причем. При неправильном русике выносит со страт карты. Вообще, вылет с Гаником - самое легкое. Как правило, игрок А) Не ставит рабочий лаунчер от Chernish'а ( лежит в шапке темы Русификация). Б)Не ставит перевод патча (там же). В) Не ставит фикс Julius'а против вылетов, или ставит его неправильно. Г) не отключает автосейв. Д) Не ждет после сражения, пока закончится музыка, а сразу жмет на продолжить. Е) Ставит слишком высокие настройки.
helion
Лучше их совсем не сносить в RS2, особенно казармы! Так как появление армий по скриптам привязано к наличию казарм - а после сноса 100% CTD.

Скорее всего причина вылета в чем-то другом. т.к. я уже давно играю за Рим, сношу любые здания от Испании до середины Малой Азии и от Киренаики до Тираса, и уже забыл, когда был СТД. Большие казармы эти диодохов высшего уровня тоже сношу совершенно свободно, только оставил парочку как заначку на случай Гражданской войны.

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 598
    • Статус:Император

Дата: 26 Январь 2012, 14:31

helion

Не армии мятежников, а армии что получает AI на халяву для защиты себя.

в рс2 очень мощный скрипт на "освободительные армии". Особенно у Рима - при захвате каждого из городов Италии появляется последовательно два стека римских легионов. А при захвате Рима - стеки преторианцев. Это не халява. Это мобилизация римского народа на борьбу с захватчиками. Н зря Ганнибал сравнивал Рим с гидрой - сколько ни руби голов на место срубленных встают две новых.

Dezperado

Большие казармы эти диодохов высшего уровня тоже сношу совершенно свободно, только оставил парочку как заначку на случай Гражданской войны.

У меня то же самое, но я не уверен что в моей версии баг просто не исправлен уже.
    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

helion

Так как появление армий по скриптам привязано к наличию казарм

Не привязано. Скриптовые армии появляются после потери столиц или - в италии римлянами - любого города

L.VII.C

3 248

4

1

540

1 565

Дата: 26 Январь 2012, 17:09

helion

Цитата

Варварские начального уровня может быть, а вот великие казармы в великих городах нет.

Ну для примера, начинаешь кампанию за Селевкидов. Берешь Александрию и разрушаешь там их крутые казармы. Пока город ваш всё нормально. Как только он обратно переходит к Птолемеям после бунта - CTD на следующий же ход. Я когда играл просто хотел их ограбить, а не замимать, ну и получил запоротую игру, так как сейвов не сделал.

Привел пример Александрии потому что это 100% так несколько раз было пока я не понял в чём дело. Думаю другие города где есть сразу с начала игры большие казармы дадут тот же результат.

Теперь понял :) но кажется это актуально для всех фракции, кроме Рима, так что надеюсь это мне не грозит :D, как так играю римлянами - всякий взбунтовавший римский город переходит не к бывшим владельцам, а к римским мятежникам.

Denethor

3 237

23

0

65

74

Дата: 26 Январь 2012, 18:05

Julius

а ты его правильно поставил? на загрузочных скринах цитаты меняются или нет?

ага - написано, скажем нет вылетам, Юлиус

Julius

2 654

11

0

193

2 498
          • Статус:Forbidden

Дата: 26 Январь 2012, 18:17

Denethor

ага - написано, скажем нет вылетам, Юлиус
          а ты почему им говоришь "да"? :)
          если серьёзно, то где-то ещё писали про вылеты на этой битве.. ты её выиграл героически?

Denethor

3 237

23

0

65

74

Дата: 26 Январь 2012, 18:17

Dezperado

А) Не ставит рабочий лаунчер от Chernish'а ( лежит в шапке темы Русификация). Б)Не ставит перевод патча (там же). В) Не ставит фикс Julius'а против вылетов, или ставит его неправильно. Г) не отключает автосейв. Д) Не ждет после сражения, пока закончится музыка, а сразу жмет на продолжить. Е) Ставит слишком высокие настройки.

а - действительно не ставил
            г - как его отключить?
            д - не знал ))

Savva

672

2

0

135

220
              • Статус:Опцион

Дата: 26 Январь 2012, 19:32

Ха, я то же лаунчер не ставил, даже не подозревал, что такое есть :) А фикс у меня пишет одну цитату, что-то вроде "Вся сила в правде", это не то? И куда его правильно ставить, в ДАТу кампании или общую? Скачаю его еще раз из темы про русификацию.

L.VII.C

3 248

4

1

540

1 565

Дата: 26 Январь 2012, 20:41

Denethor

Цитата

г - как его отключить?

Как обычно - в файлах preferences поставить AUTO_SAVE:FALSE

Savva

Цитата

И куда его правильно ставить, в ДАТу кампании или общую?

В общую

Julius

2 654

11

0

193

2 498
                  • Статус:Forbidden

Дата: 26 Январь 2012, 20:44

только в данном случае причина точно не в автосейве :)

Denethor

3 237

23

0

65

74

Дата: 26 Январь 2012, 20:58

подскажите - зачем вообще римское гражданство давать? союзные триарии и полибии точно такие же как и римские. даже дешевле чуть в содержании.. ничего не понимаю, только из-за того чтобы оно было?
                    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -да и лояльность зачем нужна? если она не отражается нифига?
                    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -а почему в одних городах даже с населением в 1500 налоги по 5000, а в других даже с большим населением стандартные 1000-1200?
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          05 Дек 2016, 11:30
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики