Сообщество Империал: Агенты в Shogun 2 Total War. - Сообщество Империал

Дед Пихто

Агенты в Shogun 2 Total War.

Как вы их используете?
Тема создана: 16 января 2012, 20:05 · Автор: Дед Пихто
Часто ли вы их используете?
  1. Часто без них не велась не 1 кампания. | 39 голосов / 68.42%

  2. Редко. | 1 голосов / 1.75%

  3. Зависит от опстоятельств. | 17 голосов / 29.82%

  4. Другой вариант. | 0 голосов / 0.00%

Ваш самый любимый агент?
  1. Ниндзя. | 34 голосов / 59.65%

  2. Гейша. | 6 голосов / 10.53%

  3. Монах. | 11 голосов / 19.30%

  4. Мацуек. | 6 голосов / 10.53%

  5. Вобще не использую. | 0 голосов / 0.00%

  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
 Дед Пихто
  • Imperial
Imperial
Коля

Дата: 16 января 2012, 20:05

Кто как использует агентов Shogun 2 Total War?Я использую в зависимости от обстоятельств(когда захватываю Японию на западе приходится нанимать армию монахов).
     Turkan
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 04 ноября 2014, 03:54

    Агенты в Total War: Shogun 2. Как их использовать, чтобы побеждать.

    Imp


    В этой статье, я Вас познакомлю с Агентами из игры Total War: Shogun 2, так как в этой части игры, появились новые Агенты, использование которых дает Вам очень интересные возможности, о которых мы и поговорим!
    Я уже где-то упоминал что, многие игроки часто пренебрегают агентами. Конечно, каждый сам для себя выбирает стратегию игры, здесь главное не метод, а результат. Но все же, на мой взгляд, Агенты вносят неповторимую изюминку в игру, и расширяют Ваш тактический арсенал. Не забывайте, что при грамотной игре, Ваш агент может оказаться эффективнее целой армия!

    В Total War: Shogun 2, вместо привычных нам, шпионов, дипломатов и наемных убийц, появились, на первый взгляд, совершенно непонятные и экзотические фигуры: Ниндзя, Мэцукэ, Гейши и Монахи с Проповедниками. Хотя, все новое — это, хорошо забытое старое. И те из Вас кто играли в первую часть Сегуна (игру 2000-го года), вспомнят, что похожие агенты были и там.

    Ниндзя.

    Не случайно я решил начать с Ниндзя. По моим наблюдениям, этот агент самый популярный по использованию среди игроков. И не зря, ведь он настоящий универсал! Он отличный шпион и умелый диверсант! Он может даже затормозить Вашего врага, что даст Вам время подготовится к обороне! А еще ниндзя работает тихо и бесшумно. Для Ваших врагов, он практически незаметен. Обнаружить Ниндзя, можно лишь при большой удаче, либо использовав Мэцукэ…

    Imp

    Мэцукэ.

    Как я написал выше, Мэцукэ умеет обнаруживать вражеских ниндзя, поэтому его смело можно назвать контрагентом. Работает эта система обнаружения, очень просто, чем ближе Ваш Мэцукэ к вражескому Ниндзя, тем больше шансов у него на обнаружение! Поэтому, Мэцукэ просто необходимый агент в стратегически важных для Вас армиях и городах. Они не дадут разгуляться вражеским ниндзя.
    Кстати, от нахождения Мэцукэ в городе или армии, есть еще одна польза, они следят за тем, чтобы Ваши солдаты были верны своей присяге и даже не думали дезертировать. Также Мэцукэ улучшают довольство Ваших граждан, и увеличивают количество налогов поступающих в казну. Видимо граждане лучше работают, когда знают что за ними наблюдает строгий Мэцукэ.
    Кроме обнаружения вражеских Ниндзя, Мэцукэ может предложить врагу взятку и переманить его на Вашу сторону.

    Совет: В начале своей карьеры, любой агент очень слаб и не обладает умениями, помогающими ему эффективно выполнять свои задания. Поэтому есть смысл их тренировать, выбирая не очень сильных противников. А затем, когда агент “раскачается”, он сослужит Вам верную службу!

    Imp

    Гейши.

    Гейши — это убийцы. Но зачем они нам нужны, если у нас есть Ниндзя — спросите Вы? Ответ прост, они работают намного эффективней благодаря очень развитому умению обманывать врагов. А их главный недостаток в том, что они в отличии от ниндзя, работают открыто и видны на карте Вашему неприятелю. Поэтому, Гейши которые не умеют за себя постоять, долго не живут…

    Монахи и Проповедники.

    Монахи и Проповедники в Total War: Shogun 2, занимаются главным образом тем, что распространяют свою веру среди населения. Как Вы наверное догадались, Монахи несут миру буддизм, а Проповедники христианство. Находясь в городе (Вашем или вражеском, это не важно) Монахи и Проповедники, увеличивают количество адептов своей веры. Они способны успокоить Ваше население и погасить нарастающий бунт. Если, к примеру, Вы зашлете Проповедника в провинцию врага, где преобладает буддизм, Ваш проповедник начнет обращать всех в свою веру.

    Imp

    Вывод: Как вы видите, спектр умений агентов очень разнообразен и их применения поможет Вам добиться поставленных целей и разнообразит геймплей Total War: Shogun 2.
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Reis666
      • Imperial
      Imperial
      "БесПаники"

      Дата: 05 апреля 2013, 12:38

      evjik

      evjik

      Мецуке прокачиваю в основном на подкуп по распродаже вражеских войск. Иногда в городе держу для порядка.

      Мэцуке еще можно прокчать на доходы. Практически все мэцуке у меня так прокачиваются. Только один находится на передовой что б помогать армиям.
         evjik
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 05 апреля 2013, 18:56

        Reis666 (05 апреля 2013, 12:38):

        Мэцуке еще можно прокчать на доходы. Практически все мэцуке у меня так прокачиваются. Только один находится на передовой что б помогать армиям.

        Спасибо. Теперь тоже так делать буду, а то мне вечно денег не хватает. Мне надо было раньше эту тему прочитать.
           Савромат
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 06 апреля 2013, 07:57

          После патчей, где в Сегуне 2 опробывались фичи Рима 2, агенты а)стали более активными под руководством Аи б)стали абсолютно необходимыми. Особенно это относится к ниндзя как разведчикам. Засады теперь не чета прежним. Контакт армий очень близкий, нападение внезапное, наносится только по отряду/части армии попавшей в засаду, так что выделить авангард и потом быстро подойти ему на помощь всеми силами не выйдет. Нужно разведывать территорию, ниндзя незаменимы.
          В остальном все по-прежнему. Мецуке - старосты, приносят доходы и порядок и ловят вражеских агентов, священники/монахи поднимают бунты, гейша рулез.
             Reis666
            • Imperial
            Imperial
            "БесПаники"

            Дата: 06 апреля 2013, 10:56

            Chernish
            Все таки прогресс агентов на лицо. В РТВ все просто, шпион шпионит, убийца убивает и городские деверсии, все! В С2ТВ нинзя делает все это +деверсии в армии (пропускает ход). Это реалистично. Гейша (ИМХО) хуже нинзя, ибо только +к убийсвам и все. Причем заметна на карте. Все вырубал гейш как только замечал.
            Мэцуке тоже очень полезен.
               a_g_u
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 06 апреля 2013, 12:32

              Помниццо, из-за нехватки финансов, парочка прокачанных ниндзя у меня целый фронт держала, устраивая диверсии в подступающих полчищах врага) А находящиеся с ними в связке мецуке вырубали вражеских агентов)
                 Reis666
                • Imperial
                Imperial
                "БесПаники"

                Дата: 11 апреля 2013, 12:21

                [prefekt='Предупреждение']nepido5 и f01
                Бессмыленные сообщения буду удалять.

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь форума Империал[/prefekt]
                   rokkero
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 01 июля 2013, 21:22

                  Использую агентов часто, особенно ниндзя и монахов.
                  Ниндзя незаменимы на начальном этапе , когда армия маленькая, а у ворот несколько стеков врагов. Они тогда задерживают одни армии, пока я разбывая другие (а если еще и генерал Зима проредит их ряды...). Также ниндзя первоочередно кидаються мною жечь/ломать/взрывать вражеские здания, когда конкуренты начинают возводить что-то легкендарное. Для этого, правда, приходиться держать их в разных регионах, чтоб успели добраться.

                  Монахи бунтуют провинции моих врагов, или даже вассалов, чтоб не сильно разрастались и не подумали восстать на сюзерена. Буфер из мятежных провинций никогда не повредит.

                  Мецуке обычно один, если вообще есть - садить ниндзей в клетку и пороть розгами гейш, а иногда и перекупить врага можно. Так, для строительства легендарного додзе кендо (мечников) нужно было железо, а никто из домов, его добывающих, не хотел торговать, так я послал мецуке и купил себе провинцию с добычей железной руды.

                  Гейшами не пользовался, потому что дают их поздно, и врагов убиваю в бою, а не агентами.
                     Reis666
                    • Imperial
                    Imperial
                    "БесПаники"

                    Дата: 01 июля 2013, 23:46

                    rokkero

                    rokkero

                    когда конкуренты начинают возводить что-то легкендарное.

                    Блин, а это мне в голову не приходило :025: :006:

                    rokkero

                    Монахи бунтуют провинции моих врагов, или даже вассалов, чтоб не сильно разрастались и не подумали восстать на сюзерена. Буфер из мятежных провинций никогда не повредит.

                    Не особо помню, а разве восстание спровоцированное твоим монахом не влияет на "дружбу" вассала и сюзерена?

                    rokkero

                    Гейшами не пользовался, потому что дают их поздно, и врагов убиваю в бою, а не агентами.

                    Да я как то тоже не оценил.
                       Стефан
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 02 июля 2013, 19:01

                      rokkero

                      Гейшами не пользовался, потому что дают их поздно

                      Reis666

                      Да я как то тоже не оценил.

                      Ммммм....
                      Гейши рулят!
                      А чего ролики с их участием стоят! :006:
                         Карл Кори
                        • Imperial
                        Imperial
                        Ординатор

                        Дата: 02 июля 2013, 19:20

                        Гейша конечно сильный убийца, и ролики неплохие, но вот тема сами знаете чего раскрыта недостаточно, есть у неё ещё один недостаток к армии не цепляется (впрочем в закате самураев это исправлено).
                        А вот Ниндзя и Мецуке всегда сопровождают мои армии, постоянная тренировка, эта парочка легко избавится, от любого вражеского агента, плюс им (вражеским агентам) сложней кого то из них выбить, ну и развитые они дают неплохие бонусы армии.
                          • 6 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • 6
                           Похожие Темы
                          ЭRetrofit Mod v 1.00 - Hotseat Medieval 2 Total War
                          Давным-давно в далекой-предалекой галактике шли... Тотальные воины
                          Автор А Алексей_Гетьма...
                          Обновление 28 мин. назад
                          TОбсуждение Total War: Pharaoh
                          Очередная часть серии игр Total War
                          Автор R Ravelin
                          Обновление 34 мин. назад
                          ЗЮг-Западный Угол Европы (хот-сит по ваниле Rome: Total War)
                          хот-сит кампания по Rome: Total War, ванила, онлайн бои между игроками
                          Автор J Jekas
                          Обновление Вчера, 22:34
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War: Shogun 2 Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 00:55 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики