Сообщество Империал: Нелепости, которые происходили с вами при игре в Europa Universalis III - Сообщество Империал

Drovosekas

Нелепости, которые происходили с вами при игре в Europa Universalis III

Нелепости, которые происходили с вами при игре в Europa Universalis III
Тема создана: 02 февраля 2012, 19:33 · Автор: Drovosekas
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Drovosekas
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 02 февраля 2012, 19:33

Что-бы они были надо в настройках поставить "Удачливые страны - случайно". У меня их очень много чего стоит только покорение Шотландией пол-мира. Англия почему-то всегда загибается от Шотландцев, а те высаживаются в Скандинавии,.Очень радуют мировые войны у меня было так - Московия,Новгород,Рязань,Тверь,Ярославль, Псков, Швеция,Норвегия,Рига,Грузия воюют противImp Англии, Шотландии, почти всех германских княжеств, Богемии, Литвы,Польши,Генуи, Тевтонов,Франции, Кастилии,Арагона,Португалии,Австрии,Венгрии и ещё кого-тоImp. Я случайно увидел это в "Текущии войны". Вообщем Восточный альянс был полностью (Кроме столиц Москвы, и Новгорода, и Грузии) И вся карта восточной европы пестрела в разнообраззных цветах Европейского альянса. Вот такой у меня был дисбаланс.
А что было у вас?
     kaizerreich
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 02 февраля 2012, 19:36

    Ванила вообще особым балансом не отличается) Даже моды на БВ из - за этого пострадали) Особенно орды насточертевают...
       Drovosekas
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 02 февраля 2012, 19:37

      А мне кажется наоборот - орды слишком быстро разбивают.
         kaizerreich
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 02 февраля 2012, 19:53

        Так в том то и дело, что их пилят все, кому не лень)
           Stefunal
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 02 февраля 2012, 20:15

          А как вам Гранада, Ленгстер, Наварра, Тунис и Альжир, пилящие православную Кастилию? :008:
             Vervad
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 02 февраля 2012, 20:44

            Ну такая себе Реконкиста наоборот, только Ленстер не в тему =)
               Denethor
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 02 февраля 2012, 21:49

              у меня Золотая Орда запилила ВСЮ восточную Европу - только осколки Тевтонов остались, да Австрияки дань платили, Богемия пыталась биться, но потеряв половину провинций стала платить дань. Ну а потом стандартно по недееспособному правителю - вся орда в черную полоску и за 30 лет развалилась, я тож помогал. Правда из русских княжеств не было ни одного православного - все были мусульмане. Лишь провинция Новгород была православной, так я, играя за Византию, помог Полоцку выделить Новгород из себя. Была еще православная одновпровинчатая племенная деспотия у Украины. В общем им обоим помог в запиливании Орды и других княжеств. Но Украина получилась сильнее, а я все-таки за Россию))) Тут уже надоело за Византию играть, что дальше - мб через месяц-другой узнаю
                 Drovosekas
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 03 февраля 2012, 07:38

                Stefunal (02 февраля 2012, 20:15):

                А как вам Гранада, Ленгстер, Наварра, Тунис и Альжир, пилящие православную Кастилию? :008:


                Вы уверены, что именно они пилят Кастилию. Не разу не сталкивался с этим, обычно Кастилия завоёвывает Алжир, Тунис, Гренаду и Мароко, а про Наварру вообще молчу. Единственный, кто может хоть что-то противопоставить им так это Арагон, да и то только если Кастилия ещё не разрослась на Африке. Православная? Да, у меня было такое, но обычно через 20 лет они бегут обратно в католичество т.к. кучи фанатиков-католиков вынуждают их это сделать. А вообще если Кастилия уже завоевала Африку и Арагон, то самым сильным для неё будут только повстанцы.
                   kaizerreich
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 03 февраля 2012, 08:32

                  Цитата

                  у меня Золотая Орда запилила ВСЮ восточную Европу - только осколки Тевтонов остались, да Австрияки дань платили, Богемия пыталась биться, но потеряв половину провинций стала платить дань. Ну а потом стандартно по недееспособному правителю - вся орда в черную полоску и за 30 лет развалилась, я тож помогал. Правда из русских княжеств не было ни одного православного - все были мусульмане. Лишь провинция Новгород была православной, так я, играя за Византию, помог Полоцку выделить Новгород из себя. Была еще православная одновпровинчатая племенная деспотия у Украины. В общем им обоим помог в запиливании Орды и других княжеств. Но Украина получилась сильнее, а я все-таки за Россию))) Тут уже надоело за Византию играть, что дальше - мб через месяц-другой узнаю

                  У меня лично ЗО никогда больше Украины не захватывала)
                     Stefunal
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 03 февраля 2012, 13:02

                    Drovosekas,

                    Именно так. Сначала я за Новгород побил морской флот кастилии (на нём 34к войнов), потом заключили мир, по которому Кастилия стала православной. Тут Гранада и ещё какая-то однопровинчатая страна подняли восстание, (гранада была Католической). Вскоре Кастилия напала на Полоцк :040: . Тут Шведы пошли войной, побили реорганизавшоюсю армию К., взяли Африку. Вскоре Ленстер, Наварра и Арагон (про него забыл как-то) обьявили ей войну под поводом "Завоевание", А Альжир и Тунис под предлогом "Возвращение". Ещё Византии не хватает. :0142: А мне не до них было - Ляхов бил.
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                       Похожие Темы
                      EПеревод Europa Universalis IV
                      В связи с роспуском ГЕКСов
                      Автор a armj
                      Обновление 13 апреля 2024, 21:51
                      EEuropa Universalis IV (Европа IV)
                      Europa Universalis IV (Европа IV)
                      Автор t t1aro
                      Обновление 09 апреля 2024, 19:46
                      EEuropa Universalis IV. Прохождение за Московию
                      создаем Российскую империю в Europa Universalis IV
                      Автор T Thanatis
                      Обновление 06 апреля 2024, 18:02
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 08:47 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики