Сообщество Империал: Шерлок Холмс: Игра теней - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Шерлок Холмс: Игра теней
США.Жанр:приключения\Детектив.Год:2011

Опрос: Ваша оценка.
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 8 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Карл Кори

7 673

806

10

2 488

14 778
  • Статус:Триумфатор

Дата: 29 Апрель 2016, 12:09

Жанр: Детектив\Приключения
Страна: США
Вышел: 2011
Режиссер: Гай Ричи.
Роли: Роберт Дауни мл., Джуд Лоу, Нуми Рапас, Джаред Харрис, Пол Андерсон, Рэйчел МакАдамс, Стивен Фрай, Келли Райлли, Джеральдин Джеймс, Эдди Марсан, Уильям Хьюстон, Вольф Калер, Айэйн Митчел, Карима Эдебайб, Марк Шилс.

Когда крон-принц Австрии был найден мертвым, все улики, по мнению инспектора Лестрейда, указывали на самоубийство. Но Шерлок Холмс приходит к выводу, что наследник престола был убит, и это убийство — всего лишь маленький кусочек мозаики, созданной профессором Мориарти, на самом деле гораздо более грандиозной и зловещей. Расследование оборачивается еще большей опасностью и ведет Холмса, Ватсона и их невольную союзницу цыганку Сим по всей Европе, из Англии во Францию, затем в Германию и, наконец, в Швейцарию. Но коварный Мориарти всегда на шаг впереди, он плетет паутину из смерти и разрушений, являющихся частью его великого плана, успех которого изменит ход истории.

Смотреть онлайн

• 8 Страниц
    • Первая
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8

Александрович

9 879

675

0

720

1 779
    • Статус:Палач

Дата: 14 Январь 2012, 00:40

Должен отметить ,что из 5 человек, которым фильм не понравился или показался средниньким, Только ВВЗ решился высказать своё мнение и попытался отстоять его. Думаю это достойно увадения.

Caesar G.I.

15 125

131

4

1 916

8 209
      • Статус:praefectus moru

Дата: 15 Январь 2012, 15:15

Вчера посмотрел первую часть о сюжете промолчу, но я понял, что мне понравилось в двух фильмах - музыка, весьма примечательная, хотя совершенно не подходит для фильма про викторианскую Англию (но это мое ИМХО)

Ахеменид

745

37

0

52

95
        • Статус:Центурион

Дата: 16 Январь 2012, 09:05

Хорошое кино,только заканчивается непонятно теперь предётся смотреть третью часть :059:

Александрович

9 879

675

0

720

1 779

Дата: 16 Январь 2012, 10:10

ахеминид (16 Январь 2012, 09:05):

Хорошое кино,только заканчивается непонятно теперь предётся смотреть третью часть :059:

А, что там непонятного?

Ахеменид

745

37

0

52

95
            • Статус:Центурион

Дата: 16 Январь 2012, 11:00

Как выжил Холмс.

FanFil

120

0

0

24

24
              • Статус:Легионер

Дата: 16 Январь 2012, 12:24

ахеминид (16 Январь 2012, 11:00):

Как выжил Холмс.

Он же в реку упал, а не утонул из-за энтой фигни-дышалки @_

Александрович

9 879

675

0

720

1 779

Дата: 16 Январь 2012, 22:49

ахеминид (16 Январь 2012, 11:00):

Как выжил Холмс.

Вода смягчила преземление, а выжить в ней помог кислородный балон стащенный у Майкрофта.

LCF

1 717

14

0

424

878
                  • Статус:Примипил

Дата: 06 Апрель 2012, 07:08

Отличный фильмец, надо ещё раз пересмотреть, вспомнить что там к чему

Alkasavar

1 017

45

0

218

494
                    • Статус:Примипил

Дата: 03 Май 2012, 19:41

Посмотрел обе части, как советовали. Список любимых фильмов пополнился.

Первая часть - вообще подарок для любителей книги. Весь фильм наполнен цитатами и отсылками к оригиналу, а не связан с ним только именами героев, как могло показаться.

Атмосфера индустриальной империи захватывает, хотя я никогда не любил Британию)

Странно, что никто из тех, кому не понравился фильм, не отметил казака, вонявшего селедкой :0142:

Regia

191

49

0

91

290
                      • Статус:Легионер

Дата: 08 Май 2012, 23:01

Возьму на себя смелость вслед за ВВЗ заявить, что фильм мне не понравился.

Объясню, почему лично МНЕ он пришелся не по душе:

1) Я, может, тугодум, не спорю, но мне сложно воспринимать детективные сюжеты с такой динамикой развития событий. Я запуталась, к середине фильма потеряла интерес и начала засыпать. Кроме того, хитросплетения сценария почему-то не показались мне оригинальными, сложилось впечатление, что нечто похожее я уже видела не в одном голливудском экшне.

2) Не получается воспринимать Дауни-младшего в образе Шерлока. Вот не верю я в него. Не хватает ему... некого баланса, взвешенности. Холмс, конечно, персонаж временами неадекватный, но в этом фильме он неадекватен чисто по-голливудски, без изюминки и местами как-то даже плоско.

3) До ужаса много спец.эффектов. Было время, когда я ими восхищалась, а теперь восторг сошел на нет. Когда сюжет, диалоги и игра актеров теряются в водовороте компьютерной обработки, я перестаю воспринимать фильм - он становится пустым и бессмысленным. А таких фильмов сейчас в американском кинематографе завались: воз и маленькая тележка.

Нет, я понимаю прекрасно, что приключенческому кино положено быть зрелищным и эффектным, но вот для меня эти качества проявились только в компьютерной графике, музыке Ханса Циммера, премного мною уважаемого, и "нудисте" Майкрофте.
                        • 8 Страниц
                        • Первая
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            03 Дек 2016, 14:38
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики