Сообщество Империал: История турецкого государства - Сообщество Империал

yonan

История турецкого государства

Рассказ о турецкой кампании
Тема создана: 25 января 2012, 16:30 · Автор: yonan
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Гридь
  • Imperial
Imperial
ёж

Дата: 10 апреля 2012, 20:10

yonan
А Вы попробуйте почитать тюркский фольклор, мусульманских хронистов и т.д.
     Thanatis
    • Imperial
    Imperial
    Antiqu cartis

    Дата: 15 июля 2012, 02:13

    Хотелось бы узнать, что случилось, почему ААР заброшен?
       yonan
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 15 июля 2012, 11:42

      ВВЗ, да в общем продолжение в общих чертах продумано, но то времени не хватает, то хочется чем-то другим занятся. Да и ААР не пользуется популярностью, стоит ли его продолжать??? :038:
         Гридь
        • Imperial
        Imperial
        ёж

        Дата: 15 июля 2012, 11:46

        yonan
        Почему это не пользуется популярностью? Массы, жуя свой хлеб, ждут продолжения зрелищ!
           yonan
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 15 июля 2012, 16:27

          Гридь,ВВЗ, ну раз так ждите во вторник или среду зрелищ :)
             yonan
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 19 июля 2012, 16:35

            В связи с моей работой над модом Арабский халифат Тотал Вар выход очередной главы ААРа откладывается до 25 июля.
               Darhan
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 19 июля 2012, 19:45

              Камрад, с нетерпением ждем очередную главу, очень интересно стало. Аж самому захотелось поиграть в МТВ 2.
                 yonan
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 19 июля 2012, 20:01

                Darhan, поиграйте! :006: Советую также почитать другие ААРы, особенно интересны произведения Гридя и Dart Kovu Nazgul`a.
                   yonan
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 25 июля 2012, 18:47

                  Глава 6.
                  Иконий. Апрель 1082 года.

                  С раннего утра слуги во дворце султана в Иконии готовили комнаты для встречи византийских послов. Послы прибывали в столицу Джалала чтобы поздравить его с взятием Трапезунда, но было ясно, что на уме у них что-то еще, так как из-за одних поздравлений пересекать половину Малой Азии вряд ли кто бы стал.
                  Так или иначе, послы прибыли после полудня. К приему было все готово, султан Джалал сидел в комнате приема на подушках, справа от него сидел великий визирь 62-летний Орхан Бурджи, слева – старший сын Мустафа. Сзади стояли два телохранителя султана, а около входа еще двое стражников. Переводить должен был первый посол Иконийского султаната Килидж Мурат, говорящий на нескольких языках, в том числе и на греческом.
                  Раздался стук в двери и стража открыла их, сначала вошел советник султана Сулеймиш Аббас, который объявил:
                  - Послы византийского императора Алексиоса Комненуса Василиос Фокас и Стефанос Гликос.
                  Послы вошли после жеста Сулеймиша и склонились до пола перед султаном:
                  - Великий султан всех турок Джалал ад-Давлах, мы от имени императора Алексиоса Комненуса и его народа приветствуем вас и поздравляем с взятием крепости Трапезунд и расправлением с недостойным самозванцем Славосом. Но мы принесли от нашего повелителя не только поздравления, но и поздравления.
                  Один из послов протянул грамоту Килиджу Мурату, султан сделал ему знак и тот, взяв ее, начал читать:
                  - Султан Джалал, поздравляю с победой над повстанцами, посмевших назвать себя империей, и поднятием вашего знамени над Трапезунда. Я, зная вас как мудрого и справедливого правителя, полагаю, что вы не будете ущемлять в правах православных вашей империи, а также считаю, что нам, нужно заключить договор о мире и дружбе и определить сферы влияния наших держав. Кроме того, я хочу попросить вас о передаче мне мятежника Славоса, надеюсь, он в добром здравии и сможет понести наказание от того кого предал. Да хранит вас Господь!
                  Император Византии Алексиос Комненос.
                  1082 год от Рождества Христова.

                  - Я согласен с предложением вашего императора, Славос будет передан вам, а договор мы подпишем прямо сейчас,- сказал Джалал и сделал знак Мурату, тот сразу принялся за составление договора на языках двух держав.

                  После подписания договора, были установлены сферы влияния, Византии – Родос, Смирна и Крит, туркам – Антиохия, Киликия и Сирия.
                  Вскоре послов распустили, постепенно все разошлись, оставив Джалала наедине с Мустафой.
                  - Сынок, готовь войска, пойдешь на Антиохию. – Сказал Джалал, улыбаясь.
                  - Отец! Благодарю тебя! – Обрадованный Мустафа поцеловал полу кафтана султана. – Я сейчас начну готовится!
                  - Иди, и принеси мне хорошие новости!
                  - Считай что Антиохия уже наша!
                  С этими словами Мустафа, раскланиваясь, покинул покои.

                  Спустя два часа султан отдыхал сидя в тени деревьев саду своего дворца. Вдруг его раздумья нарушили крики:
                  - Отец! Отец!
                  Джалал увидел бегущего к нему младшего сына, 14-летнего Тутуша.
                  - Разреши отправиться в поход с Мустафой!
                  - Рано тебе еще, года через два пойдешь, сам войском будешь командовать, города брать, а когда султаном станет Мустафа, первым полководцем будешь!
                  Тутуша с детства готовили к военной жизни, а старшего сына Мустафу к будущему правлению, оба брата были довольны этим, и никто не спорил из-за будущего трона.
                  Младший сын султана, выслушав отца, безумно расстроился, но делать было нечего, воля султана – закон. Тутуш отправился следить за подготовкой войска к походу.
                    • 3 Страниц
                    • 1
                    • 2
                    • 3
                     Похожие Темы
                    FВенгерская преистория
                    Угорские народы 6-10 вв.
                    Автор L Laszlo
                    Обновление Вчера, 13:27
                    ОМировая история солдатиков.
                    От детской игрушки и ритуального артефакта до коллекционного шедевра...
                    Автор H Honda Tadahacu
                    Обновление 16 апреля 2024, 09:17
                    ИИстория национал-социализма.
                    Истоки и развитие...
                    Автор J Jackel
                    Обновление 10 апреля 2024, 01:02
                    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                    РегистрацияВход на форум 
                    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 01:48 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики