Сообщество Империал: Война и Мир - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Война и Мир
в масштабе 1:3

Богданов

2 553

18

0

253

2 051
  • Статус:Главред

Дата: 20 Январь 2012, 11:21

ВОЙНА И МИРЪ
версия 1,50

200-летию победы в Отечественной войне 1812 года посвящается

Родилась из идеи привести всё в масштаб 1:3, во время работы над совершенствованием экономики и кампании мода "Брюс-Q"
Модификация рассчитана на игру против компьютера.

Описание мода:
https://yadi.sk/i/5JqNWsczwizic

Скачать:
Спойлер (скрытая информация)

Использованы наработки

Скриншоты русской армии

Поблагодарить автора

Ketzer

11

0

0

0

0
    • Статус:Ополченец

Дата: 27 Декабрь 2015, 21:04

Очень жду новую версию сборки! (=

Богданов

2 553

18

0

253

2 051

Дата: 28 Декабрь 2015, 13:01

никодим

какие грядут изменения?

непринципиальные.
      замечательные иллюстрации от dv7x,
      немного более динамичное изменение морального духа на тактике (влияние ПуА :) ),
      вырезан скрипт дававший более 50% вылетов, система рекрутирования элитных войск на основе пропорций доработана, добавлены пропорции видов кавалерии (пока тока у РИ), порядок появления именных полков РИ более разнообразный, ещё там что-то по тексту, уточнено описание мода и состав сборки для упрощенной установки мода.

ещё хотел генералам "сбор" починить, остальное не известно.
      --------------
      а так планы, планы... не дай боже ещё чего грохнет, опять не до моддинга будет

sonarmaster

2 222

28

6

254

2 217
        • Статус:Вольный стрелок

Дата: 28 Декабрь 2015, 13:41

Богданов

вырезан скрипт дававший более 50% вылетов

А не подскажите какой именно так глючил?

Богданов

2 553

18

0

253

2 051

Дата: 29 Декабрь 2015, 00:21

sonarmaster

какой именно так глючил?
          скрипт случайного изменения характеристик ИИ полковников. (для генералов работает без сбоев)
          Но глючил не скрипт - глючат Н-ТВшные полковники ))))

экскурс в историю - когда то давно когда я эту фишку придумал и внедрил, а тестовые запуски делал на Пруссии, я с удивлением обнаружил что при попытке игры не за пруссию 100% вылет на первом ходу!!! так как скрипт никак фракции не затрагивал, то уж было решил , что трейты для полковников в Н-ТВ всё таки не работают.
          НО через пару часов до меня допёрло, что Пруссия потому и работает , что персонаж который глючит - это ПРУССКИЙ полковник. ведь скрипт работает только с ИИ полковниками.
          я выкорчевал стартовых персонажей - и вуаля!, скрипт заработал. так я его и оставил.

Но я недооценил коварства Креативщиков... тот глючный персонаж (к которому трейты не крепятся) попал в стартпоз не случайно, а потому что его создал сам движок Н-ТВ!! и он попал в финальный релиз.
          А движок периодически с ничтожной вероятностью, при создании полковника, может создать перса к которому трейты крепится не будут. и тогда после появления этого виртуального выродка, кампания вылетит на след.ходу.

Вычислить это гнусное злодейство удалось методом последовательного выключения скриптов по одному и последующего прогона кампании.

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598
            • Статус:Император

Дата: 29 Декабрь 2015, 08:23

Богданов

это ещё слабовато (в моде) лупят - в реале 6 орудий батареи влепливают в строй по 80-150 картечных пуль\каждые 6-9 сек. - это ураган из свинца

Я вообще не помню случая взятия батареи в лоб под картечью - ни одна армия, ни одна гвардия - ниже Старая - неспособна была на такое. Батарею Раевского взяли конной атакой с фланга и то какие потери при этом понесли - и командующий там остался мертвым. Так что правильно драпают в моде, исторично.

gurk

мушкеты у австрийцев не настолько косые что бы в упор не попасть по врагу

Мушкеты без прицелов. Без тренировок солдат стрелять прицельно. Не помню насчет прикладов - в Наполеонику вроде уже были правильные - а то ведь и приклады делались прямые ибо нефик стрелять с плеча, пусть лупят в молоко от пуза... Есть исследования русского военного комитета Аракчеева, там процент попаданий с разных дистанций указан (для полигонных стрельб в спокойной обстановке - в бою делить на 10 минимум) - они очень скверные. Так что вполне могли и "в упор" (это кстати сколько? Учитывая что в моде масштаб 1 к 3) - промазать.

никодим

Как писал старик Клаузевиц, "лучшая оборона та, которая составлена из серии контрударов"

Эти ваши слова (У Клаузевица их н епомню, виноват) - да в уста крытикунам Жуковских контрударов 1941-го... диванным "срачегам" нашим "апосля 75 лет после войны"...
            ВиМ тем и хорош, что передает дух войны как нельзя лучше - настоящей, а не паркетной стратегии на плац-параде.

никодим

мод требует привыкания.

Ну Богданов не виноват что массы воспитаны на Холивуде и нихрена в истории не копенгаген :003:
            Привыкание к ВиМу - это визуальное привыкание к реальной истории. Тут компромиссы недопустимы.

Богданов

но очень тормозят визиты в полит.разделы и т.п. хрень.

Пустое это все, инет - ловушка людской энергии, типа "что-то сделал, высказался" - куда? В пустоту? Виртуальная политика = виртуальный секс. Процесс есть а толку нет :0142:

Богданов

приучили Креативы народ к беготне,

Не Креативы. Голливуд.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Богданов

я сборку 1,42 потихоньку заканчиваю,

Отож гарная новость! Неужели я таки сыграю кампанию в ВиМ от начала до конца? Дай то Бог!
            А то ведь НТВ у меня даже не установлен больше - после ВиМа играть ни в один мод не могу, Дарт кажется отстойным убожеством. Лордзы - глючной недоделкой, а в ВиМ не могу из-за вылетов. Вылеты в таком моде - зло. Если причина в полковниках - расстрелять (удалить) всех полковников нафих, но пусть кампания идет стабильно... Скажем "нет!" птице обломинго....

agnez

8 188

87

1

1 654

18 913
              • Статус:Агент ZOG

Дата: 29 Декабрь 2015, 09:25

Савромат

Я вообще не помню случая взятия батареи в лоб под картечью - ни одна армия, ни одна гвардия - ниже Старая - неспособна была на такое.

Так в ранних версиях ВиМ арта бьющая картечью была полной имбой - два залпа, и бежали все, включая элитные юниты. Потом ув. Богданов её порезал, что бы не ломать игровой баланс.
              У меня на youtube есть запись одной из первых отыгранных битв ВиМ, там этот момент показан, причем с обеих сторон.

СидрДим

209

3

2

40

182
                • Статус:Легионер

Дата: 29 Декабрь 2015, 12:41

Савромат

Я вообще не помню случая взятия батареи в лоб под картечью - ни одна армия, ни одна гвардия - ниже Старая - неспособна была на такое. Батарею Раевского взяли конной атакой с фланга и то какие потери при этом понесли - и командующий там остался мертвым. Так что правильно драпают в моде, исторично.
                Мышление, воспитанное креативщиками. Ибо в ваниле, насколько я помню, такие случаи могли иметь место.

Савромат

Мушкеты без прицелов. Без тренировок солдат стрелять прицельно. Не помню насчет прикладов - в Наполеонику вроде уже были правильные - а то ведь и приклады делались прямые ибо нефик стрелять с плеча, пусть лупят в молоко от пуза... Есть исследования русского военного комитета Аракчеева, там процент попаданий с разных дистанций указан (для полигонных стрельб в спокойной обстановке - в бою делить на 10 минимум) - они очень скверные. Так что вполне могли и "в упор" (это кстати сколько? Учитывая что в моде масштаб 1 к 3) - промазать.
                С расстояния 50-70 метров разлёт, если память не изменяет, у фузеи был до метра. Когда одна стена стреляет в другую, попасть в таком случае было проще. А тут в орудийный расчёт. Гренадёры же не австрийские егеря, вооружённые винтовками системы Бартоломео Жирардони!

Савромат

Эти ваши слова (У Клаузевица их н епомню, виноват)...ВиМ тем и хорош, что передает дух войны как нельзя лучше - настоящей, а не паркетной стратегии на плац-параде.
                Несколько раз его перечитывал - довольно интересно, при моих-то профессионально-любительских увлечениях... Точную цитату на слух не вспомню, но суть именно такая.А ВиМ - да! Именно точной(насколько возможно) передачей духа того времени и привлекает.

Савромат

Ну Богданов не виноват что массы воспитаны на Холивуде и нихрена в истории не копенгаген :003:
                Привыкание к ВиМу - это визуальное привыкание к реальной истории. Тут компромиссы недопустимы.
                Абсолютно с этим согласен! Привыкание у меня лично было связано с заторможенной анимацией, и только. А воспитаны всё-таки помимо современных фильмов(не только Голливуда, - этим все грешили, и мы, и они)ещё и креативщиками, в частности, поскольку контингент лиц, играющих в подобные игры, всё-таки, несколько ограничен. Это же не шутер от первого лица. #*

Савромат

Отож гарная новость! Неужели я таки сыграю кампанию в ВиМ от начала до конца? Дай то Бог!
                А то ведь НТВ у меня даже не установлен больше - после ВиМа играть ни в один мод не могу, Дарт кажется отстойным убожеством. Лордзы - глючной недоделкой, а в ВиМ не могу из-за вылетов. Вылеты в таком моде - зло. Если причина в полковниках - расстрелять (удалить) всех полковников нафих, но пусть кампания идет стабильно...
                совершенно точная оценка!

Савромат

Скажем "нет!" птице обломинго....
                На одном из форумов читал в каком-то из ААРов интересную историю про этих птичек. :0142:

Богданов

2 553

18

0

253

2 051

Дата: 30 Декабрь 2015, 20:40

про "обломинго" - сразу предупреждаю, что часть вылетов останется, по той же самой причине, но если вы не будете читерить, грабя одним и тем же отрядом по 10 раз один слот за ход, то вы с ними и не столкнётесь.
                  Увы есть ещё какие-то для меня неуловимые косяки.

Савромат

исследования русского военного комитета Аракчеева, там процент попаданий с разных дистанций указан (для полигонных стрельб
                  и процент надо сказать неплохой.
                  теоретически за время подхода в лоб врага, шесть залпов должны выносить баталiон полностью... на практике же, только осечек от 15 до 30%, задымление полное - цели не видно, руки от адреналина трясутся, а вражина с каждой секундой всё вырастает, унтер что-то орёт а что не слышно.

никодим

в ваниле, насколько я помню, такие случаи могли иметь место
                  в ваниле атака кавалерией на батарею - стандартный алгоритм

mr.george

333

0

0

3

104
                    • Статус:Опцион

Дата: 30 Декабрь 2015, 21:11

мистер Богданов
                    унтер что-то орёт а что не слышно.

Унтер орёт: Пробанить орудие, желудки, вашу маму!!!!!! :laugh:

nnn900

1 638

3

0

270

2 490
                      • Статус:Примипил

Дата: 30 Декабрь 2015, 21:29

Богданов

sonarmaster

какой именно так глючил?
                      скрипт случайного изменения характеристик ИИ полковников. (для генералов работает без сбоев)
                      Но глючил не скрипт - глючат Н-ТВшные полковники ))))

Кстати для ПУА камрад Ваданс сделал скрипт принудительного найма генерала в стек, может вам позаимствовать его (если он в Напе приживется) и отправить полковников "на покой"?

Савромат

gurk

мушкеты у австрийцев не настолько косые что бы в упор не попасть по врагу

Мушкеты без прицелов. Без тренировок солдат стрелять прицельно. Не помню насчет прикладов - в Наполеонику вроде уже были правильные - а то ведь и приклады делались прямые ибо нефик стрелять с плеча, пусть лупят в молоко от пуза...

Да приклады то нормальные были, вот только в линейных батальонах уже со второй половины 18 века была при стрельбе упразднена "охотничья прикладка" с разворотом корпуса, то есть стреляли из положения "смирно" лишь выставив левую ногу на полшага и склонив голову к прикладу (а в некоторых армиях вовсе без этого).
                      Есть картина, прекрасно это иллюстрирующая
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            07 Дек 2016, 19:31
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики