Сообщество Империал: Самый эффективный стиль боя в RSII - Сообщество Империал

Dezperado

Самый эффективный стиль боя в RSII

содаем и публикуем свои стили боя в RSII
Тема создана: 14 февраля 2012, 14:21 · Автор: Dezperado
  • 14 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
 Ring
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 28 марта 2012, 12:40

А в моде стеной щитов могут строиться только спартанские гоплиты и промахай? Я имею в виду только греков, ведь есть много видов гопитов.
     yaros
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 28 марта 2012, 13:08

    не не только, триарии могут, копейщики всякие римские(которые дротики бросают) кельтские и прочие на движке БИ
    :0142:
    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
    не не только, триарии могут, копейщики всякие римские(которые дротики бросают) кельтские и прочие на движке БИ
    :0142:
       Dezperado
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 28 марта 2012, 14:14

      Spetamen
      Ну а мы же говорили о "черепашке"! А для нее надо брать махайрофоров. Стена шитов, это вообще ерунда, она дает маленький бонус к защите. Имея хорошую пехоту со степняками можно бороться. Хотя конница, конечно, лучше. Кстати, если кто уже воевал с ранними парфянами, то отпишитесь, что за армия, а то мне с ними скоро бодаться.
      yaros
      Чтобы не создавать оффтоп и не будить Romantima, я ответил в Багах.
         Mr.Armik
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 30 марта 2012, 18:41

        Самый эфективный стиль боя, это не воевать. Никаких потерь.
        Дипломат (если много денег). Прокаченный дипломат очень облегчает жизнь.
        Либо другая тактика, когда денег нет на завоевание земель, а недруг все прется. Высасываем из пальца последнее золото, готовим мобильную армию с осадныи орудиями. Как правило основные войска противник сосредотачивает у приграничных раенов. Задача зайти в тыл, глубь его провинций и за 1 ход брать поселение или дане несколько. Захватили, вырезали всех, разрушили все что только можно.
        В итоге имеем много денег, теперь враг штампует отряды с минимальными характеристиками. В основном легкая пехота.

        Опасность в том, что порой при бунте там появляется неимоверно обученная и бронированная армия, которая через несколько хоров припрется к вашим границам.
           Ring
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 31 марта 2012, 12:50

          Цитата

          Опасность в том, что порой при бунте там появляется неимоверно обученная и бронированная армия, которая через несколько хоров припрется к вашим границам.

          Она в любом случае появится если воюешь с нациями других культур. К примеру элинами против варваров. Трудно усмирить их, поэтому не лезу больше на север.
             Mr.Armik
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 31 марта 2012, 13:51

            В частности если есть планы захватить некоторую територию в будущем, после разрушения всех построек, я строил культурные здания мой культуры или храмы разные. И когда приходил уже на захват,частично територия была уже ассимилирована.
               pitbull
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 31 марта 2012, 14:40

              Dezperado

              Стена шитов, это вообще ерунда, она дает маленький бонус к защите

              Далеко не так, стена щитов дает небольшую прибавку к защите, но самое главное - она напрочь убирает последствия мощного вражеского чарджа конницей (не в ноль конечно, но близко к тому). Проверял в БИ - если отряд, особенно копий, ставить стеной - вражеская кава в лоб вообще никого не убивает. Если поставить двсе стенки вплотную одна за другой то можно и катов останавливать спокойно.
                 Dezperado
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 01 апреля 2012, 11:54

                pitbull
                Я, собственно, имел ввиду ситуацию Spetamena, который, навербовав гоплитов и стенобитные орудия, практически слил бой сарматам. У меня в первом бое с ними было почти тоже самое. Главная проблема была не в том, чтобы остановить катафрактов (в РС2 они не очень то и сильны, да их и не очень много), а в том, что даже лучники-сарматы и роксоланы врукопашную выносят гоплитов и махайрофоров (абсолютно не понятно, с какой стати!). Там дело даже не в чардже, бог бы с ним! Но я понять не могу, как эти сарматы в халатах полосатых и с одними небольшими мечами один на один вырубают махайрофоров-эпилектов, у кот характеристики почти как у легионеров! Вот просто стоят и вырубают! Единственный способ, который мы пока нашли -- это расстреливать их лучниками, которые стоят на расстоянии выстрела от первой линии. А чтобы сами рукопашники не стали жертвой обстрела неприятеля, их надо ставить черепашкой, а, значит, нанимать махайрофоров. А стена щитов такой защиты не дает, а в Алексе, на котором я сижу, вообще отсутствует (хотя и есть сабмод, но не для греков).
                Mr.Armik

                Что-то все как-то слишком сложно. Сначала разорить противника, построить украдкой здания свои, потом дожидаться его слабых отрядов... Вообще-то говоря, единственный способ в РС2 остановить набеги варваров-- просто завоевать их. У меня скифы в кампании за римлян так и ходили полными стеками через Дунай, пока я их почти всех не завоевал. Надо не противника ослаблять, а свою армию сделать такой сильной, чтобы каждый бой проводить на уровне 1:7- 1:12 по потерям в свою пользу. А ассимилировать территории тоже достаточно банально -- взял, вырезал, разрушил контрибуцию, снизил налоги, построил общинное правосудие (1 ход). Если осталось меньше 500 ч, вывел войска, на след ход бунт, завел, храм построил, поставил хорошего губера и все. И если я уж захватил город. назад уже не отдам.
                Самый эфективный стиль боя, это не воевать. Никаких потерь.
                Практически Лао-цзы.
                   ArS14
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 02 июня 2012, 21:27

                  все зависит от противника - если мы слабы строим так чтоб было удобно обороняться а если нас превеликое большинство то можно давить и не выстраиваться ни в какие кубики треугольнички.использовать огромное количесвто лучников сщитаю не эфективным так как если приходиться отбиваться от нескольких армий то никаких вам стрел не хватит да и умирают ваши пукари очень быстро при атаке на них.Я стараюсь охватить и сковать все отряды противника а при долгом рубилове есть время завести пращников и лучников с флангов в тыл и бью по спинам-флангам приходит капут и капкан захлопывает конница.Ну а вобще весь бой и сводиться к тому чтобы сьедать неудобные вам отряды а ето бывает непросто и самое интересное что когда все вроде хорошо спланировали бой идет не по нашему сценарию вот тогда то и начинаеться стратегия )
                     Dezperado
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 04 июня 2012, 14:14

                    ArS14

                    Цитата

                    все зависит от противника - если мы слабы строим так чтоб было удобно обороняться а если нас превеликое большинство то можно давить и не выстраиваться ни в какие кубики треугольнички.

                    Тот строй, который я предложил, направлен, прежде всего, на минимизацию потерь, а не на победу "любой ценой".

                    Цитата

                    использовать огромное количесвто лучников сщитаю не эфективным так как если приходиться отбиваться от нескольких армий то никаких вам стрел не хватит да и умирают ваши пукари очень быстро при атаке на них.

                    Лучников надо ставить за тяж пехотой, тогда они и умирать быстро не будут.Кроме того, лучники эффективнее на уровне большой и против армий Востока, против Запада лучше пращники. Но конные лучники эффективны везде.

                    Цитата

                    Я стараюсь охватить и сковать все отряды противника а при долгом рубилове есть время завести пращников и лучников с флангов в тыл и бью по спинам-флангам приходит капут и капкан захлопывает конница.

                    Абсолютно адекватная тактика для западных армий, но она окажется абсолютно неприменимой на Востоке.

                    Цитата

                    Ну а вобще весь бой и сводиться к тому чтобы сьедать неудобные вам отряды а ето бывает непросто и самое интересное что когда все вроде хорошо спланировали бой идет не по нашему сценарию вот тогда то и начинаеться стратегия )

                    Очень многое зависит от движка. Отдельными отрядами любит атаковать БИ, Алекс ломит всем фронтом.
                      • 14 Страниц
                      • Первая
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      ЗТот самый Вечный. Rome: Total War, хот-сит кампания, ваниль
                      подготовительная тема для сита по ванили Рим первый.
                      Автор J Jekas
                      Обновление 13 апреля 2024, 21:40
                      СКакой юнит для вас самый нелепый
                      За всю историю исторического Тотал Вар.
                      Автор A Aleksei13061984
                      Обновление 06 апреля 2024, 19:26
                      ВКакой юнит Rome: Total War самый худший?
                      Интересно узнать: Что по этому поводу думают игроки
                      Автор Б Бохай
                      Обновление 04 февраля 2024, 04:32
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Roma Surrectum III Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 16:18 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики