Сообщество Империал: Майк Тайсон. - Сообщество Империал

Дед Пихто

Майк Тайсон.

Майк Тайсон.
Тема создана: 31 января 2012, 00:11 · Автор: Дед Пихто
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 Дед Пихто
  • Imperial
Imperial
Коля

Дата: 31 января 2012, 00:11

Imp



Imp
Родился 30 июня 1966 года в городе Нью-Йорке, в Бруклине, в районе Браунсвилл . Его родителями были Лорна Смит и Джимми Киркпатрик. Однако свою фамилию Майк унаследовал от первого мужа матери. Его отец покинул семью ещё до рождения Майка. У Майка есть старший брат Родни и старшая сестра Дениз.

Он имел очень мягкий характер и не умел постоять за себя. Его старший брат Родни и соседские мальчишки и одноклассники постоянно издевались над Майком. До 10 лет он был патологически не способен себя защитить. Однако в возрасте 9-11 лет в Майке произошёл перелом. Однажды один из членов местной уличной банды вырвал у него из рук любимого голубя и оторвал ему голову. Разъярённый Майк набросился на своего обидчика и жестоко избил его. С этого момента Майк пользовался уважением среди местных малолетних бандитов, которые приняли его в свою компанию и научили лазить по карманам, воровать и грабить магазины. Деятельность такого рода повлекла за собой аресты, визиты в исправительные учреждения для малолетних правонарушителей, во время одного из которых Тайсону удалось повидаться с Мохаммедом Али, приезжавшим туда, чтобы пообщаться с трудными подростками. Именно после встречи с Али он впервые задумался о карьере боксёра.

В возрасте 13 лет Тайсон был отправлен в спецшколу для несовершеннолетних преступников, расположенную в северной части Нью-Йорка. К этому моменту он считался неисправимым и отличался огромной для своего возраста физической силой. В школе, в которую определили Тайсона, учителем физкультуры работал бывший боксёр Бобби Стюарт. Попав однажды в карцер, Майк заявил, что хочет стать боксёром. Стюарт согласился тренировать его при условии, что Майк не будет нарушать дисциплину. Спустя некоторое время Стюарт заключил с ним ещё один договор: чем лучше Майк учится в школе, тем больше Стюарт занимается с ним боксом. Тайсон, которого до этого считали умственно отсталым, сумел заметно повысить свою успеваемость. Уже в 13 лет Майк мог поднять 100 килограммовую штангу в жиме лёжа. Через некоторое время Стюарт понял, что его ученик уже перерос его, и познакомил Майка с легендарным тренером и менеджером Касом Д’Амато. Кас создал вокруг Тайсона профессиональную команду: тренеры, секунданты, массажисты и другие. Его менеджер Джим Джейкобс[en], старый знакомый Д’Амато, предоставил в распоряжение Тайсона свою крупнейшую в мире видеотеку, содержащую 26 тысяч лент кинохроники боксёрских поединков (на тот момент это составляло примерно 98% боксёрских поединков когда-либо записанных на плёнку). Вместо кинотеатров, Майк регулярно посещал собственный кинозал, где он многократно пересматривал боксёрские поединки от первых записанных на плёнку чёрно-белых лент до наиболее современных. На становление его индивидуального стиля повлияли Джек Демпси и Роберто Дуран (Майк даже назвал своего питбуля «Дуран» в честь кумира его детства).

Регулярный просмотр видеозаписей со старыми боями повлиял не только на стиль боксирования, но и на имидж Тайсона. Под впечатлением от увиденного, выбрал для себя достаточно необычный по тем временам имидж: он выходил на ринг без музыки, без халата, в простых чёрных трусах и боксёрках на босу ногу, — отвечая на вопросы журналистов, он говорил, что «это помогает ему чувствовать себя воином, гладиатором».

22 июня 1987 года Тайсона арестовали по обвинению в нападении и нанесении увечий. Он приставал к сотруднице платной автостоянки, а потом ударил заступившегося за неё коллегу. Дело закрыли после выплаты им 105 тысяч долларов.

1988 год стал переломным для Майка: он уволил своего тренера Кевина Руни и распустил всю команду, после чего карьера пошла на спад. 9 февраля 1988 Майк Тайсон женился на актрисе Робин Гивенс. На следующий год, 14 февраля они развелись в Доминиканской республике. Майк Тайсон так и не закончил среднюю школу. В 1989 году вместе с Доном Кингом, он был удостоен звания почётного доктора гуманитарных наук в Центральном государственном университете в Уилберфорсе, штат Огайо, президентом университета Артуром Э. Томасом.

В 1990 году Майк забросил тренировки и стал злоупотреблять алкоголем. Следствием этому явилось его поражение от «Бастера» Дугласа 11 февраля 1990 в Японии, что до сих пор считается самой великой сенсацией в истории бокса: ставки на победу Дугласа были 42 к 1. В интервью американскому кабельному каналу YES Network Майк Тайсон признался в том, что считает свой поединок 1990 года против Дугласа лучшим боем в своей карьере: «Я всегда буду говорить, что, на мой взгляд, это был мой самый лучший бой, я всегда ставлю его на первое место. Это странно, но Кас [Д’Амато] всегда говорил мне: „Ты должен побеждать всех, ты в состоянии сделать это, но что произойдет, когда побьют тебя, сможешь ли ты справиться с этим?“ И этот бой доказал, что я могу справиться с этим». После этого боя Тайсон вернулся к тренировкам и записался на лечение.

19 июля 1991 года его обвинили в изнасиловании 18-летней Дезире Вашингтон, имевшей титул «Черная мисс штата Род-Айленд». В уголовном деле было немало спорных моментов, говоривших в пользу того, что всё произошло «по согласию», однако 9 сентября 1991 года Большое жюри штата Индиана проголосовало за предъявление обвинения Тайсону по трём статьям, включая и изнасилование. Тайсон был осуждён 10 февраля 1992 года.

5 марта 1998 Тайсон подал в суд на своего бывшего промоутера Дона Кинга с требованием выплатить ему 100 миллионов долларов в качестве компенсации материального ущерба, нанесённого за время их совместной работы. Дело не дошло до суда и было улажено за 14 миллионов долларов.


     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 16:07

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       erema85
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 23 июля 2013, 16:22

      Sergeant Willie McGregor вы мне что вообще хотите доказать? Я нисколько не хотел умалять достяжения Робинсона.Речь то идет о том что Тайсон всегда есть и будет народным чемпионом и не важно побеждал он великих или нет(Лебедев вот тоже "нокаутировал" старика Джонса мл. и что он теперь великий?)он дрался на тот момент с лучшими и побеждал( а по вашему чемпионы мира которых он выигрывал это пустое место что ли?)Дело то не в победах над великими а в том ,что Тайсон показывал на ринге, а показывал он настоящий экшн и достигалось это прежде всего его непревзойденной техникой и харизмой (кстати я полностью просматривал все его бои а не только нарезки).Харизматичность вот что любит зритель и что отличало таких боксеров как Али , Тайсон, Джонс, Костя цзю и что возможно нехватало Робинсону . Поэтому хоть он(Робинсон) и заслуженно внесен в зал славы но так и не сыскал всенародной любви оставаясь известен в настоящий момент только в узких кругах любителей бокса.
         Sergeant Willie McGr
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 22 октября 2013, 10:45

        erema85

        Харизматичность вот что любит зритель и что отличало таких боксеров как Али , Тайсон, Джонс, Костя цзю и что возможно нехватало Робинсону . Поэтому хоть он(Робинсон) и заслуженно внесен в зал славы но так и не сыскал всенародной любви оставаясь известен в настоящий момент только в узких кругах любителей бокса.

        Робинсон величайший боксер,народный чемпион,если его плохо знают на постсоветском пространстве,это не значит что он менее популярен во всем мире,крайне техничен и зрелищен.Научитесь оценивать боксеров не по нарезкам,так делает школота
           erema85
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 29 октября 2013, 14:03

          Ну если он такой популярный то почему фильмы снимают про Али, Тайсона и того же Ламоту, которого он побил, И бои Тайсона я смотрел полностью все(а не нарезки), потому что посмотрев один бой захотелось посмотреть еще и еще. Видел также бой Робинсона один и этим и ограничился-не захватило, наверно как и большинство людей не в обиду Робинсону
             Тварий фон Мелкатор
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 03 ноября 2013, 17:49

            erema85

            Ну если он такой популярный то почему фильмы снимают про Али, Тайсона и того же Ламоту, которого он побил, И бои Тайсона я смотрел полностью все(а не нарезки), потому что посмотрев один бой захотелось посмотреть еще и еще. Видел также бой Робинсона один и этим и ограничился-не захватило, наверно как и большинство людей не в обиду Робинсону
            потому что у Али,Тайсона и Ламотты жизнь вне ринга тоже походила на триллер. Робинсон в этом плане более правильный(скучный что ли).а вообще когда я первый раз увидел Тайсона то подумал что он вершина развития бокса и будет чемпионом до старости.но слишком молодым он попал в мир лицемеров и льстецов которые и лепили из него что им было выгодно.здесь как нигде подходят слова" покажите мне американскую мечту, а я вам в ней покажу американскую трагедию".
               Тварий фон Мелкатор
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 09 ноября 2013, 23:55

              из интересного:как то один корреспондент брал у Тайсона интервью.беседа проходила в не принужденной обстановке и на общие темы.но журналист как то нервно себя вел(потел и дергал щекой).а после сознался что ему казалось что Тайсон вот вот его ударит.так появилась фраза что Тайсон "бомба с замедленным механизмом".
              из интересного:на вопрос зачем вы встаете в 4.30 утра Тайсон ответил "пока эти лежебоки спят я уже пробежал 6 миль и провел 6 раундов боя с тенью и я позабочусь чтобы они об этом знали".
                 Тварий фон Мелкатор
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 10 ноября 2013, 17:28

                тактика запугивания:
                Франк Бруно во время выхода на бой с Тайсоном выглядел на столько подавленным что американский комментатор произнес "Бруно всем своим видом говорит "отдайте мне мои деньги и отпустите меня домой"".
                Холифилд вспоминал "когда нас знакомили, он так сжал мой бицепс, словно хотел его расплющить. он смотрел мне в глаза не мигая, и куда бы я ни шел в тот день, везде натыкался на на его холодный взгляд".
                по словам Батча Льюиса менеджера Майкла Спинкса его подопечный в раздевалке перед боем был бледнее обычного, и вообще имел вид "приговоренного к расстрелу или как минимум словно давно не платил по счетам".
                   Тварий фон Мелкатор
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 14 ноября 2013, 23:17

                  большой ребенок:
                  в 15 лет он весил 90 кг(одни мышцы) и говорил что ему нравится бить взрослых.
                  по жизни больше ведомый чем ведущий.
                  Дон кинг(сам по себе дерьмо отьявленное)говорил-"я имел дело с Али,Холмсом,а Тайсон малолетний дебил".
                  Тедди Атлас(первый тренер) вспоминал "станьте ему другом- убьет за вас(хотите вы того или нет),врагом-убьет вас(хотите вы того или нет).с ужасом начинаешь понимать чем управляешь.
                     zenturion
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 15 ноября 2013, 00:41

                    Tvarmelkay (14 ноября 2013, 23:17):

                    Дон кинг(сам по себе дерьмо отьявленное)говорил-"я имел дело с Али,Холмсом,а Тайсон малолетний дебил".




                    И он был абсолютно прав. Вырос и ни на грамм не поумнел.. Надо быть полным дебилом чтобы на красивые игрушки профукать многомиллионное состояние и сейчас сидеть в долгах.
                       Тварий фон Мелкатор
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 15 ноября 2013, 07:54

                      zenturion

                      Надо быть полным дебилом чтобы на красивые игрушки профукать многомиллионное состояние и сейчас сидеть в долгах.
                      и Дон Кинг ему в этом сильно помог. Тайсон когда был при деньгах был замечен в покупке партии микроавтобусов.в статье расходов значилось "подарки для друзей".проходимцы и льстецы были особенно счастливы.
                         Тварий фон Мелкатор
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 16 ноября 2013, 20:36

                        слабость силы:
                        бой в любителях.1 раунд- в первой же атаке отправляет противника в нокдаун, но тот встает и отвечает.вторая атака-попадание, третья- опять попадание но без результата и удары в ответ.в конце "виснет" на противнике.в перерыве говорит тренеру "я не могу, у мена рука сломана", тренер трогает руку, все в порядке.
                        2 раунд- еще нокдаун, соперник быстро вскакивает и переходит в контратаку. Майк начинает клинчевать уже в середине раунда, похоже он теряет инициативу. в углу снова жалуется на руку. тренер орет на него и посылает в бой словами "иди и дерись слюнтяй".
                        3 раунд- с самого начала Майк выглядит измученным и сильно избитым(хотя толком и не пропускал).в какой то момент он готов уже упасть, тренер чувствует это и кричит "не смей, не смей этого делать".в итоге дотянул и выиграл по очкам.
                        так выяснилась одна черта Тайсона(заметная пока только тренерам).он начинает подламываться психологически если противник не сдается сразу.в профи соперника который "имел наглость" выстаивать дольше чем ему положено Тайсон начинал бить с логтя, после команды "стоп", после гонга(не верите?посмотрите его "длинные" бой).а когда понял что не победить взял и откусил кусок уха(ну разве не гениально?кто еще до такого до думается).
                        думаю что Холифилд первый кто по настоящему сломал Тайсона. после боя Майк изменился раз и навсегда, и не когда уже не был прежним Тайсоном.
                          • 5 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                           Похожие Темы
                          КМайк Тайсон: Неоспоримая правда
                          США \2013 год\ бокс, биографический, документальный
                          Автор Т Тварий фон Мел...
                          Обновление 27 августа 2017, 15:23
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Личности Спорта Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 00:45 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики