Сообщество Империал: Ленин и коммунизм - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Ленин и коммунизм
Ваше отношение
Тема создана: 22 Январь 2006, 13:56 · Автор: VIKTORСообщений: 463 · Просмотров: 38 195

Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 47 Страниц
  • Первая
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • Последняя »

Недавно добавленные Статьи

Россия

JulianSol

Айзен

245

1

0

6

5
  • Статус:Легионер

Дата: 30 Июнь 2012, 16:08

Вы прочитали про займы которые Россия брала у Ротшильдов?При чём тут Ленин.

Как вы думаете почему Николай 2 в 1914 году выступил на строне Великобритании и Франции--стран где живут и правят Ротшильды?

halrav

1 801

38

0

292

477
    • Статус:Примипил

Дата: 30 Июнь 2012, 16:15

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьАйзен

Как вы думаете почему Николай 2 в 1914 году выступил на строне Великобритании и Франции--стран где живут и правят Ротшильды?

ему "жидомасон" Ульянов присоветовал , полезай говорит , а то "британские евреи" , Ротшильды , то есть , "счетчик врубят..." вот Николаю и пришлось
    причины участия РИ в первой мировой - не только займы царского правительства , это совокупность массы самых разных факторов - от бредовой идеи "панславянизма" до союзнических обязательств , ...тема вообще то одедушке и коммунизме

Айзен

245

1

0

6

5

Дата: 30 Июнь 2012, 16:20

в июле 1891 г. император Александр III торжественно встречал французскую военную эскадру в Кронштадте. Согласно протоколу исполнили государственные гимны. Гимн Франции, запрещенную в России революционную Марсельезу, царь прослушал стоя и с непокрытой головой, вполне благосклонно. Апофеоз франко-русской дружбы означал, что обе страны взяли решительный курс на создание антигерманского военного союза. Вскоре к этому военному блоку присоединилась и Англия.

Именно тогда когда царь слушал марсельезу он это делал потому что у него не было выбора--ведь не он был хозяином положения.
      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Ленин всего0лишь противостоял этой системе хоть и сам был русофобом

halrav

1 801

38

0

292

477

Дата: 30 Июнь 2012, 16:26

Именно тогда когда царь слушал марсельезу он это делал потому что у него не было выбора

камрад , мне трудно Вас понимать ! Вам мало общей реакции на Ваши размышления , которые ничем не подкреплены...
        у Александра действительно не было выбора - существует так называемый дипломатический протокол встреч подобного уровня , который обязателен для всех без исключения...
        - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Ленин всего0лишь противостоял этой системе хоть и сам был русофобом

"Искра"
        ...боевой отряд рабочих Красной пресни под командованием Ульянова-Ленина в жестоком бою разбил наголову царских сатрапов - а именно Семеновский полк ...

Айзен

245

1

0

6

5

Дата: 30 Июнь 2012, 16:28

Россию натравили на Германию которая не была врагом России.Просто капиталистам надо было устроить войну чтобы заработать на этом денег .С 1914-1918 шла война,люди гибли миллионами а банкиры и промышленики богатели.

Цари всегда действовали в интересах власть имущих и войны устраивали для их обогащения.Не понимаю почему вы их так защищаете.

halrav

1 801

38

0

292

477

Дата: 30 Июнь 2012, 16:33

Не понимаю почему вы их так защищаете.

кого именно ? "афрояпонобританских" евреев ?...которые "натравили Рассею на "белую и пушистую" Германию , лучшего "друга" РИ , так что ли...ну Вы блин даете
            - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -наш спор превращается в срач , давайте или по существу темы или покинем ветку

Гридь

5 141

52

3

1 442

1 888
              • Статус:ёж

Дата: 30 Июнь 2012, 16:34

Аорс

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьАорс

Четыре авианесущих корабля к концу 80-х. ...

Ещё раз и большими буквами: какое отношение имеет строительство крупных надводных кораблей во второй половине столетия к уровню развития промышленности в первой половине века?

... А в 30-е строили подводные лодки. Тоже не хухры-мухры.

А то! Подлодки - это сила! Почти авианосцы!!! :0142:

С промышленностью всё было нормально, финансов не хватало. Ну и советское руководство в 70-80-х уже не совсем в адеквате.

Оно, следуя Вашей логике, и в 1930-е годы было неадекватным: заложило на стапелях зачем-то океанский флот, не имея на его строительство средств.

Вместо репараций с Италии...

Вы опять не в курсе? Линкор (а вместе с ним и ещё ряд надводных кораблей) Союз получил на время, пока не поделят итальянское морское наследство. В принципе, и на том спасибо, ибо вообще могли просто сидеть до конца войны и ждать своего "Джулио Чезаре", а так "поюзали" "R.S."

... Почему бы не взять, раз дают. На войне лишнего оружия не бывает.

Линкор - это Вам не винтовка, его в пирамиду не поставишь, он требует постоянного обслуживания, т.е. он просто так ("щоб було" ©), когда денег и так нет, не нужен.

Знаете, что неправы, а всё равно спорите...

Не надо меня уговаривать. Мы не в "Деском мире", а я не Ваша мать: всё-равно Вам плюшевого медвежонка не куплю. Выдвинули тезис - доказывайте: хоть цитатами, хоть диаграммами и графиками - мне всё одно.

То есть если последствия деятельности Ленина наступают после его смерти, то они его не касаются?..

Вы уже доказали ленинское авторство социального лифта?

В 1919 большая часть России ещё под контролем белых, а к 1920 г. красные по-вашему уже должны всё восстановить.

Во-первых, почему - за полгода?
              Во-вторых, я уже обращал Ваше внимание на то, что большевики поставили под свой контроль все основные промышленные районы Российской империи к началу 1920 г., т.е. считать нужно за год.

У нас хватало людей и оружия, чтобы продолжать войну. Но ситуация с продовольствием требовала закончить её как можно быстрее...

Я так понимаю, что требовать от Вас доказательства данного утверждения - пустое занятие?

... С Польшей и другими лимитрофами помириться было проще, чем с белыми.

Правильно ли я понял Ваше утверждение: большевики готовы были пойти на мир с Врангелем, оставив за ним Крым, а "чёрный барон" соглашался не меньше, чем на всю Россию и смерть Ленина? :030:

Поняли, что сморозили чушь - теперь отказываетесь от собственных слов, да ещё и меня обвиняете во вранье...

Т.е. доказать своё утверждение Вы не в состоянии, а принести извинения оппоненту Вам вера не позволяет, да? Тогда официально объявляю: моё предварительное обвинение Вас во лжи подтвердилось на 100%. Вы - лжец, батенька!

Конгениально.

Сказать что-то надо, а нечего? Бывает.

Опять знаете, что не правы, но всё равно пытаетесь спорить. Что мне вам, лекцию о роли Ленина в марксизме-ленинизме читать?

Не с Вашим багажом знаний читать мне лекции, в т.ч. по марксизму-ленинизму.

Сейчас вас вообще Кондратий хватит. Подписав договор, ЦР стала германским протекторатом. До этого была автономией в составе России. Суверенитетом не обладала никогда.

Да уж... Боюсь с таким оппонентом, как Вы, у меня есть все шансы преждевременно дать дуба у дуба. Вы, таки, и про Четвёртый Универсал ничего не слышали???

Большевики к Версалю не имеют никакого отношения.

Не забываем, что большевистское правительство из великих держав признали только страны Четверного Союза. Потому Версаль означал для большевиков не только расторжение всех договорённостей с германцами, но и давал странам Согласия карт-бланш в действиях против красных.

Какая разница, РСФСР не включала эти территории в свой состав, а помогала Украине и Белоруссии защищать их.

Каким Украине и Белоруссии? Не надо жонглировать понятиями? РСФСР "помогала" УССР и БССР, которые были инспирированы российскими большевиками же.

За полгода?..

Что? Опять сказка про белого бычка?

... В условиях голода?

Вы когда книги начнёте читать? Прочтите, наконец, о трудовых армиях, об условиях в которых они трудились, об объёмах выполненных ими работ. Или не судьба?

Вообще-то поляки сами первые полезли. Война была с нашей стороны оборонительной...

Вообще-то, поляки вторглись на территории бывшей Российской империи, которые к РСФСР отношения не имели. Потому уж кто бы говорил об обороне.

... Ленин везде говорит, что признаёт независимость Польши и нужно как можно быстрее достичь мира.

Ленин и независимость обещал признать, да вот беда - как оказалось, он имел в виду не Украину вообще, а Украинскую Социалистическую Советскую Республику. :0142:

Ты сердишься, Юпитер, значит ты не прав.

Да я, вообще-то, спокоен, как слон.
              И - да, берите афоризмы в кавычки.

Хотите нормальной дискуссии - спорьте по-нормальному, а не занимайтесь троллингом и руганью.

Я могу увидеть пример ругани в моём исполнении? Или это также невозможно, как и лицезреть примеры троллинга? :0142:

Знаете, пожалуй так я и сделаю. С вами спорить - всё равно что об стенку лбом долбиться.

Это какая-то неизвестная науке форма садомазохизма - написать "простыню", а затем сказать "А оно мне надо?"? :0142:

... З.Ы. Меня удивляет, как в одном человеке может сочетаться почитание царской России с украинским национализмом...

Понимаете, всё на самом деле достаточно просто: я не цепляю себе шоры на глаза, потому понимаю, что мир многоцветен и многогранен; т.е. если я говорю, что большевизм - это не очень, это не значит ещё. что царизм - форэвэр.

Оставшейся части войск нужно было бороться с различными врагами от Крыма до Владивостока и поддерживать порядок внутри страны, где свирепствовали "зелёные...

"Оставшаяся" - это 2/3 всех наличных сил? А чего так уничижительно?

... На Врангеля оставалось не так уж много сил.

Узнать численность Русской армии, как я понимаю, не судьба?

После успешного контрнаступления действительно возникло временное головокружение от успехов, но большевики предлагали мир ещё ДО польского наступления на Киев.

Это как-то отменяет провальную оценку ситуации, данную Лениным в ходе советских наступлений?

... Кто вы после этого? Тролль обыкновенный.

... Шизофренией попахивает.

А вот за такие бездоказательные оценки личности оппонента, носящие негативный характер, сиречь за оскорбления, я с чистой душой ставлю Вас заслуженный минус в репутацию. :008:

halrav

1 801

38

0

292

477

Дата: 30 Июнь 2012, 16:40

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьГридь

Четыре авианесущих корабля к концу 80-х. ...

как завещал "великий Ленин" ? не так ли ...ваще не понимаю при чем тут линкоры авианосцы и прочее , дедушка вообще собирался флот упразднять - вместо которого - "морские части" ВЧК

Гридь

5 141

52

3

1 442

1 888
                  • Статус:ёж

Дата: 30 Июнь 2012, 16:54

halrav

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьhalrav

... ваще не понимаю при чем тут линкоры авианосцы и прочее , дедушка вообще собирался флот упразднять - вместо которого - "морские части" ВЧК

Всё началось с утверждения Аорса: Имперская Россия - отстой, она даже танки не могла делать, а вот СССР - супер-пупер.

Айзен

245

1

0

6

5

Дата: 30 Июнь 2012, 16:54

Военная промышленность РИ в начале 20-го века была нормальной--всё таки война это дело прибыльное ,но главнокомандующий Николай 2 страдал слабоумием.
                      • 47 Страниц
                      • Первая
                      • 26
                      • 27
                      • 28
                      • 29
                      • 30
                      • 31
                      • 32
                      • 33
                      • 34
                      • Последняя »

Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль:
                          23 Авг 2017, 20:42
                      © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики