Сообщество Империал: Кампания за Португалию - Сообщество Империал

Дед Пихто

Кампания за Португалию

Medieval 2: Total War
Тема создана: 11 января 2012, 20:38 · Автор: Дед Пихто
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Age of Kings
  • Imperial
Imperial
Советник

Дата: 27 сентября 2017, 10:31


Португалия

Imp

Португалия - самое молодое королевство в Европе; ещё совсем недавно она была лишь графством. Становление королевской власти никогда не проходит гладко и безболезненно; Альфонсо Энрикес, провозглашённый королём Португалии, ощутил это в полной мере.
Столица: Лиссабон
Религия: католицизм
Культура: южно-европейская
Стартовые провинции: окрестности Лиссабона и Памплоны
Сложность кампании: лёгкая


     Дед Пихто
    • Imperial
    Imperial
    Коля

    Дата: 11 января 2012, 20:38

    На мой взгляд одна из самых сложных фракций Medieval 2 Total War.Вокруг куча врагов и всего две исходные провинции,да и те в разных местах.
       yonan
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 11 января 2012, 21:23

      можно быстро захватить сарагосу, валенсию и бордо. Правда перебросить войска из лисабона в памплону можно по морю, если идти по суше ухудшатся отношения с испанией. С захватом валенсии и сарагосы откроется выход к средиземному морю, а следовательно возможность покорить корсику и сардинию. Поначалу не стоит воевать с испанией, пока не будет достаточно войск и денег. Ну и хорошии флот дает возможность высадиться в америке.
         SERG
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 16 мая 2012, 18:54

        Суть примерно как у Испании...реальное отличие цвет флагов :) Хотя при игре за Португалию я чаще шел на Францию. Но Реконкиста все равно должна быть. Еще интересно медленно развиваться в военно-териториальном планеи дать маврам и испании набрать сил. Тогда будет реальный хардкор.
           Irrigant
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 02 января 2014, 22:30

          По моему самая легкая фракция даже за Англию тяжелее играть. Сначала войсками из Лиссабона захват Кордовы, а потом и Гранады. Войсками из Памплоны захватываем Сарагосу и Валенсию. Потом некоторое время на постройку армии и вперед в Африку берем Марракеш, Алжир и Тунис. Оставляем в городах самые слабые войска, пополняем армию наемниками. Все замки переделываем в города единственный замок который нам нужен это Памплона, если Испания начинает "возникать" то можно и Гранаду оставить замком. Дальше начинается КП(Крестовый поход), чаще всего на Иерусалим или Антиохию. Собираем армию, берем самого молодого и перспективного полководца, присоединяемся к походу и плывем в Святую Землю. Там захватываем цель КП. Ура у нас есть тяжелые войска из крестоносных наемников(крайне дешевых при найме) и оплот на востоке. А также расположение Папы Римского. Потихонечку отбираем все города не трогая Антиохию(Иерусалим), Акру, Александрию, вообщем все города на которые возможен крестовый поход(без необходимости). Стараемся воевать только с Египтом или только с Турцией с другой торгуем(долго не получится, но хотя бы). На Пиренейском полуострове готовим армии, чтобы с 1 хода отхватить Толедо и Леон(имеем в армии баллисты или катапульты). У меня кстати Испания успевала захватывать Бордо и Ренн. Папа запрещает нам вражду с Испанией. Мы тем временем приводим гос-во в порядок(строим дороги, улучшаем города и замки, расставляем дозорные башни, разбираемся с семейкой). Дальше можно напасть на Сицилию, добить Испанию, или развернуть полномасштабную войну в Палестине.
             rotr
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 26 января 2015, 17:08

            На начале пришлось тяжело. Захватил город один, остальные стырила Испания и Франция, но несколько развившись, я дал прикурить и той, и другой. Тем более линейка юнитов Португалии очень сильна. Стрелки, пикинеры, кавалерия, флот и тяжелая пехота. Одна из любимейших фракций в игре. Прохождение получается красочным и интересным.


            - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

            Особенно мне нравятся португальские аркебузиры и тяжелые пикинеры. Очень сильные юниты
               Алигерн
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 11 февраля 2016, 14:14

              Приходилось воевать одновременно против Мавретании и Испании, иногда с тыла нападала Франция. Но это тяжело только поначалу. Прокачавшись, я захватывал Пиренеи. Далее северо-восточная Африка, Сицилия, Сардиния, Корсика, Неаполь, Франция.
                 Paksatron
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 17 августа 2016, 18:34

                Самое главное вовремя покончить с Испанией и выбить мавров а потом идти против Франции.
                Спойлер (раскрыть)
                   Harrister
                  • Imperial
                  Imperial
                  Весельчак

                  Дата: 27 сентября 2017, 10:59

                  Одна из интересных кампании,но португальцы мне неприятны поскольку они точнейшие копии испанцев.Я чаще громлю их маврами чем играю за них)
                     Dark water
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 10 июля 2018, 02:55

                    Я одного до сих пор не могу понять. Для этого мне пришлось перерыть кучу исторических материалов и сопоставить исторические карты. А логики я всеравно не нахожу. Так как же так то? Какого лешего у португальцев во владениях находится город Памплона? До селе только одна фракция вызывала у меня недоумение, и это Миланское герцогство с Генуей в составе, но Генуя никогда не входила в состав Милана, даже учитывая всякие там Ломбардские лиги. Ваще не понятно
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      ЗКопытом, луком и сариссой. Хот-сит кампания RTW с kotLeon Traits Systems
                      Восток - стрелы тонкие, копыта звонкие.
                      Автор A Alex3483
                      Обновление Вчера, 20:50
                      ЗМод Lanjane's Barbarian Empires (хот-сит кампания)
                      Игроки управляют сразу двумя фракциями. Ограниченный онлайн, такт. аньян
                      Автор I Irishman
                      Обновление 15 апреля 2024, 23:17
                      ООгнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                      Огнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                      Автор V Vladislav61
                      Обновление 15 апреля 2024, 19:22
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалMedieval 2: Total War Medieval 2: Total War Кампании Medieval 2 Total War: Kingdoms Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 19:23 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики