Сообщество Империал: Ленин и коммунизм - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Ленин и коммунизм
Ваше отношение

Опрос: Ваше отношение к Ленину?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 46 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

VIKTOR

366

13

0

1

5
  • Статус:Опцион

Дата: 22 Январь 2006, 13:56

Ваше мнение: Положительное или отрицательное?
Описание жизни и исторические справки.

Название немного отредактировал, так как на последних страницах, ишло обсуждение тематики, не имеющей отношения к Ленину, по?тому чтоб пост? не стирать, тему переименовал

Jakov Lev

851

127

0

3

41
    • Статус:Центурион

Дата: 08 Март 2008, 12:43

Здравствуйте, камрады!
    Боюсь, что начав разбираться с инициацией террора, мы скатимся к вопросу "Кто первый начал террор?".
    И всё же... ~#
    Кто первый начал террор?

[qwer123]

Дата: 08 Март 2008, 12:46

Беспристрастный

Цитата

Вот вам и второе противоречие - все родители за детей не отвечают, один только Ленин - исключение из этого правила!
      И что ? Где противоречие? Разве я говорил,что политики не отвечают за свои деяния?Нет. Я говорил о родителях,т. е. о папе и маме .А политики отвечают как при жизни ,так и посмертно.Например Мазепа, Петр 1 ну и т.д.

Цитата

Блок,Белый,Маяковский,Булгаков, Есенин...Вам нужны ещё фамилии?
      Т. е. Вы хотите сказать,что эти люди знали,что творилось в России во время революции и г.в. и полностью одобряли это.А Есенин повесился потому,что мало большевики уничтожили классого чуждого элемента? Да и Маяковский был не согласен со слишком мягкой политикой партии в отношении* контры* и оттого застрелился?

Цитата

Уважаемый,ответьте мне-как можно построить социализм в одной стране,если понятие социализма несовместимо с понятием государственности
      Это Маркс сказал? значит он ошибался. финны же построили и государство у них в порядке.

[qwer123]

Дата: 08 Март 2008, 12:52

Jakov Lev

Цитата

Кто первый начал террор?
        Есле о нашей теме ,то думаю тот,который первый удумал убить царя во благо народа.

Олег

2 690

18

0

3

10
          • Статус:Всадник

Дата: 08 Март 2008, 13:23

qwer123

Цитата

Это Маркс сказал? значит он ошибался. финны же построили и государство у них в порядке.

Это он делает вид, что не читал ни Ленина, ни Сталина - текущий момент дал такую установку.

Jakov Lev

Цитата

Кто первый начал террор? 

Цитата

В России... наш успех еще значительнее. Мы там имеем... центральный комитет террористов.
          К. Маркс.
          Письмо Ф.А. Зорге.
          5 ноября 1880 года

[qwer123]

Дата: 08 Март 2008, 13:33

Олег

Цитата

Это он делает вид, что не читал ни Ленина, ни Сталина - текущий момент дал такую установку.
            Хитрит немного

Беспристрастный

221

8

0

0

12
              • Статус:Легионер

Дата: 09 Март 2008, 15:14

Раубиттер

Цитата

Мне всё равно, какого Вы были обо мне мнения. Тем более, что я так не заблуждался как ВЫ.

Вот,такое вот типичное заблуждени коммуниста - в первую очередь видеть в человеке Хомо Сапиенса, а не животное.Видимо,нужно наоборот... Постараюсь исправиться.

Цитата

Никалая может и скинули бы, но людоедов к власти, не допустили точно.

О да,были бы "демократы" а-ля Шкуро или Зелёный...

Цитата

Не думал что современые Троцкисты слушают группу Рамштайн, Вам полагается итернационал..

Вам,по-видимому,полагается слушать "боже,царя хорони"? :lol:
              Во всяком случае , черносотенных гимнов мы не слшаем....
              И попсу тоже.
              Яков Лев

Цитата

Если начнём подходить эмоционально, то мысленно перевешаем их всех (а так же сочувствующих )

Да если бы могли,давно бы нас всех перевешали...Причём не мысленно,а в высшей степени материально.

Олег

Цитата

И добавлю: вы делаете разницу между "наиболее демократическим крылом" и "демократичностью"? Или делаете вид, что не замечаете?

Скажите,а ежели крыло является наиболее демократическим,то разве не должно оно быть хоть немого демократичным??

Цитата

ДО Сталина не было террора?

Был террор эсеровский -17000 жертв.
              Был террор большевистский -4800 жертв.
              Был террор сталинский-почти 1000000 жертв.

Цитата

О разложении армии большевиками, об иж жертве Россией в интересах мировой революции вы благоразумно предпочли не отвечать,

На эти вопросы я уже отвечал десятки раз. Не хотите слушать-Ваше дело.

Цитата

Понимаю

Ну вот видите,сами всё понимаете-зачем же мне повторяться ?

Цитата

Кто же этот "он" ?

qwer123

Цитата

Т. е. Вы хотите сказать,что эти люди знали,что творилось в России во время революции и г.в. и полностью одобряли это.

Именно!

Цитата

А Есенин повесился потому,что мало большевики уничтожили классого чуждого элемента? Да и Маяковский был не согласен со слишком мягкой политикой партии в отношении* контры* и оттого застрелился?

Улыбнуло.
              В каком году повесился Есенин? Кажется,в 1926.
              В каком году застрелился Маяковский? В 1928.
              комментарии нужны?

Кстати,Г.В закончилась в 1921 году.

Цитата

И что ? Где противоречие? Разве я говорил,что политики не отвечают за свои деяния?Нет. Я говорил о родителях,т. е. о папе и маме .А политики отвечают как при жизни ,так и посмертно.Например Мазепа, Петр 1 ну и т.д.

За свои деяния они,конечно,отвечают.
              Но почему они должны отвечать за деяния своих политических "наследников"?
              В таком случае в поражении в ПМВ виновен Пётр 1- я Вас правильно понял?

Цитата

Мы,наверное,говорим о разных социализмах.Социализм-система,при которой отсутствует частная собственность.
              У финнов она присутствует-значит, социализма у них нет.

Цитата

Есле о нашей теме ,то думаю тот,который первый удумал убить царя во благо народа.

В таком случае это эсеры.
              А родоначальники террора-вообще средневековые ассасины.Значит,Сталин их идеологический наследник.
              Натиск

Цитата

Я не говорил, что поддерживаю Сталина. Одно дело - усиление страны, другое - власти такими методами. Так выходит, что все жертвы во имя власти и ничего для страны?

1.Ну и отлично.Хоть что-то радует!
              2.С полной мерой ответстенности заявляю,что жертвы террора были принесены на алтарь абсолютной власти Сталина,и лишь ради неё. Иначе она была бы немыслима.

Цитата

Я имел в виду по отношению к собственной стране!

А что, родной стране они больше радости принесли?
              Особенно Гитлер со Сталиным.

Ayoe

2 132

29

1

136

851
                • Статус:Примипил

Дата: 09 Март 2008, 15:21

Беспристрастный

Цитата

Повесили Ленина,расстреляли Троцкого,колесовали Бухарина с Калининым...
                Неужели Вы думаете,что революции бы не произошло??

Вы считаете , что революция была неизбежной , разве от личности в истории нечего не зависит .

Атеист

601

5

0

11

23
                  • Статус:Опцион

Дата: 09 Март 2008, 15:25

Цитата

что вместе с этими бесами

Действительно, юноща из детского сада, или из духовной семинарии. Подобные отклонения от логического мышления был рассмотрены здесь. http://imtw.ru/index.php?showtopi...ndpost&p=181621

Беспристрастный

221

8

0

0

12
                    • Статус:Легионер

Дата: 09 Март 2008, 15:29

ауое

Цитата

Вы считаете , что революция была неизбежной , разве от личности в истории нечего не зависит .

Революция не зависит от личности.Но вот её судьба-зависит.
                    Т.е революция произошла полюбому, просто в её главе стал бы, скажем, Махно. Или Вацетис.Или.. ну долго перечислять,вы меня,надеюсь, поняли.
                    Что бы предотвратить революцию,нужно или превратить людей в ни о чём не думающих скотов, или уничтожить исконно революционный рабочий класс.
                    Что сейчас и делается.
                    А вот её результат мог быть совсем другим-например,войска интервентов входят в Москву,и делят Россию на сферы влияния. (Был такой план и Нуланса,Черчиля и Ко).
                      • 46 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          03 Дек 2016, 16:58
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики