Сообщество Империал: Солдатушки-бравы ребятушки - Сообщество Империал

revaction88

Солдатушки-бравы ребятушки

За бедных солдат замолвите слово
Тема создана: 17 февраля 2012, 05:27 · Автор: revaction88
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 2 
 revaction88
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 17 февраля 2012, 05:27

Дамы и господа, все из нас слышали про Величайших полководцев,читали книги про Александра Македонского,смотрели фильмы про бравых императоров Рима. А кто нибудь слышал про того парня, седьмой слева в третьей шеренге? Нет? А ведь от таких как он зависит исход сражения,без шуток. От того как быстро он подставит щит и атакует зависит целостность строя,скорость маневра и прочее. Кто все эти вояки-крестьяне,бедняки,пираты и разбойники-пыль истории,дополнение к генералам или нечто большее?
Итак,что для вас солдаты в игре?Мясо,полными стеками умирающие за ваши идеи?Инструмент достижения ваших целей?Братья по оружию,с которыми вы спите в одной палатке,хлебаете вонючую жижу из одного котла и знаете всех по именам?
     pitbull
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 17 февраля 2012, 09:46

    А тема то про что? :006: :030:
       Ergistal
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 17 февраля 2012, 09:48

      Я человек впечатлительный, с воображением, поэтому даже в игре берегу солдат.
      Для меня на экране идёт один бой а в голове другой, я про себя отдаю приказы, сам же спешу их выполнять. Даже волнуюсь из-за игры. Иногда представляю себя на месте солдата, который один остался из стека и обречённо дерётся на площади против сотен завоевателей, или варварским вождём, который с сотней конных лучников охотится на врагов, как на диких зверей.
      Если бы всегда записывал впечатления, мог бы романы наверное писать, жаль времени просто тратить, ленюсь.

      Поэтому именно в тотал вар, стараюсь не набирать новые отряды, а объединять или отправлять домой на пополнение, пусть даже через пол-мира. Битвы стараюсь играть с минимальными потерями, как можно бережнее к солдатам. Если вырезаю целые города, обязательно отмечаю про себя, какой я сволочь, и что это тысячи убитых семей и сожжённых домов.
         Jabberwocky
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 17 февраля 2012, 10:13

        Немножко оффтопа, для меня всегда очень тяжело играть в РТС по ВОВ где есть СССР, играть против противно, когда играю за берегу каждого солдата ведь им может оказаться мой прадедушка.
        В Риме стараюсь беречь солдат по практическим соображениям чтобы пригодились в другой более важной битве.
           Аорс
          • Imperial
          Imperial
          Принц Персии

          Дата: 17 февраля 2012, 10:18

          Серия Тотал Вар не слишком располагает к сочувствию простым людям - слишком слабо акцентированы людские страдания. В Риме даже крови нет. Вот Сёгун 2 - уже прогресс: кровища, расчленёнка, предсмертные муки. Порой становится жалко солдат, даже вражеских. Но для полной реалистичности надо бы ещё сделать более подробную статистику потерь: столько-то погибло сразу, столько-то умерло от ран, столько-то выжило, но осталось калеками без средств к существованию. Ещё слабее переданы страдания мирных жителей. Следовало бы лучше раскрыть страдания населения от войны, хотя бы снабдив разграбление, взятие городов, чуму, голод и восстания анимированными роликами. Нищету тоже неплохо было бы отобразить нагляднее, чем рядом крысок на графике.
          Вообще, я не понимаю западной цензуры. "Никакой крови, чтобы не травмировать детскую психику". В результате создаётся представление о войне и убийствах как о какой-то забаве. Я думаю, хорошая познавательная игра о войне должна развивать отвращение к ней.
             Флавий Аэций
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 17 февраля 2012, 12:06

            Я стараюсь играть как можно с меньшими потерями, хоть и понимаешь что игра и тебе должно быть все равно, но все таки хочется что бы как можно меньше солдат погибло.Особенно обидно бывает когда мои солдаты подводят осадные башни к стенам вражеского города, а их с стен безжалостно расстреливают со стен, говоришь про себя "Ну давайте уже быстрей, все подвели башню, теперь залезайте скорей, да нахрена строится и ждать пока те, кто тащил башню спереди обойдут ее построятся с остальными,зачем :angry2: , быстрей!" еще и паузу выдержат прежде чем забираться, а их в это время безжалостно расстреливают со стен.Еще обидней бывает, когда у врага есть онагры, и они почему то со снайперской точностью попадают :020: .Помню за юлиев играл встретился с египетской армией, ничего особенного, стрелки, там прыщики, нубийцы, короче самое мясцо, но, у них были онагры.И вот мои когорты, движутся навстречу врагу, выстреливает египетский онагр и попадает точнехонько в самую опытную когорту, которая чуть ли не из Рима прошагала до Азии, которую я, можно сказать, взрастил лично, одержал не одну победу, и тут пол отряда, как с куста :030: .Я помню так расстроился, что битву эту переиграл.Сначала конницей уработал онагры, а потом легионерами всех остальных
               Сенатор
              • Imperial
              Imperial
              Многоликий

              Дата: 17 февраля 2012, 16:08

              Я бывает приближаю камеру на максимум выбираю любого своего воина и болею, подсказываю ему, как сражаться, где и как ударить, где защетиться и т. д. Бывает у возникает такое чувство, как будто я схожу с ума или что-то в этом вроде, но тем не менее иногда так делаю. Не всем и не всегда, но бывает я даю "душу" целому отряду и констатирую, предствляю каждое действие, мысли, чувства этого отряда. Обычно это относится к сильным отрядам. Может это ненормально! :030: :030: :0112: :D :0112:
                 revaction88
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 17 февраля 2012, 16:36

                berzerker (17 февраля 2012, 12:06):

                Я стараюсь играть как можно с меньшими потерями, хоть и понимаешь что игра и тебе должно быть все равно, но все таки хочется что бы как можно меньше солдат погибло.Особенно обидно бывает когда мои солдаты подводят осадные башни к стенам вражеского города, а их с стен безжалостно расстреливают со стен, говоришь про себя "Ну давайте уже быстрей, все подвели башню, теперь залезайте скорей, да нахрена строится и ждать пока те, кто тащил башню спереди обойдут ее построятся с остальными,зачем :angry2: , быстрей!" еще и паузу выдержат прежде чем забираться, а их в это время безжалостно расстреливают со стен.

                Или представляю как они после боя раны перевязывают,хоронят своих товарищей.
                Для меня эти солдаты как родные,даю им имена,а когда убивают офицера или знаменосца - сам выбираю лучшего из лучших :030:
                   Флавий Аэций
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 17 февраля 2012, 16:47

                  revaction88 (17 февраля 2012, 16:36):

                  Для меня эти солдаты как родные,даю им имена,а когда убивают офицера или знаменосца - сам выбираю лучшего из лучших :030:

                  Ну до такого я еще не дошел :D , просто бывает жалко свои отряды, особенно если они опытные или элитные.
                     pitbull
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 17 февраля 2012, 18:14

                    revaction88

                    Или представляю как они после боя раны перевязывают,хоронят своих товарищей.
                    Для меня эти солдаты как родные,даю им имена,а когда убивают офицера или знаменосца - сам выбираю лучшего из лучших

                    А я во время боя редко вглядываюсь в лица солдат, зато после боя люблю полетать на паузе по полю боя и поразглядывать места наиболее ожесточенных боев. Бывает замечашь много интересного. Здесь враги лежат распластав руки в стороны на животе - значит они убегали, а здесь боец лежит скорчившись и обхватив руками живот - видно пропороли мечом... Очень живописно смотрятся торчащие из травы под разными углами штандарты знаменоносцев.
                    Самое интересное это конечно штурм городов - здесь бой летит не так быстротечно и можно за каждым юнитом присмотреть. В ЕВ помню минут 5 один боец из числа фанатиков-кельтов истреблял в одиночку моих фалангитов, прорвавшись по флангу. За римскими знаменоносцами тоже интересно наблюдать - они не затеряются в толпе, а я буквально считаю сколько они завалили вражин, и если офицеру удалось убить пару десятков вражин и выжить самому - я радуюсь как ребенок. Очень хотелось бы видеть статистику подробную боя, желательно на каждого юнита, и отличившихся особо награждать, выдавать почетное оружие, фалеры - чтоб все это можно было бы увидеть в игре. И чтоб можно было выбирать - куда ставить этих бойцов в бою, либо вообще формировать из них отдельные отряды ветеранов. И давать штандарт именного легиона...
                    Это уже опять в тему "будущая игра ТВ" :041:
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалRome: Total War Rome: Total War Военно-боевое в Rome: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 00:53 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики