Сообщество Империал: Стратегия за Кастилию - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Стратегия за Кастилию
Делимся впечатлениями и советами

• 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Caesar G.I. ответил:

15 171

132

4

1 917

8 233
  • Статус:praefectus moru

Дата: 29 Январь 2012, 12:10

Начал играть за Кастилию и мне она показалась слишком легкой, по крайней мере в начале - море денег, большой флот в начале, с легкостью заключил военный союзы с Португалией и вместе забил Гренаду, после чего быстро помирился с Марокко и Тунисом. Быть может я ошибаюсь, камрады, давайте обсудим это

Drovosekas ответил:

194

20

0

42

57
    • Статус:Легионер

Дата: 29 Январь 2012, 12:59

Как мне кажется, то Кастилия это 2-й мажор после Франции. За неё вообще точень легко играть. Значительная часть территории уже в крепких кастильских руках, денег действительно много. При завоевании Арагона и Португалии они не окажут должного сопротивления, разве что Арагон в союзе с Сицилией, то есть можно и их подмять под себя. Хотел спросить - зачем вы так часто меняете фракции? Не поиграв должного времени нельзя осмыслить долгосрочные плюсы и минусы фракции и самой игры. В случае с Кастилией можно за 100 лет подмять под себя европу, если конечно же не боитесь бэдбоя. Лично я его убираю кодом т.к. он только мешает завоеванию мира=). Кастилией также очень легко захватить западные арабские страны. Всёже советую вам поиграть за Неаполь либо Португалию, за них больше интереса поиграть, но это лично моё мнение.

n00bsky ответил:

1 722

2

0

67

96
      • Статус:Примипил

Дата: 29 Январь 2012, 13:03

Цитата

Лично я его убираю кодом т.к. он только мешает завоеванию мира

Мир, в общем то, несложно захватить вообще без превышения лимита ББ, а можно и вовсе его игнорировать.

Caesar G.I. ответил:

15 171

132

4

1 917

8 233

Дата: 29 Январь 2012, 13:17

А зачем собственно убивать Португалию (ну Арагон я еще понимаю), ведь так теряется историчность? Разве нельзя сосуществовать, а все энергию направить на открытие новых земель создание колониальной империи7

Drovosekas ответил:

194

20

0

42

57

Дата: 29 Январь 2012, 13:19

n00bsky (29 Январь 2012, 13:03):

Цитата

Лично я его убираю кодом т.к. он только мешает завоеванию мира

Мир, в общем то, несложно захватить вообще без превышения лимита ББ, а можно и вовсе его игнорировать.

Не получится - восстания по-всюду.
          - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

ВВЗ (29 Январь 2012, 13:17):

А зачем собственно убивать Португалию (ну Арагон я еще понимаю), ведь так теряется историчность? Разве нельзя сосуществовать, а все энергию направить на открытие новых земель создание колониальной империи7

Ну это игровая механика - пока сам сильный - загрызи младшего :030: .

Caesar G.I. ответил:

15 171

132

4

1 917

8 233

Дата: 29 Январь 2012, 13:22

Drovosekas

Ну это игровая механика - пока сам сильный - загрызи младшего

Не, так не интересно, я всегда стараюсь соблюдать хоть какую то историчность (во всяком случае за мажоров)

Drovosekas ответил:

194

20

0

42

57

Дата: 29 Январь 2012, 13:25

Ну у каждого свой стиль игры. Соблюдать историчность во-первых не получится, во-вторых мне кажется игра и создана для своей перекройки мира. Да и ИИ тоже не соблюдают её (чего только стоит завоевание Мамелюками пол-мира до Новгорода.

Caesar G.I. ответил:

15 171

132

4

1 917

8 233

Дата: 29 Январь 2012, 13:55

Drovosekas

Ну у каждого свой стиль игры. Соблюдать историчность во-первых не получится, во-вторых мне кажется игра и создана для своей перекройки мира. Да и ИИ тоже не соблюдают её (чего только стоит завоевание Мамелюками пол-мира до Новгорода.

Ну по крайней мере мы можем к этому стремиться, пока это возможно и не мешает игре

TrueSight ответил:

84

2

0

21

15
                  • Статус:Рекрут

Дата: 29 Январь 2012, 15:10

Drovosekas (29 Январь 2012, 12:59):

Лично я его убираю кодом т.к. он только мешает завоеванию мира=).мнение.

Можно все провинции читами передать себе, а то другие государства мешают заовеванию мира.
                  ББ для того и создан, чтоб было интересней играть и экспансия хоть как-то сдерживалась. А Нубский прав, завоевать мир можно без превышения лимита.
                  По Кастилии: страна дико простая, Арагон и Порта берутся в унию, пилится Алжир и Марокко. Далее колонизируем всю Южную и Центральную Америку, живем припеваюче, можно надавать люлей Франции или Англии.

Drovosekas ответил:

194

20

0

42

57

Дата: 29 Январь 2012, 15:12

TrueSight (29 Январь 2012, 15:10):

Drovosekas (29 Январь 2012, 12:59):

Лично я его убираю кодом т.к. он только мешает завоеванию мира=).мнение.

Можно все провинции читами передать себе, а то другие государства мешают заовеванию мира.
                    ББ для того и создан, чтоб было интересней играть и экспансия хоть как-то сдерживалась. А Нубский прав, завоевать мир можно без превышения лимита.
                    По Кастилии: страна дико простая, Арагон и Порта берутся в унию, пилится Алжир и Марокко. Далее колонизируем всю Южную и Центральную Америку, живем припеваюче, можно надавать люлей Франции или Англии.

А разве я что-то говорил про нечестную игру?
                      • 5 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          10 Дек 2016, 11:50
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики