Сообщество Империал: Баги The Elder Scrolls V: Skyrim - Сообщество Империал

Denethor

Баги The Elder Scrolls V: Skyrim

Обсуждаем баги, ляпы, недоработки Скарима, жестоко критикуем игру
Тема создана: 25 января 2012, 12:09 · Автор: Denethor
  • 74 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
 1 
 Denethor
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 25 января 2012, 12:09

Как завершить заглючивший квест

скопировано с Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Спойлер (раскрыть)



P.S. от себя

данная статья помогла мне избавиться от кучи флейт, барабанов, кинжалов и прочего ненужного барахла в карманах - теперь они на всякий случай валяются во дворе Коллегии Бардов =)
Также зависающие квесты продвигал на следующую стадию, а некоторые просто финализировал, так как не хотел проходить:
к примеру играю я за (глава Гильдии Воров) воина-вора и мне как-то не по теме проходить Коллегию Винтерхолда, я её просто убрал из списка командой "завершить квест".
Тоже самое с Темным Братсвом - не нравится мне быть наемным убийцей - тоже завершил квесты командой. Правда тут можно было поступить иначе: когда в хижине тебя ловит Астрид - её надо убить и получишь квест на уничтожение Темного Братсва, но почему я тогда не погуглил - хз =)
     Vlad123
    • Imperial
    Imperial
    Khajiit

    Дата: 16 февраля 2013, 21:56

    Ну ничего особенного в этой теме нет... Просто пишем про все замеченные во время игры баги. Не забываем указывать также версию игры, установленные моды/дополнения, прежде чем писать о баге.


    Если вы знаете решения какого-либо бага - пишите. В шапке данной темы будет составляться список решенных багов.



    Всё о консоли.


    Спойлер (раскрыть)



    Итак, лекарства от багов.


    Спойлер (раскрыть)



    Внимание! Прежде чем задавать вопрос, ознакомьтесь с представленными здесь лекарствами от багов.
       Чеширский кот
      • Imperial
      Imperial
      Довакин

      Дата: 17 марта 2013, 00:59

      Вот "везёт" мне на "интересные" баги! :036:

      Спойлер (раскрыть)


      Как я поимел вредный баг.

      Осторожно, данная история содержит возрастные ограничения!  :0142: 

      Спойлер (раскрыть)
         Чеширский кот
        • Imperial
        Imperial
        Довакин

        Дата: 24 февраля 2013, 12:47

        Вчера налетел на жуткий баг. Пришлось переустанавливать игру.
        Взял квест в Данстаре (ночные кошмары), попёрлись с Эрандуром в башню. То, что моей напарнице по этой миссии нельзя было следовать за мной, как-то оно сразу не понравилось.
        "Предчувствия его не обманули". Как только я прошёл воспоминания "Казимира" - сохранить игру стало невозможным. Вообще. Сразу - вылет.

        Порылся в сети, решения не нашёл. Зато нашёл, что подобный баг в этой миссии попадался многим моим "товарищам по несчатью", с теми же фатальными последствиями.
        Если кто знает, как его убрать без сноса игры - поделитесь, пожалуйста.
        Пока лишь даю совет всем обладателям "пираток" (over 99%? :0142:) - ну его в козью дупу, этот череп. Сэйв ДО башни я худо-бедно спас, но потом замучился настраивать (от лошадей до домика на Кряже Охотника), возвращая всё на свои места.
           Vlad123
          • Imperial
          Imperial
          Khajiit

          Дата: 24 февраля 2013, 16:38

          RAша

          А как ва такой баг???

          Какой из них???

          Чеширский кот

          Вчера налетел на жуткий баг. Пришлось переустанавливать игру.
          Взял квест в Данстаре (ночные кошмары), попёрлись с Эрандуром в башню. То, что моей напарнице по этой миссии нельзя было следовать за мной, как-то оно сразу не понравилось.
          "Предчувствия его не обманули". Как только я прошёл воспоминания "Казимира" - сохранить игру стало невозможным. Вообще. Сразу - вылет.

          Порылся в сети, решения не нашёл. Зато нашёл, что подобный баг в этой миссии попадался многим моим "товарищам по несчатью", с теми же фатальными последствиями.
          Если кто знает, как его убрать без сноса игры - поделитесь, пожалуйста.

          Чеширский кот,
          :038: :038: :038:
          Никогда не встречал подобного. Проходил этот квест 5 раз: 4 раза на версии 1.12, 1 раз на версии 1.8 - ни одного бага.
          Вы какой вариант концовки выбрали?
          На каком уровне были?
          С каким спутником?

          Вообщем попробуйте скопировать папку с сэйвами в надежное место и поэкспериментировать. Может, найдется причина...
             Чеширский кот
            • Imperial
            Imperial
            Довакин

            Дата: 24 февраля 2013, 17:38

            Vlad123

            Никогда не встречал подобного. Проходил этот квест 5 раз: 4 раза на версии 1.12, 1 раз на версии 1.8 - ни одного бага.
            Вы какой вариант концовки выбрали?
            На каком уровне были?
            С каким спутником?

            Версия 1.8. Мага не стал трогать, дав ему завершить обряд. Ошибка началась, кстати, сразу - как только вывалился из воспоминаний к камушку душ, держащему барьер.
            (Потом, поэкспериментировав, в ужасе убедился, что даже более ранние сэйвы грузятся, но любая попытка сохранения/автосохранение - выбрасывают из игры. То есть сам механизм сохранения слетает к чертям собачьим).
            Уровень 21. Спутник/жена - Мьол Львица.

            Повторюсь, судя по найденному в Инете на этот "риф" налетели уже многие. Есть подозрение, что может "ссориться" с каким-нибудь патчиком, но знать бы - с каким. Может, UFO или лошади?
            Пробовал, кстати, переставить SKSE - тоже ноль эффекта. Исключительно снос-переустановка.
               RAша
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 24 февраля 2013, 19:19

              Vlad123

              Какой из них???
              там один -- когда враг мечник улетает вверх на 24-й секунде, а потом неудачно приземляется... а ты заметил там ещё баги???
                 Vlad123
                • Imperial
                Imperial
                Khajiit

                Дата: 24 февраля 2013, 19:34

                RAша

                там один -- когда враг мечник улетает вверх на 24-й секунде, а потом неудачно приземляется... а ты заметил там ещё баги???

                Ну тогда понятно... Мне просто померещился ещё один баг... Пересмотрел видео ещё раз - нету...
                Подобные баги я иногда встречаю - в нордских гробницах: когда подкрадываюсь к спящему драугру и убиваю его - он часто проваливается под текстуры, а потом врезается в потолок со скоростью света. Сила упругости текстур....
                Кстати, баг на видео - это не умение "живой молот" случайно?
                   RAша
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 24 февраля 2013, 21:21

                  Vlad123

                  "живой молот"
                  нет.
                     Чеширский кот
                    • Imperial
                    Imperial
                    Довакин

                    Дата: 28 февраля 2013, 08:41

                    Ещё немного из опыта странствий по Скайриму.
                    Спутники тупят "шедеврально". Я про ловушки - от капкана до "тайных" камней-педалек. Крадёшься-крадёшься, всё это обходя, и тут за спиной БАЦ! ЩЁЛК!! ХРЯСЬ!!! :035:
                    (Правда, придумали уже патчик, исправляющий это фееричное... раздолбайство).
                    ГГ не хочет подниматься на лестницы в режиме "шаг". Только бегом. (Не знаю, на все ли, но в паре мест с подобным сталкивался).

                    Но бывают и полезные "бажки".
                    Добывали мы, значица, корону для Ульфрика. Среди отряда был один в плаще (у меня стоит дополнение), симпатичном таком плаще. "Ну - думаю - ежели тебя завалят, разживусь обновкой!" :0142: Завалили. Пополнился мой костюм небесным плащиком с медведем. Кожаным, кстати.
                    В следующей локации... товарищ опять живой и опять в плаще! Правда, недолго (и то, и другое) - полетел очертя голову на босса дохляков и был укокошен повторно. А плащ оказался в этот разу уже льняным (держи, Мьёлка, обновку!). Потом я перенёсся с докладом к Ульфрику, а парень тот небось снова ожил и опять щеголяет в каком-нибудь плащике. :041:

                    (Кстати, кто ставил "плащи" - на мой взгляд лучше одевать кожаный. Он не такой "няшный", как льняной, зато при беге пятки героя не "протыкают" его насквозь.)
                       Vlad123
                      • Imperial
                      Imperial
                      Khajiit

                      Дата: 28 февраля 2013, 16:11

                      Чеширский кот

                      Спутники тупят "шедеврально". Я про ловушки - от капкана до "тайных" камней-педалек. Крадёшься-крадёшься, всё это обходя, и тут за спиной БАЦ! ЩЁЛК!! ХРЯСЬ!!!

                      Это ещё что! А вот на версии 1.12 у меня спутники умирали от сприкосновения с уже УПАВШИМ канмем

                      Чеширский кот

                      ГГ не хочет подниматься на лестницы в режиме "шаг". Только бегом.

                      С шагом в режиме подкрадывания ГГ вообще с лестницы/наклона вообще сваливается сам
                         Vlad123
                        • Imperial
                        Imperial
                        Khajiit

                        Дата: 28 февраля 2013, 18:41

                        Что за ..... ?
                        Imp
                           Хуго Шмайсер
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин

                          Дата: 28 февраля 2013, 19:24

                          Баг после установки Dawnguard. Если начать новую игру, то ГГ во время переклички ЗК в хелгене (перед выбором расы) устремляется вперед, причем управлять им, ессесно, нельзя, после выбора расы/внешности/имени ГГ должны попытаться отрубить голову, но палач-то у плахи, а ГГ тем временем становится на колени около дальней стены хелгена (автоатом утопал) и все тишь да гладь...game over. При загрузке автосохранения перед выбором расы таже хрень.
                            • 74 Страниц
                            • 1
                            • 2
                            • 3
                            • 4
                            • 5
                            • 6
                            • 7
                            • Последняя »
                             Похожие Темы
                            TThe Elder Scrolls III: Morrowind
                            Великая РПГ на базе интереснейшей вселенной
                            Автор H Honda Tadahacu
                            Обновление 23 апреля 2024, 10:04
                            L[MOD] The Elder Scrolls: The Battle for Tamriel
                            Перенос фракций, героев и юнитов мира TES на движок BFME 2 от создателей TES: TW
                            Автор T TORONGIL
                            Обновление 21 апреля 2024, 16:35
                            С[Саб-Мод] Unofficial Patch for The Elder Scrolls: Total War
                            Глобальный саб-мод от Jadli и его команды
                            Автор k katzbalger
                            Обновление 17 апреля 2024, 08:40
                            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                            РегистрацияВход на форум 
                            Сообщество ИмпериалФантастические Миры Мир The Elder Scrolls The Elder Scrolls V: Skyrim Обратная Связь
                            Стиль:Language: 
                            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 10:55 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики