Сообщество Империал: Ленин и коммунизм - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Ленин и коммунизм
Ваше отношение

Опрос: Ваше отношение к Ленину?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 46 Страниц
  • Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »

Хасехемуи ответил:

300

1

0

25

13
  • Статус:Опцион

Дата: 21 Апрель 2010, 12:35

Гридь
Зато можно вспомнить про выкупные платежи, про многодетность крестьянских семей и как следствие дробление земельных участков.

Aleksashko ответил:

915

1

0

14

117
    • Статус:Центурион

Дата: 21 Апрель 2010, 13:52

Atkins (21 Апр 2010, 12:33):

И богатых тоже. Но Вы разделяйте нищих, которым так нравится и так легче - бомжи и алконавты - с теми, кто бьется-бьется, но никак не выбьется... Что-то я не встречал много людей, которые хотят работать, но не могут.

Добавлю от себя две копейки.
    Не буду критиковать или защищать прошлое, но вот то. что сейчас происходит в стране мне тоже не совсем, а даже очень не нравится.
    После иститута 5.5 лет отработал по специальности на почтовом ящике, причем в середине 90-ч, когда и з/п по полгода не платили, и отопление в помещениях включали в декабре. Приходилось как-то крутиться. Но всегда было желание приносить пользу стране, укреплять ее оборонноспособность. А так получается, что учился зря? И что мы в итоге видим. Никому ничего не нужно, в бомбоубежище водочный склад, дорогостоющие станки с ЧПУ порушены, заводы закрыты. И в результате я должен переквалифицироваться и работать не по специальности. И через 10 лет мне это все так надоело, что приходится заниматься нелюбимым делом. А в науке, за редким исключением, знаете сколько платят. И все это мне должно нравиться? Что наиболее здоровая, молодая часть населения просиживает штаны в различных ЧОПах, отгадывая кроссворды и тупо смотря телек в своих каморках на объектах. Что половина населения работает в фирмочках, которые перепродают друг другу по цепочки различные товары, т.е. работают посредниками. Отсюда и накрутки на цены. Такая большая страна как Россиия не может жить без своей промышленности. Это нонсенс. И как может страна процветать, если все стремяться на заработки в Москву и еще пару-тройку городов-милионников. Да и оттуда, правда, тоже уезжают. И многое другое... А после 40 оказывается, жизни в России вообще и нет. Попробуйте устроиться на нормальную работу, хрен возьмут. Если только вы не метите на руководящие должности. А так проще взять вчерашних студентов, и платить можно меньше, и права качать не будут ежели что.

Qebedo ответил:

18 545

76

5

2 740

4 120
      • Статус:Квартирмейстер

Дата: 21 Апрель 2010, 13:56

Aleksashko
      Вот от того, что понимание простой вещи - обороноспособность страны зависит не от того, сколько "страшных штукенций" она настрогает, а от того, насколько она платежеспособна во всех смыслах - от этого и СССР развалился, и до сих пор икается... не нужно было стране ни столько ракет, ни столько специалистов по ним. Стране куда нужнее была сбалансированная экономика и налогоплатежные граждане.
      А для чего раздутая промышленность, кстати - кто будет потреблять ее продукт? Что мы умеем делать лучше, чем японцы и дешевле, чем китайцы? То есть, импорт - нереально, а на внутреннем рынке ракеты и самолеты никому не нужны - людям надобно другое. Так что "промышленность должна быть палюбому" - это мантры.

dmitrij80 ответил:

1 882

1

0

21

32
        • Статус:Примипил

Дата: 21 Апрель 2010, 14:02

Проблема в том, что на территориях бывшего СССР в сувереныых государствах просто отсутствет государственной идея. Раньше, как-бы это смешно не звучало, идея была. Может не всем она нравилась, может не все в неё верили, развивали. Но это людям довало надежду, какое-то стремление, веру что ли...

Сообщение автоматически склеено в 1271847961

Atkins

Цитата

обороноспособность страны зависит не от того, сколько "страшных штукенций" она настрогает, а от того, насколько она платежеспособна во всех смыслах - от этого и СССР развалился, и до сих пор икается... не нужно было стране ни столько ракет, ни столько специалистов по ним.

Зато сегодня у вас в России, "обороноспособность" уже 16 лет "успешно" воюет на Кавказе. Не имея в армии стреляющих в спину заградотрядов, каких-то ваххабитов выгнать не может.

Qebedo ответил:

18 545

76

5

2 740

4 120
          • Статус:Квартирмейстер

Дата: 21 Апрель 2010, 14:08

dmitrij80 21 Апр 2010 (15:02):

Зато сегодня у вас в России, "обороноспособность" уже 16 лет "успешно" воюет на Кавказе.

А там не ядерные ракеты оказались нужны, и даже не тыщи танков, а сверхточная и автономная техника - которой у нас и не было никогда. Беспилотники нам до сих пор израильтяне строят, штабные корабли - французы...

dmitrij80 21 Апр 2010 (15:02):

Не имея в армии стреляющих в спину заградотрядов, каких-то ваххабитов выгнать не может.

Ерунду не стремно писать?

Александрович ответил:

9 879

675

0

720

1 779
            • Статус:Палач

Дата: 21 Апрель 2010, 14:09

Тему закрываю и перенашу в архив. А то сейчас срач начнётся.

Каттлер де Арманталь ответил:

80

3

0

6

62
              • Статус:Рекрут

Дата: 30 Май 2011, 14:19

Я отношусь к Ленину положительно. Прискорбно это признавать, но это так.

Мое отношение к нему складывалось весьма сложно. Но я могу сказать решительно одно: к счастью, Октябрьская революция свершилась и большевики победили в Гражданской войне, ибо в противном случае у нас развился бы вредный институт демократии. Да, только поэтому я к Ленину неравнодушен, да, это стоило многим жизней, но если бы этого не произошло, нашей страны бы не было на карте из-за "беснующейся контрреволюционной сволочи демократии".

К тому же, Ленин весьма дальновидный политик, иначе бы народ не пошел за ним.

Гридь ответил:

5 182

52

3

1 442

1 874
                • Статус:ёж

Дата: 14 Июнь 2011, 18:49

Каттлер де Арманталь

Каттлер де Арманталь

... Да, только поэтому я к Ленину неравнодушен, да, это стоило многим жизней, но если бы этого не произошло, нашей страны бы не было на карте из-за "беснующейся контрреволюционной сволочи демократии"...

Да уж... Не будь Ленина и компании поди и не пришлось бы переживать: а выдюжит ли матушка-Русь? не накроется ли медным тазом?

Каттлер де Арманталь ответил:

80

3

0

6

62
                  • Статус:Рекрут

Дата: 15 Июнь 2011, 15:47

Цитата

Да уж... Не будь Ленина и компании поди и не пришлось бы переживать: а выдюжит ли матушка-Русь? не накроется ли медным тазом?

Если учитывать произошедшую Февральскую революцию, то я безмерно благодарен за Октябрьскую революцию Ленину.

Если же брать Россию без событий 1905 года, то тогда и не пришлось бы переживать за нее.

Гридь ответил:

5 182

52

3

1 442

1 874
                    • Статус:ёж

Дата: 15 Июнь 2011, 16:34

Каттлер де Арманталь
                    Вообще-то, после марта 1917 г. "демократическая" Россия как ни как, но таки воевала. Т.е. не всё так плохо было. Но потом пришли экстремисты и всё пошло наперекосяк.
                      • 46 Страниц
                      • Первая
                      • 9
                      • 10
                      • 11
                      • 12
                      • 13
                      • 14
                      • 15
                      • 16
                      • 17
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          11 Дек 2016, 05:23
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики