Сообщество Империал: Война и Мир - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Война и Мир
в масштабе 1:3

Богданов

2 553

18

0

253

2 051
  • Статус:Главред

Дата: 20 Январь 2012, 11:21

ВОЙНА И МИРЪ
версия 1,50

200-летию победы в Отечественной войне 1812 года посвящается

Родилась из идеи привести всё в масштаб 1:3, во время работы над совершенствованием экономики и кампании мода "Брюс-Q"
Модификация рассчитана на игру против компьютера.

Описание мода:
https://yadi.sk/i/5JqNWsczwizic

Скачать:
Спойлер (скрытая информация)

Использованы наработки

Скриншоты русской армии

Поблагодарить автора

Nikolka

157

0

0

1

61
    • Статус:Легионер

Дата: 10 Январь 2015, 21:21

Mithrandir8

ВиМ или в ЛМЕ этой бой играли?

Ага, пардон, не уточнил
    конечно в ВиМ! версия 138е. кампания СРЕД/сражения Хард

Mithrandir8

389

3

0

9

165
      • Статус:Старый солдат

Дата: 10 Январь 2015, 22:42

Я сражения веду на среднем как советует камрад Богданов, надо будет попробовать на харде т.к. бить компьютер на среднем в ВиМ уже в принципе научился, чаще действую от наступления, но даже от обороны стараюсь вывести войска как можно ближе к противнику, чтобы лучше использовать артиллерию и пехоту, кавалерию использую ограниченно т.к. в состав дивизий тяжелую кавалерию не включаю, она действует отдельно в составе резервов т.е. соответственно в бой вступает только в составе подкреплений

Богданов

2 553

18

0

253

2 051

Дата: 12 Январь 2015, 20:28

somatik

Вопрос-играю за Саксонию,к 20-му ходу все соседние страны разрывают союзы со мной и объявляют войну.Затем осада столицы и все.Так и должно быть или с кем то коалиции заключать,что бы в покое оставили.

И еще-почему конные отряды в битве как правило убегают,если даже в засаде находятся.Подскажите,как решить эти моменты.

про саксонию - ))) я предупреждал )))) ... - если серъезно, то да - Саксония оказалась меж двух огней, и её монарх проявил изумительную приспособляемость не раз поменяв лагерь - успели повоевать за все стороны - в том числе даже во время одного сражения.

насчет убегающей кавалерии - если речь о том что сбегают без причины, то, вероятно, вы долго держите отдельные эскадроны в резерве и вдали от других отрядов, увы это издержки ограничений на мораль.
        "Бегство" же после атаки закономерно - кавалерия в единичном бою по факту одноразовая, так как всякая атака в т.ч. успешная заканчивается потерей строя - а след.потерей командования и маневрирования - поэтому после атаки кав.отряд всегда отходит для перегруппировки.

Nikolka

157

0

0

1

61
          • Статус:Легионер

Дата: 13 Январь 2015, 06:50

У меня артилеристы порой убегают. Причем когда их у меня много, ну если штук 5 в стеке, то парочка скорее сдернет) Наверно считают что оставшиеся и сами разберутся)))

Александр Романов

1 147

0

0

4

83
            • Статус:Примипил

Дата: 13 Январь 2015, 17:13

Следующих версий не будет?

Богданов

2 553

18

0

253

2 051

Дата: 13 Январь 2015, 21:05

Nikolka

У меня артилеристы порой убегают. Причем когда их у меня много
              замечал такой эффект, но причина не ясна - закномерности не нашел. есть ерсия что эффект привязан к почве или погоде на тактике.

Александр Романов

Следующих версий не будет?
              риторический вопрос?

Alexandr_Gulaev

3

0

0

-3

0
                • Статус:Наёмник

Дата: 15 Январь 2015, 15:23

Грёбаная недоделка, а не мод. Первые 33 хода чистые за Францию, а потом каждые 1-2 хода вылет из игры.La monte de France самый непревзойдённый мод, а этот чисто надувательство.

revaction88

449

5

0

51

94
                  • Статус:Опцион

Дата: 15 Январь 2015, 18:12

Alexandr_Gulaev (15 Январь 2015, 15:23):

Грёбаная недоделка, а не мод. Первые 33 хода чистые за Францию, а потом каждые 1-2 хода вылет из игры.La monte de France самый непревзойдённый мод, а этот чисто надувательство.

Возьми и сделай лучше. свое субъективное мнение иногда лучше при себе держать

Александр Романов

1 147

0

0

4

83
                    • Статус:Примипил

Дата: 15 Январь 2015, 22:57

Alexandr_Gulaev (15 Январь 2015, 15:23):

Вы такую тему читали?Или Вы думаете, что это просто так, веселия ради открыто? http://imtw.ru/topic...лемы-и-решения/

somatik

8

0

0

0

0
                      • Статус:Наёмник

Дата: 16 Январь 2015, 09:23

Я опять про Саксонию.Согласен,здесь надо проявить виртуозность в дипломатии.Может у кого опыт или совет в этом плане есть,подскажите,или г-н мододел знает секрет.В моем случае у меня получается заключить союз или с Пруссией или с Австрией.Затем,с кем у меня нет союза они и нападают.Как с ними двумя заключить союз и чтобы меня не предавали потом,какие предложения делать.С минорами союзы недолговечны-с кем могу заключить их Франция захватывает.Как тут быть.И о другом-по поводу вылетов Мне кажется,если вылетает,то это слабый комп.У меня за экспериментальную Саксонию ни разу не знал про вылет
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            08 Дек 2016, 05:00
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики