Сообщество Империал: Война и Мир - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Война и Мир
в масштабе 1:3

Богданов

2 553

18

0

253

2 051
  • Статус:Главред

Дата: 20 Январь 2012, 11:21

ВОЙНА И МИРЪ
версия 1,50

200-летию победы в Отечественной войне 1812 года посвящается

Родилась из идеи привести всё в масштаб 1:3, во время работы над совершенствованием экономики и кампании мода "Брюс-Q"
Модификация рассчитана на игру против компьютера.

Описание мода:
https://yadi.sk/i/5JqNWsczwizic

Скачать:
Спойлер (скрытая информация)

Использованы наработки

Скриншоты русской армии

Поблагодарить автора

agnez

8 167

87

1

1 654

18 865
    • Статус:Агент ZOG

Дата: 02 Ноябрь 2013, 21:04

kot0797

По-моему BAI в дартмоде гораздо лучше

Вы крепко неправы - после работы Богданова я просто не могу играть на тактике ни в один мод, ни в Наполеоне, ни в Империи. ВиМ в этом плане совершенно уникален. :006:

Богданов

есть нюанс - ВиМ это не только "масштабистский" подход к тактике - более важна стратегическая часть - по-уму нужно разыскивать данные по составу сил на кампании и рассчитывать экономику кампаний. Ванильные кампании держатся на скриптовых подпорках - и их тоже придётся переосмысливать. Региональность этих кампаний никак дело не облегчает.

Можно ограничиться и переносом внешней тактической составляющей на эти кампании, но по большому счету ничего кроме эстетики боя не изменится.

Разумеется я понимаю этот нюанс, но лично мне ужасно не хватает разнообразия, в особенности Пиренейской кампании - ИМХО, она даже поинтересней Европейской.

Nick

2 725

43

0

431

2 509
      • Статус:Капиталист

Дата: 02 Ноябрь 2013, 22:04

Цитата

Вы крепко неправы - после работы Богданова я просто не могу играть на тактике ни в один мод, ни в Наполеоне, ни в Империи. ВиМ в этом плане совершенно уникален.

Возможно Вы имеете в виду не BAI, а механику боя, тогда я с Вами полностью согласен :006: А сам BAI в ВиМе хуже:
      -Конница не чарджит, пытается пройти сквозь строй, а не атакует.
      -Конница не пытается зайти с фланга/тыла
      -ИИ в обороне - просто кошмар, всегда провоцирую на нападение, чтобы ИИ в бою был более-менее адекватным
      Все остальное в норме, хотя ИИ менее оперативно реагирует на угрозы. В целом, когда игрок в обороне, сражения довольно сложные, но если бы BAI был как в дартмоде, то получился бы самый настоящий хардкор :006: К сожалению на BAI можно влиять только косвенно, через параметры, поэтому улучшение BAI потребует изменение механики, что уничтожит концепцию мода :(

Богданов

2 553

18

0

253

2 051

Дата: 03 Ноябрь 2013, 18:57

agnez

ужасно не хватает разнообразия, в особенности Пиренейской кампании - ИМХО, она даже поинтересней Европейской.
        признаюсь я её рассматривал - и обнаружил там значительную "сюжетность" - т.е. разные условия для игры за разные фракции, при достижении территориальных целей меняется оперативная обстановка (доп.финанасы и вроде разморозка войск ИИ) - эта кампания устроена посложнее чем гранд-кампания )).

Интересность её обусловлена несимметричностью возможностей сторон.

-----------

kot0797

-Конница не чарджит, пытается пройти сквозь строй, а не атакует.
        -Конница не пытается зайти с фланга/тыла
        -ИИ в обороне

kot0797

на BAI можно влиять только косвенно, через параметры, поэтому улучшение BAI потребует изменение механики
        вы что-то конкретное имели ввиду? если да, то возможно подробнее обсудить - может не всё такк безнадёжно в смысле правок

Nick

2 725

43

0

431

2 509

Дата: 04 Ноябрь 2013, 07:48

Цитата

вы что-то конкретное имели ввиду? если да, то возможно подробнее обсудить - может не всё такк безнадёжно в смысле правок

Конкретно - у конницы проблемы с чарджем, а что конкретно править - не знаю, эксперементировать надо. :017: Когда я правил BAI в Империи, я перелопатил кучу таблиц, сравнивая BAI из разных модов и совершенствовал его, эксперементируя с параметрами.

Богданов

2 553

18

0

253

2 051

Дата: 04 Ноябрь 2013, 21:00

kot0797

Конкретно - у конницы проблемы с чарджем
            у конницы ИИ ?? или вашей тоже?
            и насколько это наблюдение старое - т.е. какая версия была - 1,38 или 1,40

по "ёрзающему" ИИ в обороне - попробую обрезать для ИИ варианты построения - вдруг поможет

Nick

2 725

43

0

431

2 509

Дата: 04 Ноябрь 2013, 21:50

Богданов (04 Ноябрь 2013, 21:00):

у конницы ИИ ?? или вашей тоже?
              и насколько это наблюдение старое - т.е. какая версия была - 1,38 или 1,40

У моей конницы - конечно же нет, это баг ИИ. Когда впервые начал наблюдать не помню, но ЕМНИП в ранних версиях 1.3* этого не было.

d80d80

17

0

0

0

0
                • Статус:Ополченец

Дата: 17 Ноябрь 2013, 19:20

Почему-то ставлю 30 отрядов в ESFeditor но значение не сохраняется, в чём проблема кто подскажет?

Богданов

2 553

18

0

253

2 051

Дата: 17 Ноябрь 2013, 20:51

d80d80

в ESFeditor
                  ну если после этого save нажали и выбрали что сохранять то всегда сохранялось

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

kot0797

У моей конницы - конечно же нет, это баг ИИ
                  такой разницы не может быть - ИИ и игрок имеют одинаковые юниты - скорее всего ИИ выбирает для атаки коннницей цели ы глубине строя - и каввалерия идёт к ней через впереди стоящих не переходя в чардж.
                  (это кстати иногда полезно при атаке на каре - при такой атаке и кавалерии больше шансов каре опрокинуть)

d80d80

17

0

0

0

0

Дата: 18 Ноябрь 2013, 08:18

Богданов (17 Ноябрь 2013, 20:51):

d80d80

в ESFeditor
                    ну если после этого save нажали и выбрали что сохранять то всегда сохранялось

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - - Спасибо!!! Всё получилось!

kot0797

У моей конницы - конечно же нет, это баг ИИ
                    такой разницы не может быть - ИИ и игрок имеют одинаковые юниты - скорее всего ИИ выбирает для атаки коннницей цели ы глубине строя - и каввалерия идёт к ней через впереди стоящих не переходя в чардж.
                    (это кстати иногда полезно при атаке на каре - при такой атаке и кавалерии больше шансов каре опрокинуть)

d80d80

17

0

0

0

0

Дата: 22 Ноябрь 2013, 09:45

Господа помогите с такой проблемой- изменил кол-во отрядов на 30, а на тактической карте в сражении они не все отабражаютя, только 20, и на стратегической карте в стеке все 30 отрядов , а иконок когда открываешь стек тоже всего 20, в чём проблема?
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            04 Дек 2016, 07:01
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики