Сообщество Империал: Шерлок Холмс: Игра теней - Сообщество Империал

Александрович

Шерлок Холмс: Игра теней

США.Жанр:приключения\Детектив.Год:2011
Тема создана: 12 января 2012, 13:04 · Автор: Александрович
Ваша оценка.
  1. 5 | 18 голосов / 58.06%

  2. 4 | 4 голосов / 12.90%

  3. 3 | 5 голосов / 16.13%

  4. 2 | 2 голосов / 6.45%

  5. 1 | 2 голосов / 6.45%

  • 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 Карл Кори
  • Imperial
Imperial
Ординатор

Дата: 29 апреля 2016, 12:09

Imp

Жанр: Детектив\Приключения
Страна: США
Вышел: 2011
Режиссер: Гай Ричи.
Роли: Роберт Дауни мл., Джуд Лоу, Нуми Рапас, Джаред Харрис, Пол Андерсон, Рэйчел МакАдамс, Стивен Фрай, Келли Райлли, Джеральдин Джеймс, Эдди Марсан, Уильям Хьюстон, Вольф Калер, Айэйн Митчел, Карима Эдебайб, Марк Шилс.

Когда крон-принц Австрии был найден мертвым, все улики, по мнению инспектора Лестрейда, указывали на самоубийство. Но Шерлок Холмс приходит к выводу, что наследник престола был убит, и это убийство — всего лишь маленький кусочек мозаики, созданной профессором Мориарти, на самом деле гораздо более грандиозной и зловещей. Расследование оборачивается еще большей опасностью и ведет Холмса, Ватсона и их невольную союзницу цыганку Сим по всей Европе, из Англии во Францию, затем в Германию и, наконец, в Швейцарию. Но коварный Мориарти всегда на шаг впереди, он плетет паутину из смерти и разрушений, являющихся частью его великого плана, успех которого изменит ход истории.

Смотреть онлайн
     Thanatis
    • Imperial
    Imperial
    Antiqu cartis

    Дата: 12 января 2012, 20:49

    Domino

    На самом деле, еще не посмотрев первый фильм я реагировала ровно так же снобски, как некоторые граждане в этой ветке. Но посмотрев, мнение свое поменяла. Так что, все же прежде, чем высказывать свои "авторитетные мнения" стоит смотреть кино, а не прощелкивать в хреновом качестве.

    Еще раз повторяю, для меня это не просто фильм, а частичная экранизация любимого произведения, которое данный фильм, данные актеры, данная режиссура испоганили, для того что бы это понять мне хватили просмотра 10-15 минут отрывков
       Александрович
      • Imperial
      Imperial
      Палач

      Дата: 12 января 2012, 20:58

      ВВЗ
      Может быть поделитесь великой тайной оценки по частям?
         Гридь
        • Imperial
        Imperial
        ёж

        Дата: 12 января 2012, 21:03

        ВВЗ
        Камрад, в советском кинематографе было два вида съёмки классики или малой классики: экранизация и фильм по мотивам. Первое предполагает чёткое придерживание буквы оригиналы, второе предполагает достаточно вольное обращение с первоисточником. В данном слоучае мы имеем второй подход. Соответственно, и судить его за то, что мистер Шерлок Холмс в фильме Гая Риччи не чопорный британец викторианской эпохи, а живой супермен нельзя. Это то же самое, что судить человека-паука за то, что он, видишь ли, перемещается по Нью-Йорку так, как не может передвигаться по нему ни один нормальный ньюйоркец!
           Thanatis
          • Imperial
          Imperial
          Antiqu cartis

          Дата: 12 января 2012, 21:06

          Гридь
          Я с тобой согласен, но мне такой подход противен, тем более в таком виде, как это было сделано в этом фильме
             Columbo
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 12 января 2012, 21:08

            Честно говоря, не понимаю, чего так все на ВВЗ накинулись! Мне, например, тоже бывает достаточно, если уж не 10-15, то минут 20-25 просмотра, чтобы определиться со своим отношением к тому или иному фильму.
               Domino
              • Imperial
              Imperial
              Злая барабака

              Дата: 12 января 2012, 21:14

              ВВЗ
              Никогда нельзя составлять свое мнение о чем-то на основании 5-10% знания о предмете, тем более подходя к этому предмету уже предвзято, так что Ваше мнение, в принципе, не стоит и полкопейки, но Вы продолжаете яростно отсаивать свое "несмотрелногадость".

              Более того, повторюсь, первый фильм я начинала смотреть поджав губы со словами "ну если вы так хотите", однако же, фильм понравился, был пересмотрен и на второй мы поперлись аж на ночной сеанс, чего за мной не числиться обычно.

              Кстати фильм даже не по мотивам, ИМХО это просто использование мира и образов. Ну захотеловь режисеру. Была бы я режисером я бы, наверное, снимала что-то подобное.

              А, вообще, все это постмодернизЬм, "копия без оригинала", но какая хорошая, черт возьми.
              - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

              Ганнон

              Мне, например, тоже бывает достаточно, если уж не 10-15, то минут 20-25 просмотра, чтобы определиться со своим отношением к тому или иному фильму.

              Мне тоже, но, во-первых, посмотренных с начала, а не прощелканных, а, во-вторых, максимум как я прокомментирую такой вот недосмотренный фильм - "не пошло" и "не мое", а не воплями об испоганной книге, сюжете или сценарии.
                 Thanatis
                • Imperial
                Imperial
                Antiqu cartis

                Дата: 12 января 2012, 21:16

                Domino

                Кстати фильм даже не по мотивам, ИМХО это просто использование мира и образов

                Вот это меня в этом фильме и напрягает более всего, если не говорить о плохой игре актеров, плохой режиссуре, экшености того, что не должно быть экшеном

                Domino

                так что Ваше мнение, в принципе, не стоит и полкопейки

                Видимо вас не учили вежливости, в таком случае Ваше мнение для меня стоит не больше, так что без обид
                - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                Ганнон

                Честно говоря, не понимаю, чего так все на ВВЗ накинулись!

                А это просто такая традиция у некоторых сложилось на все, что я называю белым говорить черное, и наоборот. Я привык и мне это уже глубоко по барабану
                   Domino
                  • Imperial
                  Imperial
                  Злая барабака

                  Дата: 12 января 2012, 21:22

                  ВВЗ

                  экшености того, что не должно быть экшеном

                  Почему нет?
                  И что Вам, кстати не успело понравиться за 15 минут просмотра в режессуре и игре актеров?


                  ВВЗ

                  Видимо вас не учили вежливости, в таком случае Ваше мнение для меня стоит не больше

                  Я-то свое мнение аргументирую хотя бы просмотром фильма, а у Вас все как всегда на эмоциях.

                  ВВЗ

                  А это просто такая традиция у некоторых сложилось на все, что я называю белым говорить черное, и наоборот

                  Ну где мы еще найдем человека который отстаивает свое "нечиталноосуждаю"?)))
                     D.M.
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 12 января 2012, 21:22

                    Ганнон

                    Честно говоря, не понимаю, чего так все на ВВЗ накинулись!


                    Кроме глубоких личных симпатий со стороны ряда форумчан? :0142: А всё просто, дело в том, что ВВЗ сильно возмущался в разделе "историческое кино", критикой историками тамошних фильмов, отстаивая первичность художественной ценности "кина". А в данном случае, даже не посмотрев собственно фильм, он возмущается несоответствием первоисточнику. Таки дела.
                    Посмотрел бы, сказал, что фильм не понравился (неинтересно, не нравится жанр, плохие актеры и т.п.), вопросов бы не возникло.
                       Thanatis
                      • Imperial
                      Imperial
                      Antiqu cartis

                      Дата: 12 января 2012, 21:28

                      D.M.
                      Для непонятливых отвечаю еще раз - для оценки художественно произведения такого как кино не обязательно смотреть весь фильм (по крайней мере для меня), достаточно просмотреть некоторое количество материала из разных частей фильма (тем более это не глубокое философско-кинематографическое произведение, а простой голливудский экшен, что я там должен был анализировать 2 часа)
                        • 8 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        С[Статья] [Патч 4.2] Расширение для Теней Перемен - часть 2: Тзинч
                        [Статья] [Патч 4.2] Расширение для Теней Перемен - часть 2: Тзинч
                        Автор С СоциоПат
                        Обновление 15 февраля 2024, 13:55
                        С[Патч 4.2] Расширение для Теней Перемен - часть 2: Тзинч
                        [Патч 4.2] Расширение для Теней Перемен - часть 2: Тзинч
                        Автор C Carnosaurus
                        Обновление 14 февраля 2024, 22:04
                        С[Статья] Патч 4.2 Расширение для Теней перемен - часть первая: Катай
                        [Статья] Патч 4.2 Расширение для Теней перемен - часть первая: Катай
                        Автор С СоциоПат
                        Обновление 09 февраля 2024, 15:23
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Кинозал Приключения Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 06:04 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики