Сообщество Империал: Добавление здания в меню строительства фракции. - Сообщество Империал

Dart Kovu Nazgul

Добавление здания в меню строительства фракции.

Добавление здания для постройки
Тема создана: 16 февраля 2012, 00:24 · Автор: Dart Kovu Nazgul
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 Dart Kovu Nazgul
  • Imperial
Imperial
Гранд-мофф

Дата: 16 февраля 2012, 00:24

Подробный, рабочий пример добавления здания в меню строительства!


Мод:
Third Age Total War 3.1
(…Medieval II Total War Kingdoms\mods\Third_Age_3)

Цель: Добавить в меню строительства городов здание "Центр переброски региональный войск" обладающее рядом возможностей.


Для начала опишем из чего состоит здание:
- самого здания в файле зданий
- иконки в меню строительства
- большой картинки при просмотре инфы по зданию
- иконки уже построенного здания
- текста описания инфы по зданию
- текста краткого описания при новости о строительстве
- текста с названием здания при наведении на него курсора

Теперь по порядку создадим новое здание:
Спойлер (раскрыть)


Получаем:

Imp
     Dart Kovu Nazgul
    • Imperial
    Imperial
    Гранд-мофф

    Дата: 17 сентября 2018, 22:26

    Сергей_Шилько

    У меня в Амон-Суле вмето руин Заверти появился Трон обозрения, который должен быть вообще на территории Рохана;

    Надо смотреть как эти 9 и другие 8 уникальных зданий прописаны в descr_strat.txt (это для новой кампании) и придётся по ходу его переписывать.
    Возможно сдвиг в первой 9-ке сдвигает все здания :038:
    Т.е. раньше было:
    2. seat_seeing
    3. weather
    Теперь стало
    3. seat_seeing
    4. weather
    И по логике seat_seeing - это "трон", а "weather" - заветрие на Амон-Суле

    А соответственно dol_guldur теперь вообще относится вообще к другой ветке зданий.

    ПыСы
    Похоже, что вариант с изменением веток сработает только при Новой кампании.
       Сергей_Шилько
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 18 сентября 2018, 20:15

      Dart Kovu Nazgul

      ПыСы
      Похоже, что вариант с изменением веток сработает только при Новой кампании.


      Так я не могу даже новую компанию начать, я хотел начать за Рохан, чтобы посмотреть, что у него вместо трона обозрения стало, но не смог. При попытке начать новую компанию, меня выкидывает в самое первое меню, где выбор компании Судьба Средиземья или неиграбельное Братство кольца.
         Сергей_Шилько
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 03 октября 2018, 02:31

        Dart Kovu Nazgul

        Надо смотреть как эти 9 и другие 8 уникальных зданий прописаны в descr_strat.txt (это для новой кампании) и придётся по ходу его переписывать.

        Добрался я-таки покопаться в этом файле. Переименовал здание, которое перенес во вторую ветку, в соответствующем поселении, чтобы оно и там было прописано из второй ветки. Как итог, теперь могу запускать новую компанию + при новой компании, как Вы и сказали, в Амон-Суле, как и положено, стоит Завереть. Сделать, чтобы она появилась там и в середине уже сохраненной компании, не смог, видимо и вправду только с начала компании. Значит буду проходить без апнутых могильников, а там может еще раз за Арнор надумаю, ибо весьма неплохая фракция с её фичами от Хоббитов и возможности восстановления королевства.

        Зато понял, как менять стартовые крепости уровня твердыни на цитадели, а то как по мне, не честно, что Цитадели есть только у злых фракций а у добрых с этим туго. Если Рохан это переживет, ибо Изенская цитадель прямо под боком и завоевать её надо непременно, то для того же Эриадора ближайшая не по пути ( Карн-Дум) лично для меня, ибо все войска проходят через Амон-Сул, где перевооружаются у меня, так что если надумаю играть о5 за него, то кроме могильников еще и Амон-Сул сделаю Цитаделью, чтобы турнир построить для кавы (хотя каву я там не скоро построю, но ближе к лейту почему бы и нет) и иметь возможность построить латную мастерскую, о5 же не думаю, что в лейте это будет хоть как-то дисбалансово, но все же приятно.
           j.distano
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 30 января 2019, 10:54

          Играю за Эриадор. В каком файле я могу посмотреть у ИИ Мордора - какие у него изначально (при начале игры) построены здания, а какие нет. Например, как понять, что у ИИ Мордора в каком либо городе в начале игры уже построена казарма или нет и как это можно изменять - т.е. как в начале игры добавлять постройки для городов (или крепостей) и как их убирать - как ещё не построенные объекты.
             bitterhowl
            • Imperial
            Imperial
            El Compilator

            Дата: 30 января 2019, 11:10

            descr_strat.txt в папке data/world/maps/imperial_campaign
            Или в соседних папках из /maps
               j.distano
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 30 января 2019, 12:08

              Спасибо!Посмотрю!
                 Кнут
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 19 августа 2019, 02:17

                Приветствую
                Прописал Литве языческие храмы Диеваса, Перкунаса и Гильтине, в игре добавил храм Диеваса в очередь строительства, а после перехода хода храм так и не построился в поселении.
                Как решить проблему?
                   Dart Kovu Nazgul
                  • Imperial
                  Imperial
                  Гранд-мофф

                  Дата: 20 августа 2019, 22:30

                  Кнут

                  а после перехода хода храм так и не построился в поселении

                  Другие храмы в поселении уже есть ?? :038:
                  После перехода храм пропал из очереди строительства но не появился в окне построенных поселений и при этом снова есть в окне возможных зданий к строительству ??
                     Кнут
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 20 августа 2019, 22:56

                    Dart Kovu Nazgul (20 августа 2019, 22:30):

                    Кнут

                    а после перехода хода храм так и не построился в поселении

                    Другие храмы в поселении уже есть ?? :038:
                    После перехода храм пропал из очереди строительства но не появился в окне построенных поселений и при этом снова есть в окне возможных зданий к строительству ??

                    Других храмов в поселении нет.
                    Храм строится 1 ход. После перехода хода храм пропал из очереди, есть сообщение, что он построен, но он так и не появился в окне построенных в поселении. При этом снова есть возможность добавить это здание в очень на постройку.
                    В данном случае 3 храма: Диеваса/Тора, Перкунаса/Тора и Гильтине/Фрейра.

                    Spoiler (expand)

                    Раньше это была фракция Баронов, религией которых было Католическое Христианство.
                    Я воспользовался тутором и переделал их на Литву. Сменил ей религию на Язычество.
                       Dart Kovu Nazgul
                      • Imperial
                      Imperial
                      Гранд-мофф

                      Дата: 21 августа 2019, 02:14

                      Кнут

                      Сменил ей религию на Язычество.

                      В descr_sm_factions.txt ??
                        • 5 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                         Похожие Темы
                        PПредложения по развитию мода PÜA - войска, фракции, баланс.
                        Хотелки & наши планы на будущее.
                        Автор F Flavius
                        Обновление 15 апреля 2024, 21:17
                        ЮЗабытые фракции / OvN Lost Factions
                        Масштабный мод, добавляющий в игру "забытые" разработчиками фракции
                        Автор Т Татарин
                        Обновление 30 марта 2024, 10:08
                        Л[Lenta] Ищем модмейкера(ов) для создания мода Bellum Sertorium
                        [Lenta] Ищем модмейкера(ов) для создания мода Bellum Sertorium
                        Автор З Затейник
                        Обновление 07 марта 2024, 03:00
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 07:53 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики