Сообщество Империал: Кампания за бриттов (Casse) - Сообщество Империал

язычник

Кампания за бриттов (Casse)

Кампания за бриттов (Casse)
Тема создана: 16 февраля 2012, 10:45 · Автор: язычник
  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 язычник
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 16 февраля 2012, 10:45

Кассы начинают кампанию с 1 городом, 3 генералами, небольшим войском и большим минусом в бюджете. Располагаются на острове, в окружении нейтралов, из-за чего с них я и решил начать игру, взяв уровень сложности хх (почитав плохие отзывы про вхвх). Первым делом набрал стрелков - пращников, и двинулся к ближайшему городку на севере. Состав моей армии - 2 генерала на колесницах, 2 отряда южных британских мечников, 2 отряда тяжелых копейщиков и 2 отряда пращников, в городе уже ждали 2 шпиона. На подходе непонятно откуда появилась армия из застрельщиков. Как оказалось, и неплохих рукопашников. А гарнизон и так был сильнее моей армии. Я напал на непонятно откуда появившийся отряд из 5 групп застрельщиков, выпустил по ним все заряды пращей, немного потоптал воинов-героев из гарнизона и отступил. На следующий ход армия, непонятно откуда появившаяся, непонятно куда и исчезла, и я осадил город, шпионы открыли ворота и начался мой первый в игре штурм (переигранный 3 раза из-за потери генерала).
Спойлер (раскрыть)

Продолжение следует)
     Reis666
    • Imperial
    Imperial
    "БесПаники"

    Дата: 16 февраля 2012, 12:37

    язычник
    Всегда начинал компанию за кассов с развития финансов, но это "бродячая" армия "каледонцев" (если не ошибаюсь) два раза выныривала из неоткада и захватывала столицу и я проигрывал. По этому я ее искал шпионами и уничтожал генералами+2-мя отрядами меченосцев. После этого спокойно развивался и собрав 2/3 стека захватывал весь остров.
    Найди каледонцев и "убей".Они осаждают города!
       язычник
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 22 февраля 2012, 10:27

      Армию каледонцев уничтожил... Но и своих войск не осталось, правда баланс в профит вышел)
      Спойлер (раскрыть)
         Kanzeron
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 09 апреля 2012, 08:41

        Интересная фракция, люблю развиваться обособленно. Огорчает лишь то, что экономически кассы слабы, нет каменных стен и нормальных дорог, что отбивает желание играть за них долгую кампанию.
           revaction88
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 10 апреля 2012, 04:25

          Kanzeron (09 апреля 2012, 08:41):

          Интересная фракция, люблю развиваться обособленно. Огорчает лишь то, что экономически кассы слабы, нет каменных стен и нормальных дорог, что отбивает желание играть за них долгую кампанию.

          Стены смешанного стиля(каменно-деревянные 3-го уровня) у кассов есть,а вот с дорогами..ну не у всех варварских фракций есть дороги. Что вполне исторично.
             Kanzeron
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 10 апреля 2012, 14:40

            revaction88

            Kanzeron (09.04.2012, 11:41) писал:
            Интересная фракция, люблю развиваться обособленно. Огорчает лишь то, что экономически кассы слабы, нет каменных стен и нормальных дорог, что отбивает желание играть за них долгую кампанию.

            Стены смешанного стиля(каменно-деревянные 3-го уровня) у кассов есть,а вот с дорогами..ну не у всех варварских фракций есть дороги. Что вполне исторично.

            Да, насчёт стен обознался.
            Но без дорог никуда. )
               Thanatis
              • Imperial
              Imperial
              Antiqu cartis

              Дата: 20 июля 2012, 13:04

              Начал играть за кассов (т.е. бритов): ср/выс+Дарк 1.1. (еще достаточно слаб в ЕВ, поэтому пока ср). Собираюсь выполнить условия победы за кассов+создать экспедиционные корпуса, способные периодически брать крупнейшие города Средиземноморья, совершить военный поход в Причерноморье, в Среднюю Азию+сформировать сбалансированное (с точки зрения финансов и общественного порядка государство)+главное: окончательно разобраться в тонкостях ЕВ+Дарк 1.1.
              Что порадовало: наличие 2 многозвездочных и достаточно молодых генералов (один на островах, один на континенте); профицитный бюджет даже с учетом найма 8 новых отрядов. Все это позволило за 5 ходов захватить 2 города на островах (Rotae, Caern-Brigantae) и 1 на континенте (Bagacjs). Сделал это достаточно легко (хотя в в самом первом бою из него дезертировал, но в итоге выжил вождь кассов Барае (слишком я безрассудно его бросил в бой):
              Взятие Ratae
              Imp
              Взятие Bagacosa
              Imp
              Ситуация с финансами на 6 ходу:
              Imp
                 Thanatis
                • Imperial
                Imperial
                Antiqu cartis

                Дата: 20 июля 2012, 21:35

                На 3 ходу 270 г. до н.э. я решил провести генеральное сражение огромной армии каледонцев в районе Caern-Brigantae (а то как пишут камрады она регулярно пустые города берет, да и хочется поскорее Британские острова освоить). Битва вышла упорная. Минут 15 перегруппировывался, пытался спровоцировать врага своими 2 отрядами, а затем основной массой ударить в тыл, надо сказать практически удалось, но каледонцы не всей массой атаковали моих 2 смертников, а только примерно половиной, пришлось вторую половину атокавать по фронту, что привело к кризису, даже думал хана мне, помогли регулярные вдохновения воинов со стороны вождя кассов Барае. После некоторой перегруппировки большей своей часть. разбил ту половину каледонцев, которая атаковала смертников, ну а потом уже дело техники было разбить всей массой оставшуюся половину врагов.
                Imp
                После этой геройской победы (все-таки врагов почти на 4 сотни было больше)препятствий к завоеванию все Британии я не вижу, чем вскоре и займусь!
                   Reis666
                  • Imperial
                  Imperial
                  "БесПаники"

                  Дата: 20 июля 2012, 21:48

                  ВВЗ
                  Не помогу, в Дарке не силен.
                     Thanatis
                    • Imperial
                    Imperial
                    Antiqu cartis

                    Дата: 20 июля 2012, 23:05

                    В 269 г. до. н.э. ко мне в столичный регион вторглась орда мятежников в размере 6 ед. Подметил интересную вещь, за ход торговля в этом регионе падала примерно на 40-50 ед. за ход, после разгрома этой орды торговля подскочила с 1273 до 1843 ед.
                    Imp
                    Таким образом окончательно понял, что надо постоянно мониторить присутствие на собственной территории мятежников (прежде всего вышками).
                    Эдуи, хотя мы с ними и в союзе и я их регулярно подкармливаю подарками постоянно шныряют 1 полностековым отрядом возле моих границ. Опасаюсь внезапного нападения, приходится накапливать силы на континенте
                    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                    Reis666

                    ВВЗ
                    Не помогу, в Дарке не силен.

                    Ни чего, буду сам разбираться!
                      • 6 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      ЗКопытом, луком и сариссой. Хот-сит кампания RTW с kotLeon Traits Systems
                      Восток - стрелы тонкие, копыта звонкие.
                      Автор J Jekas
                      Обновление 31 мин. назад
                      ЗМод Lanjane's Barbarian Empires (хот-сит кампания)
                      Игроки управляют сразу двумя фракциями. Ограниченный онлайн, такт. аньян
                      Автор I Irishman
                      Обновление 15 апреля 2024, 23:17
                      ООгнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                      Огнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                      Автор V Vladislav61
                      Обновление 15 апреля 2024, 19:22
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Europa Barbarorum RTW Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 08:42 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики