Сообщество Империал: Война и Мир - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Война и Мир
в масштабе 1:3

• 253 Страниц
  • Первая
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • Последняя »

Богданов

2 553

18

0

253

2 051
  • Статус:Главред

Дата: 20 Январь 2012, 11:21

ВОЙНА И МИРЪ
версия 1,50

200-летию победы в Отечественной войне 1812 года посвящается

Родилась из идеи привести всё в масштаб 1:3, во время работы над совершенствованием экономики и кампании мода "Брюс-Q"
Модификация рассчитана на игру против компьютера.

Описание мода:
https://yadi.sk/i/5JqNWsczwizic

Скачать:
Спойлер (скрытая информация)

Использованы наработки

Скриншоты русской армии

Поблагодарить автора

• 253 Страниц
    • Первая
    • 36
    • 37
    • 38
    • 39
    • 40
    • 41
    • 42
    • 43
    • 44
    • Последняя »

Богданов

2 553

18

0

253

2 051

Дата: 25 Июнь 2012, 22:59

Olh проблема: "нет звука вообще" - 95% что у вас в юзер_скрипте есть строчки на моды которых нет в папке data. Либо вы ещё посторонние звуки используете

---------
    вообще очень не советую посторонние звуки добавлять - у меня они все к вылетам на тактике приводят

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598
      • Статус:Император

Дата: 26 Июнь 2012, 07:08

Богданов

то есть утроить стоимость отрядов.

Механически не стоит. Цена найма/содержания отрядов - один из важных инструментов настройки стратегического Аи.

Богданов

2 553

18

0

253

2 051

Дата: 26 Июнь 2012, 11:26

Сейвы с 1,22 совместимы с ВиМ 1,23

--------

Chernish

Механически не стоит
        да, механически не получится. Съезжает баланс между войной и развитием, нужен ещё коэффициент на постройки.

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598

Дата: 26 Июнь 2012, 13:01

Богданов

Съезжает баланс между войной и развитием, нужен ещё коэффициент на постройки.

Именно это я и имел в виду.

Решил попробовать ВиМ с 20 батальонами в стеке и стандартым Battle. За Наполеона для разнообразия. Пока очень интересно. Бои на самом деле на 20 батальонах более адекватные, все успеваешь. На море англичане плавают большими флотилиями. Я их атакую по мелочам нападая превосходящими силами на отдельные малые эскадры. Толку немного но зато весело и адмиралы получают звезды за победы. Разгромил Клеве и против меня выступили Пруссия, Бавария и Саксония. Пруссаки как обычно пассивно обороняются за Эльбой. Против них оставил корпус Даву, сам Наполеон и корпуса Нея и Мюрата навалились на Баварию. Пока еще не было битвы за Мюнхен интересует вопрос - есть ли Рейнский союз и что для него надо сделать? На всякий случай в Касселе создал Вестфалию, кого еще в протектораты нужно чтобы создать этот союз?

Богданов

2 553

18

0

253

2 051

Дата: 26 Июнь 2012, 14:48

Chernish

Разгромил Клеве и против меня выступили Пруссия, Бавария и Саксония
            Юридически Священная Римская империя ещё существовала. Вы лезете в её внутренние дела - получаете войну с империей.

Chernish

есть ли Рейнский союз
            нет. Но если создать протекторат Вестфалия, и не воевать с Баварией и Вюртембергом, то при успешных действиях против Австрии - они перейдут под ваш протекторат сами. То же касается Королевство Италия. То есть они не будут единым союзом, но все будут вашими протекторатами.

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598

Дата: 26 Июнь 2012, 15:00

Богданов
              ОК. Сегодня сработал протекторат над минорами при их поражении - разбил баварцев и они моментально отдались под протекторат Наполеона. Правда, не сразу понял что случилось - никакого сообщения не выскакивает просто войны раз - и нету, и уже Бавария - протекторат. Неплохо. За Россию имел тучу шпионов, за Францию - пока один стартовый. В результате пруссаки обошли Даву с севера и в тылу французов напали на Ганновер. Шпионы, где вы? Вы нужны Франции! :023:

Англичане поставили на африканскую факторию 2 торговых судна и при них эскадру Нельсона - охранять. Получилось это после нападения Нельсона на испанскую армаду стоявшую на фактории.

Богданов

Юридически Священная Римская империя ещё существовала. Вы лезете в её внутренние дела - получаете войну с империей.

Неплохой скрипт. Оживляет игру.

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598

Дата: 26 Июнь 2012, 15:44

Нет, с засадами на страткарте надо что-то делать. Пруссаки (Блюхер) двигаются к Ганноверу, занятому корпусом Даву. Я их отлично вижу - целый корпус. Подходят вплотную к городу и.. исчезают! "Встают в засаду". Анриал...Я знаю где он стоит, но атаковать из положения "попал в засаду" - почему? Какой-то детский неправдоподобный чит в пользу Аи получается.

Богданов

2 553

18

0

253

2 051

Дата: 26 Июнь 2012, 16:10

Chernish

Анриал...Я знаю где он стоит,
                  В реале - вы не знаете где он идёт. Как раз +-10 вёрст.
                  Лезть на рожон вас никто не заставляет - пусть сам нападает. Или спровоцируйте его на перехват с подходом своего подкрепления. Или обождите пяток дней - пока ваша разведка его локализует ))
                  Такие исчезновения из-под носа возможны грубо раз в году, что очень даже риал. тот же Блюхер такое проделывал. Считайте что ваши разъезды облажались. Дыс ыз Спарта!!!! (Ну а если там редколесье то это не ко мне, там кто угодно всегда в засаде стоит)
                  Чтоб с тыла не обходили оставляйте заслоны по всем дорогам. Австрийские гренцы на страткарте не видны - настоящие пограничники.
                  -----------
                  Альтернатива была сделать реалистичный радиус обзора в 10 км. Я так пробовал играть - капец, ходишь по одной точке чтоб не напороться, очень удлиняет ходы, потому добавил до 30 как компромисс.

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598

Дата: 26 Июнь 2012, 16:33

Богданов
                    хы.. придется конницу легкую разъездами посылать... все равно нереалистично получается. Дело не в обнаружении.А в том что пошлю я сейчас эскадрон в разведку, найду Блюхера, эскадрон - в засаде, отступит с потерями (в ручную - на автобое погибнет), так корпус Даву будет втянут в битву в самом невыгодном виде - поочередно вступая на поле боя с края под удар всей армии Блюхера. Вот в чем дело. Он же как подкрепление пойдет... У меня так турки Каменского разбили под Кишиневым.

Богданов

2 553

18

0

253

2 051

Дата: 26 Июнь 2012, 16:49

Chernish

корпус Даву будет втянут в битву в самом невыгодном виде
                      а что в этом плохого? разве так раньше не бывало?

я как-то повстанцев в Румелии тремя отрядами три месяца по горам ловил - партизаны-с...
                        • 253 Страниц
                        • Первая
                        • 36
                        • 37
                        • 38
                        • 39
                        • 40
                        • 41
                        • 42
                        • 43
                        • 44
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            06 Дек 2016, 15:08
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики