Сообщество Империал: Майк Тайсон. - Сообщество Империал

Дед Пихто

Майк Тайсон.

Майк Тайсон.
Тема создана: 31 января 2012, 00:11 · Автор: Дед Пихто
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 Дед Пихто
  • Imperial
Imperial
Коля

Дата: 31 января 2012, 00:11

Imp



Imp
Родился 30 июня 1966 года в городе Нью-Йорке, в Бруклине, в районе Браунсвилл . Его родителями были Лорна Смит и Джимми Киркпатрик. Однако свою фамилию Майк унаследовал от первого мужа матери. Его отец покинул семью ещё до рождения Майка. У Майка есть старший брат Родни и старшая сестра Дениз.

Он имел очень мягкий характер и не умел постоять за себя. Его старший брат Родни и соседские мальчишки и одноклассники постоянно издевались над Майком. До 10 лет он был патологически не способен себя защитить. Однако в возрасте 9-11 лет в Майке произошёл перелом. Однажды один из членов местной уличной банды вырвал у него из рук любимого голубя и оторвал ему голову. Разъярённый Майк набросился на своего обидчика и жестоко избил его. С этого момента Майк пользовался уважением среди местных малолетних бандитов, которые приняли его в свою компанию и научили лазить по карманам, воровать и грабить магазины. Деятельность такого рода повлекла за собой аресты, визиты в исправительные учреждения для малолетних правонарушителей, во время одного из которых Тайсону удалось повидаться с Мохаммедом Али, приезжавшим туда, чтобы пообщаться с трудными подростками. Именно после встречи с Али он впервые задумался о карьере боксёра.

В возрасте 13 лет Тайсон был отправлен в спецшколу для несовершеннолетних преступников, расположенную в северной части Нью-Йорка. К этому моменту он считался неисправимым и отличался огромной для своего возраста физической силой. В школе, в которую определили Тайсона, учителем физкультуры работал бывший боксёр Бобби Стюарт. Попав однажды в карцер, Майк заявил, что хочет стать боксёром. Стюарт согласился тренировать его при условии, что Майк не будет нарушать дисциплину. Спустя некоторое время Стюарт заключил с ним ещё один договор: чем лучше Майк учится в школе, тем больше Стюарт занимается с ним боксом. Тайсон, которого до этого считали умственно отсталым, сумел заметно повысить свою успеваемость. Уже в 13 лет Майк мог поднять 100 килограммовую штангу в жиме лёжа. Через некоторое время Стюарт понял, что его ученик уже перерос его, и познакомил Майка с легендарным тренером и менеджером Касом Д’Амато. Кас создал вокруг Тайсона профессиональную команду: тренеры, секунданты, массажисты и другие. Его менеджер Джим Джейкобс[en], старый знакомый Д’Амато, предоставил в распоряжение Тайсона свою крупнейшую в мире видеотеку, содержащую 26 тысяч лент кинохроники боксёрских поединков (на тот момент это составляло примерно 98% боксёрских поединков когда-либо записанных на плёнку). Вместо кинотеатров, Майк регулярно посещал собственный кинозал, где он многократно пересматривал боксёрские поединки от первых записанных на плёнку чёрно-белых лент до наиболее современных. На становление его индивидуального стиля повлияли Джек Демпси и Роберто Дуран (Майк даже назвал своего питбуля «Дуран» в честь кумира его детства).

Регулярный просмотр видеозаписей со старыми боями повлиял не только на стиль боксирования, но и на имидж Тайсона. Под впечатлением от увиденного, выбрал для себя достаточно необычный по тем временам имидж: он выходил на ринг без музыки, без халата, в простых чёрных трусах и боксёрках на босу ногу, — отвечая на вопросы журналистов, он говорил, что «это помогает ему чувствовать себя воином, гладиатором».

22 июня 1987 года Тайсона арестовали по обвинению в нападении и нанесении увечий. Он приставал к сотруднице платной автостоянки, а потом ударил заступившегося за неё коллегу. Дело закрыли после выплаты им 105 тысяч долларов.

1988 год стал переломным для Майка: он уволил своего тренера Кевина Руни и распустил всю команду, после чего карьера пошла на спад. 9 февраля 1988 Майк Тайсон женился на актрисе Робин Гивенс. На следующий год, 14 февраля они развелись в Доминиканской республике. Майк Тайсон так и не закончил среднюю школу. В 1989 году вместе с Доном Кингом, он был удостоен звания почётного доктора гуманитарных наук в Центральном государственном университете в Уилберфорсе, штат Огайо, президентом университета Артуром Э. Томасом.

В 1990 году Майк забросил тренировки и стал злоупотреблять алкоголем. Следствием этому явилось его поражение от «Бастера» Дугласа 11 февраля 1990 в Японии, что до сих пор считается самой великой сенсацией в истории бокса: ставки на победу Дугласа были 42 к 1. В интервью американскому кабельному каналу YES Network Майк Тайсон признался в том, что считает свой поединок 1990 года против Дугласа лучшим боем в своей карьере: «Я всегда буду говорить, что, на мой взгляд, это был мой самый лучший бой, я всегда ставлю его на первое место. Это странно, но Кас [Д’Амато] всегда говорил мне: „Ты должен побеждать всех, ты в состоянии сделать это, но что произойдет, когда побьют тебя, сможешь ли ты справиться с этим?“ И этот бой доказал, что я могу справиться с этим». После этого боя Тайсон вернулся к тренировкам и записался на лечение.

19 июля 1991 года его обвинили в изнасиловании 18-летней Дезире Вашингтон, имевшей титул «Черная мисс штата Род-Айленд». В уголовном деле было немало спорных моментов, говоривших в пользу того, что всё произошло «по согласию», однако 9 сентября 1991 года Большое жюри штата Индиана проголосовало за предъявление обвинения Тайсону по трём статьям, включая и изнасилование. Тайсон был осуждён 10 февраля 1992 года.

5 марта 1998 Тайсон подал в суд на своего бывшего промоутера Дона Кинга с требованием выплатить ему 100 миллионов долларов в качестве компенсации материального ущерба, нанесённого за время их совместной работы. Дело не дошло до суда и было улажено за 14 миллионов долларов.


     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 16:07

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       -MORGOMIR-
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 31 января 2012, 15:40

      Ну что тут сказать? Тайсон он и в Африке Тайсон. Его знают все, а кто не знает, то уж имя точно слышал. Тайсона уважаю и восхищаюсь им.
         RAша
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 31 января 2012, 15:59

        Майк -- добрейшей души человек, не верю тому что о нём сочиняют
           Флавий Аэций
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 31 января 2012, 18:04

          Майк Тайсон отличный боксер.Особенно в свои лучшие годы он мог победить любого, благодаря своей скорости.50 побед говорят о многом :006:
             Ehrlich
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 31 января 2012, 19:35

            Майк Тайсон отличный боксер, интересно было наблюдать за его боями. Жаль сейчас нет в боксе звезд такого уровня - у шел Тайсон, Рой Джонс и сейчас бокс смотрю намного реже чем раньше.
               Граф
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 01 февраля 2012, 07:24

              Майк Тайсон великий спортсмен.Когда видишь как он бился на ринге,и особенно в ранние годы.Сразу хочется пойти на улицу и с кем нибудь подраться. }_
                 -MORGOMIR-
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 01 февраля 2012, 16:48

                Граф

                Сразу хочется пойти на улицу и с кем нибудь подраться.


                Ггг.. :030:
                   Стефан
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 01 февраля 2012, 18:06

                  -MORGOMIR-

                  Ггг..

                  -MORGOMIR-
                  Читаем правила, а кто не усвоил - учим наизусть.
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                  Вы нарушили:
                  Раздел №3
                  Пункт №5: Строго запрещается публиковать сообщения, не содержащие смысловой нагрузки (например, сообщения, состоящие из одних смайликов или содержащие высказывания типа "Незачто", "А как?", "Зачем?", "Круто", "Рулит", "Классно" и другие односложные ответы). Такие посты будут расцениваться как флуд (смотрите Раздел №3, Пункт №4). В виде исключения, такое можно публиковать при прикреплении файлов или рисунков к сообщению.

                  Ребятки, школьники.
                  Даю вам еще день - два.
                  Настоятельно рекомендую руководствоваться правилами форума.
                  Я не живодер, но и в бардак превращать форум, вам не дам.
                  Я здесь третий год и, то, во что вы его превратили за последний месяц......
                  Ну, надеюсь, что вы меня поняли.
                  Приятного времяпровождения на форуме! :003:
                     -MORGOMIR-
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 01 февраля 2012, 19:08

                    Извиняюсь. Ошибку понял. Честно - не знал. Впредь буду внимательнее.

                    Стефан

                    Ребятки, школьники.

                    А вот это мне не понравилось. Это что нечто презрительное чтоли?
                       Стефан
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 01 февраля 2012, 20:54

                      -MORGOMIR-

                      А вот это мне не понравилось. Это что нечто презрительное чтоли?

                      Все гораздо проще.
                      Именно, пришедшие на форум школьники, более всех нарушают его правила.
                      Старожилы давно уж их усвоили и, свободно ведут себя общаясь, на всеми любимом рессурсе.
                      Вобщем, соблюдаем правила форума и проводим время в удовольствие.
                      Я так-же понимаю, что молодежи иногда и пошалить охота. Для этого есть раздел "личные страницы", там и тормоза можна немного отпустить.
                      Я ко всем отношусь с уважением и каждым вами дорожу. Но, правила писанные не мною и, вот уже много лет, форум живет именно по ним. Мы с вами не исключение.
                      Уважаем создателей форума. И пока мы здесь, будем им за это благодарны!
                        • 5 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        КМайк Тайсон: Неоспоримая правда
                        США \2013 год\ бокс, биографический, документальный
                        Автор Т Тварий фон Мел...
                        Обновление 27 августа 2017, 15:23
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Личности Спорта Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 12:16 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики