Сообщество Империал: Война и Мир - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Война и Мир
в масштабе 1:3

Богданов ответил:

2 553

18

0

253

2 052
  • Статус:Главред

Дата: 20 Январь 2012, 11:21

ВОЙНА И МИРЪ
версия 1,50

200-летию победы в Отечественной войне 1812 года посвящается

Родилась из идеи привести всё в масштаб 1:3, во время работы над совершенствованием экономики и кампании мода "Брюс-Q"
Модификация рассчитана на игру против компьютера.

Описание мода:
https://yadi.sk/i/5JqNWsczwizic

Скачать:
Спойлер (скрытая информация)

Использованы наработки

Скриншоты русской армии

Поблагодарить автора

Богданов ответил:

2 553

18

0

253

2 052

Дата: 23 Сентябрь 2015, 09:19

sas-skipper

Играю за Данию. Глючит наем арты. То можно нанять, то нельзя. То начинает формировать и сбрасывает..
    Дания условно играбельна - у ней артиллерия общая для всех малых государств,
    поскольку движок игры имел склонность к формированию армий на 80 % из артиллериии то был написан скрипт который это дело предотвращает отключая формирование арты когда всякие там "гессены" превысят границы разумного.

sas-skipper

выделенные корабли пропали с карты. В списках значатся, но при попытке выбрать - крах игры.
    100% поломка сейва - надо обязательно откатывать было. (всякие "отряды-призраки" - это поломка сейва)

Osman

когда наводишь курсором мышки на промышленный город мюнстер и железный рудник зигена то каким то магическим образом эти два обьекта принадлежат Пруссии. То есть как бы передали область Гессену да не совсем... Возможно этот баг и дает вылет на Пруссии.
    нет не этот. этот баг чисто информационный.

СидрДим ответил:

209

3

2

41

183
      • Статус:Легионер

Дата: 14 Октябрь 2015, 15:46

Начал кампанию за Россию и сходу возникло два вопроса к уважаемому автору сего замечательного мода(сколько ни пробовал модов по Наполеону, каждый раз возвращаюсь к "Войне и миру" :006:):
      Намбер один: Вообще-то, хотел спросить ещё весной-летом, когда играл партию за Австрию, но всё как-то недосуг было. Теперь же решил озвучить. Интересует, собственно, вот что. Насколько я понял, оригинальная система экономики в текущей версии не работает. А здания, изменённые под неё, остались. С эффектами, заточенными под неработающую систему экономики. Я про склады снабжения и проч. здания. Собственно вопрос: необходимости в постройке этих зданий в текущей версии соответственно нет?

Намбер два: по поводу употребления вспомогательных частей(имею в виду запасные батальоны или рекрутские депо,гарнизонные батальоны а также полубатальоны внутренней стражи). По поводу внутренней стражи, кажется(просто пишу не из дома, поэтому на память не помню), как дающей бонус к порядку, всё понятно, а вот остальные вспомогательные части? Формировать для восполнения потерь в битвах и походах за границей в борьбе с Буонапарте рекрутские депо нет же смысла, поскольку вроде как другой вид пехоты? А зачем они тогда? И гарнизонные батальоны? Куда и для чего их лучше бросать?

Богданов ответил:

2 553

18

0

253

2 052

Дата: 19 Октябрь 2015, 21:57

никодим

система экономики в текущей версии не работает. А здания, изменённые под неё, остались. .... вопрос: необходимости в постройке этих зданий в текущей версии соответственно нет?
        они полностью дублируют своих двойников, так что именно строить не важно - смысл одинаковый.

никодим

рекрутские депо нет же смысла, поскольку вроде как другой вид пехоты? А зачем они тогда? И гарнизонные батальоны? Куда и для чего их лучше бросать?
        сделаны они в основном "для красоты".
        Функиональная нагрузка помнится у них такая - более быстро и дешево получить подраздедения но с некоторой потерей боеспособности. тактически они хуже.

(реально - гарнизонные части в начале войны пошли для затыкания дыр при нехватке сил в разделенной русской армии)

Богданов ответил:

2 553

18

0

253

2 052

Дата: 21 Октябрь 2015, 20:30

да посмотрел в моде -

гарнизонные части - вдвое дешевле в содержании (они сами себе даже огороды содержали и обоз не нужен)
          а депо вдвое быстрее формируются.

но тактически они слабее так как только три роты в составе, против 4 стандартных

вообще это же в описании юнитов написано

Дмитрий Шелехов ответил:

208

0

0

2

23

Дата: 22 Октябрь 2015, 13:51

Ребята, а есть видео по установки мода. Я нуб в этом! пробовал не получается.

genatray ответил:

223

0

0

24

147

Дата: 22 Октябрь 2015, 16:12

не могу найти я эту папку document and setting где она скрыта без этой папки и звук не включю без звука играть просто нет смысла :facepalm:

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Дмитрий Шелехов (22 Октябрь 2015, 13:51):

Ребята, а есть видео по установки мода. Я нуб в этом! пробовал не получается.

просто скапируй в папку дата и все запуск с ярлыка ванили

Богданов ответил:

2 553

18

0

253

2 052

Дата: 22 Октябрь 2015, 17:03

genatray

не могу найти я эту папку document and setting где она скрыта
                это для винды ХР.
                у вас наверно 7-ка или ещё чего.

это та папка в которой всякие "Мои документы" находятся, должна быть на том же диске где и сама винда установлена. но внутри неё Application Data обычно скрытая, надо отображение скрытых файлов у себя настроить --- сервис\свойства папки --- вкладка -Вид-

genatray ответил:

223

0

0

24

147

Дата: 22 Октябрь 2015, 17:05

Богданов (22 Октябрь 2015, 17:03):

genatray

это для винды ХР.

это та папка в которой всякие "Мои документы" находятся, должна быть на том же диске где и сама винда установлена. но внутри неё Application Data обычно скрытая, надо отображение скрытых файлов у себя настроить --- сервис\свойства папки --- вкладка -Вид-
                  да у меня 7 рка попробую

genatray ответил:

223

0

0

24

147

Дата: 22 Октябрь 2015, 17:53

genatray (22 Октябрь 2015, 17:05):

genatray

это для винды ХР.

да у меня 7 рка попробую нашел я ее тока она заблокирована через свойства не могу снять блок жаль конечно

genatray ответил:

223

0

0

24

147

Дата: 22 Октябрь 2015, 18:39

genatray (22 Октябрь 2015, 17:53):

genatray (22 Октябрь 2015, 17:05):

genatray

это для винды ХР.

да у меня 7 рка попробую нашел я ее тока она заблокирована через свойства не могу снять блок жаль конечно

мучился я мучился и установил с верху дарт мод и получился вот токой гибрид пойду пробовать :112:
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            10 Дек 2016, 06:16
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики