Сообщество Империал: Самый эффективный стиль боя в RSII - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Самый эффективный стиль боя в RSII
содаем и публикуем свои стили боя в RSII

• 14 Страниц
  • Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14

RAша ответил:

3 835

66

4

923

3 448
  • Статус:Всадник
  • Трибун:Легионеры

Дата: 05 Апрель 2013, 14:31

karfalon

Как думаете, пройдёт мой способ? Может, что-то посоветуете?
в сингл давно не играю... даже в РС2 больше играл в хот-сит чем в синглплеер... но, думаю, твои две союзные армии разбегутся(из-за гибели полководцев, ринувшихся первыми в пролом) и твой стек останется без поддержки... а там уже как карта ляжет. Важно занять башни и оборонятся под прикрытием их огня.

Andrew ответил:

2 237

0

0

377

768
    • Статус:31-й центурион

Дата: 05 Апрель 2013, 14:31

karfalon
    RAша правильно говорит, выбор максимально уровня сложности и есть ошибка. Как бы сами разработчики мода рекомендуют играть на уровне H/H, потому что на максимальном ИИ ведёт себя неадекватно. Что собственно вы и получили.

karfalon ответил:

7

0

0

7

5
      • Статус:Наёмник

Дата: 05 Апрель 2013, 14:50

А! понятно. Я тоже подумывал об этом и полководцев лучше уберу. Без них зачастую легче и спокойнее. Здесь конечно рассчёт по времени играет роль. Важно начать стрелять слонов до гибели автоматных армий.

Dezperado ответил:

3 208

17

0

548

5 760
        • Статус:Всадник
        • Трибун:Историки

Дата: 06 Апрель 2013, 12:31

karfalon (05 Апрель 2013, 14:50):

А! понятно. Я тоже подумывал об этом и полководцев лучше уберу. Без них зачастую легче и спокойнее. Здесь конечно рассчёт по времени играет роль. Важно начать стрелять слонов до гибели автоматных армий.

Я бы сделал так. Осадил город одной армией и подождал, пока они не вылезут от голода. Затем, в войске вроде есть палиболы? Чудненько. Как тольк покажутся слоны, сразу бьем по ним огненными снарядами. Пара поподаний, они сойдут с ума и растопчут своих. И одной армии достаточно. Только не забудьте перед боем включить время (а оключают его просто, Esc, настройки, без лимита времени -- поставить галку).

primus pilus ответил:

121

0

0

16

74
          • Статус:Легионер

Дата: 07 Апрель 2013, 02:04

karfalon (05 Апрель 2013, 14:50):

Осаждай до упора армией - еда кончится, сами сдадутся. Частенько так случалось (в РТР 7 так за Ахейский союз осаждал Спарту с 4 отрядами непробиваемых телохранителей генералов). В финале могут выйти - ну, тут действуй по советам, данным выше (литрболы (как их там?), лучники, пельтасты - африканских слонов легко выбивают, в отличие от броненосных Селевкидов)

karfalon ответил:

7

0

0

7

5
            • Статус:Наёмник

Дата: 07 Апрель 2013, 13:06

Спасибо. Осада до упора конечно поможет. Я бы так и сделал. Но дело в том что вокруг Цирты стоят четыре полностековые армии Свободных. И там тоже до черта слонов. У меня только один коридор для прорыва и возможность взять город с одной атаки. Наверное придётся давить мясом. Собираю в соседних городах всякую шваль. К моим четырём ещё штук пять армий.

Makz ответил:

721

3

0

89

208
              • Статус:Центурион

Дата: 08 Апрель 2013, 21:17

масштабики аднака мазафака

Промахой ответил:

1 149

33

4

207

1 562
                • Статус:Смерть Римлянам

Дата: 11 Апрель 2013, 12:21

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

karfalon (07 Апрель 2013, 13:06):

Спасибо. Осада до упора конечно поможет. Я бы так и сделал. Но дело в том что вокруг Цирты стоят четыре полностековые армии Свободных. И там тоже до черта слонов. У меня только один коридор для прорыва и возможность взять город с одной атаки. Наверное придётся давить мясом. Собираю в соседних городах всякую шваль. К моим четырём ещё штук пять армий.

У меня даже газаты кимвров и катафракты Селевков бегут с поля боя как трусливые псы :030:
                Так что пришлось существенно увеличить боевой дух врагам.

Изменять файл перференс конечно же поможет.
                Но советую в битве первоначальной целью поставить убийство генерала.

Makz ответил:

721

3

0

89

208
                  • Статус:Центурион

Дата: 11 Апрель 2013, 18:32

Цитата

бегут с поля боя как трусливые псы

сначала прочитал как "трусливые трусы", счел маразмом но забавным :030:

Промахой ответил:

1 149

33

4

207

1 562
                    • Статус:Смерть Римлянам

Дата: 11 Апрель 2013, 23:45

И да, подскажите пожалуйста каковы пределы изменения в export_descr_unit, в строке

stat_mental 15, normal, highly_trained

15 - показатель боевого духа, хотел сделать что бы Спартанские Промахои не бежали как трусы,
                    у меня титанически долгие бои в RS2 идут лишь во время осады, а так максимум 10-20 минут на открытом поле,
                    хотя раньше были по 30-40... ну да ладно, хочется титанических баталии, где гвардейцы в действительности будут гвардейцами,
                    а не трусами страшащиеся смерти.
                    Поставил им значение равное 150, так они совсем до приближения врага бегут :030:
                    Поставил 1, они тоже бегут увидев врага, подскажите золотую середину, что бы все до 1 война стояли на поле битвы, что бы Спартанцы! в RS2 были Спартанцами, а не трусами.
                      • 14 Страниц
                      • Первая
                      • 8
                      • 9
                      • 10
                      • 11
                      • 12
                      • 13
                      • 14
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          10 Дек 2016, 23:26
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики