Сообщество Империал: Кампания за бриттов (Casse) - Сообщество Империал

язычник

Кампания за бриттов (Casse)

Кампания за бриттов (Casse)
Тема создана: 16 февраля 2012, 10:45 · Автор: язычник
  • 6 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
 KirHellas
  • Imperial
Imperial
Жрец Диониса

Дата: 01 января 2013, 19:59

Chernish

KirHellas
Кассы это отрасль белгов. В принципе в ЕВ правильно - но у них только островные кельты. И в РС2 правильно - у них белги с владениями и на материке и на острове. Для игрового баланса важно чтобы бритты были сразу на материке - иначе они замыкаются на своем острове и не вылазиют оттуда, а это слишком жирно целую фракцию впустую на острове мариновать. Поэтому белги а не кассы. Строго по игровым соображениям.
Про отрасль белгов, я знаю. Но! Видимо я сейчас шпилю в chur edition, из-за этого такая фигня, в названии фракции. Хотя,за белгов пока легко. К 263-м, мои воины взяли под свой контроль британские острова. Сейчас, давлю эдуев, потом,хочу заняться арвернами. Войска конечно слабые. Буду думать, что,когда столкнусь с римлянами.
     4apodey
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 25 марта 2013, 00:35

    Внесу свою лепту.
    Кампанию за кассов на ср/ср не осилил. Задумка была после освоения островов пройтись блицкригом по Европе. Проведя успешно 2 реформы и собрав 3 стека войск, а также имея в казне под 300 тыс. золотых вторгся в Северную Галлию. Занял домашнюю территорию. Так получилось, что она была занята римлянами. В общем до Пиренеев шел воюя только с ними. Эдуи засели на западном побережье (2 поселения), их я не трогал - был с ними в союзе.
    Дойдя до Испании столкнулся с иберами. Естественно они уже имели монополию на весь пиренейский полуостров к этому времени (210-205 гг.).
    Сложным оказалось воевать на два фронта. Казна быстро оказалась в минусе, сам уже ничего не строил. Лет 10 игровых ушло на захват севера пиренеев и занятия Массилии с Эпонией. Под конец замучился биться на тактической карте. Все на автобое. Много начал набирать наемников. В итоге по всей Франции, Альпам и Пиренеям наемников почти не осталось. Потоки войск отправляемых ИИ на границы моего новоявленного государства вынудили меня взять еще и близлежащие поселения, чтобы обеспечить гарантию выполнения условий победы. Однако не тут-то было. Хотед сделать из Массилии и Эпонии (они уже к этому времени стали моими) два свободных народа в качестве буфера от лузитан и римлян, а получилось, что восставшие земли автоматом перешли к эллинам, а те в свою очередь отказались идти на перемирие. В результате в копилку моих врагов добавились еше эллины, которые со стеком рабов захватили пару моих маленьких незацщищенных поселения...
    После неудачной борьбы с Лузитанами и Римлянами, решил отнять те два эдуйских поселения. Забрал. Пошел на восток к Арвернам. Арвернов стер с лица земли. Повернул обратно на запад, а там уже поздно: 4 поселения на пиренеях взяты лузитанами, которые уже успели не только отобрать 4 поселения, но и осадить 1 поселение на юго-западе Франции. 1 из 2 тех эллинских городов успел к этому времени восстать, на их месте в укрепленном городе появился 2\3 стековый свободный народ с хорошей армией.
    Можно конечно и дальше продолжать кампанию: разрушить все занятые поселения и города, уйти к себе на родину на остров, опять копить золото, с новой стратегией и тактикой попробовать взять "условия победы" на рога. Благодаря моему упорству баланс сил на территории Франции испорчен. Там обязательно столкнутся Лузитаны, Рим и Свевы. Эдуев и Эллинов снесут точно. Скорее всего моя территория достанется римлянам.
    Дойдя до 194 или 196 г. до н.э. отмечу лишь следующие моменты:
    1) мегадержава - Птолемеи.
    2) македонцы каким-то образом сначала уйдя на территорию Турции под натиском Эпира забрали обратно не только свои земли, но и весь пелопонесс, аттику.
    3) уничтожены всего две фракции: Понтия (Птолемеи смели) и Арверны (моих рук дело).
    У Кассов из недостатков заметил:
    - отсутствие кадров (мало членов семей). Семейное древо разрастается медленно. Практически войну пришлось вести двумя завоевателями (один "гойди ардруйр - взял до этого ирландию", второй "каледонский завоеватель". Двух или трех членов семьи получил благодаря ивенту "героя дня". По крайней мере у меня так получилось. Без членов семей денег от городов в казну в разы меньше.
    - очень слабый и прожорливый флот. Пираты сметамют сразу. Добраться флотом для блокады Испанцев удалось только к "концу кампании".
    С пехотой беда, если комплектовать ее по племенному признаку (я так делал, в одном стеке почти ни одного одинакого юнита).
    Кавалерию брал почти всегда только наемную. Колесницы ни разу не строил.
    Впечатлила римская союзная пехота (самниты, италийская), досталие средние копейщики лузитан с их застрельшиками.
    Еще из минусов. ИИ отправляет свои войска на погибель, штампуя их как на заводе. Только в конце его армии стали по численности превосходить мои силы. А так, большую часть кампании атакуют мои полевые войска меньшими силами. Атакует ИИ (это все про страткарту) армиями практически всегда по очереди, подгоняя одну за другой. Консолидацию армий встретил только один раз со стороны лузитан: он подогнал одну армию к моей, атаковал другой. Это было в поле. Далеко от поселений.
    Пока все.
       Andrewnator
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 25 марта 2013, 20:04

      4apodey
      Нормальный рассказ получился.
         Abscentee
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 29 марта 2013, 20:56

        В ЕБ DE 1.2 немножко поиграл за Кассов, колесницы штука крайне полезная, во первых хорошо идут по разреженному строю, там их не остановить. Во вторых хорошие таранные качества, тоже самое обойти по флангу и врезаться в тыл в связанное боем войско, эффект потрясающий, в третьих хороший застрельщик, дротиков у них как у лучников стрел, я например генералом обстреливал противника за забором при осаде, очень неплохо, способны пару отрядов съесть только с помощью дротиков. В четвертых хорошо косят легкую кавалерию, в пятых при преследовании отступающих войск им нет равных, как косилка. Основной недостаток колесниц в том, что города не для них, в городе у них нет маневра и разгона.
        Считаю Кассов наиболее интересным противником под управлением ИИ из троицы Эдуев, Арвернов и Кассов. Кстати, есть противоядие против них - берсерки. Был случай, когда Кассы морем перебросили подкрепление на Север Германии, там 4 отряда колесниц и генерал на колеснице, отряда 4 лучников-пращников, все остальное Мелноты. Так вот первый раз они Свевский стек дубинщиков с поддержкой лучников и 2 отрядами степняков раскатали ). На следующий бой я взял 2 отряда Варгозов, в общем они колесницы поламали, после того, как вместе с дубинщиками опрокинули Мелнотов ).
           sabbat8310
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 15 мая 2014, 14:40

          Ребята подскажите пожалуйста - как корабли то нанимать за кассов?.. в каком городе военная верфь?

          - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

          Нашел) извиняюсь за беспокойство.
             RS4
            • Imperial
            Imperial
            ImperialGuarder

            Дата: 06 марта 2016, 13:59

            Играл один раз за них.
            Сложность высокая/высокая.
            Взял курс на строительство морской империи. Захватил Британию, Ирландию и начал строить флот. Захватил Gawjam Skandzvaroz. Самое интересное, свевы не лезли в Скандинавию, хотя там и был сухопутный доступ. К тому времени у меня произошли реформы и у меня были бронированные воины. И если бы не постоянный вылет, то я бы захватил Готланд.
            В общем ха Кассов лучше строить морскую империю.
               Дьюк Аламар
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 15 сентября 2018, 16:48

              Играть за кассов не так уж и трудно.Главное-не соваться на материк раньше положенного.Проблема заключается в том, что к тому времени эдуи захватят все северное побережье Галлии (не знаю почему именнно они, а не арверны,которых все время теснит Рим на пару с эдуями).Обычно SPQR расширяется не так быстро, как в ваниле, поэтому с ними хлопот быть не должно.У лузитан сильная линейка войск и довольно крепкая экономика, основанная на рудниках.К тому времени, если развивать поселения с уклоном в экономику и соц.инфраструктуру, откроется последняя кельтская военная реформа.Остается лишь захватить северную иберию и кампания успешно завершена.
                 jasmin63
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 02 октября 2023, 15:02

                Thank you for the effort of writing this. Really appreciate.
                   as1991
                  • Imperial
                  Imperial
                  52-й центурион

                  Дата: 02 октября 2023, 17:35

                  напоминание

                  jasmin63, на Империале официальный язык общения - русский.

                  In Imperial, the official language of communication is Russian.

                    • 6 Страниц
                    • Первая
                    • 3
                    • 4
                    • 5
                    • 6
                     Похожие Темы
                    ЗКопытом, луком и сариссой. Хот-сит кампания RTW с kotLeon Traits Systems
                    Восток - стрелы тонкие, копыта звонкие.
                    Автор A Alex3483
                    Обновление Вчера, 21:20
                    ООгнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                    Огнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                    Автор D Dragon_Raptor
                    Обновление 26 марта 2024, 17:29
                    MПредпочитаемая кампания в Medieval: Total War
                    Какую из трех предложенных выбираем?
                    Автор K Kaljanos
                    Обновление 26 марта 2024, 10:35
                    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                    РегистрацияВход на форум 
                    Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Europa Barbarorum RTW Обратная Связь
                    Стиль:Language: 
                    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 12:45 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики