Сообщество Империал: Опрос: Нужна ли Русь как фракция в State Francorum? - Сообщество Империал

Luka Marcelin

Опрос: Нужна ли Русь как фракция в State Francorum?

Опрос
Тема создана: 19 февраля 2012, 13:11 · Автор: Luka Marcelin
Нужна ли Русь как фракция в State Francorum?
  1. Да, конечно. Сделать Русь играбельной фракцией. | 9 голосов / 37.50%

  2. Да, но Русь неиграбельная фракция. | 3 голосов / 12.50%

  3. Мне без разницы. | 3 голосов / 12.50%

  4. Нет. Она там не нужна. Сделать мятежниками. | 3 голосов / 12.50%

  5. Нет. Эта территоия вообще лишняя. Обрезать карту. | 6 голосов / 25.00%

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 3 
 OTTON I
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 19 февраля 2012, 20:18

Dart Kovu Nazgul (19 февраля 2012, 18:11):

OTTON I
Если я не ошибаюсь Ваша карта охватывает Восточную Европу, в том числе территории нынешней Украины и Запада России.

И хотя бы это из Вики

Цитата

Тем не менее, во времена Григория Турского были австразианцы, считавшиеся народом, обособленным внутри королевства, и предпринимавшие довольно резкие действия для обретения независимости. Дагоберт, в своих сношениях с саксами, алеманнами, тюрингами, а также со славянами, жившими за пределами франкского государства, и которых он намеревался заставить платить дань, но потерпел поражение от них в Битве под Вогастисбургом, приглашал всех представителей восточных народностей ко двору Нейстрии, но не Австразии.


Цитата

Карл Великий скончался 28 января 814 года в Ахене и был погребён там же, в собственной дворцовой часовне. В отличие от прежней Римской империи, войска которой после поражения в Битве в Тевтобургском лесу в 9 году, переходили Рейн только чтобы отомстить за поражение, Карл Великий окончательно сокрушил силы германцев и славян, досаждавших его государству, и расширил границы своей империи до реки Эльба.


А также это:

Цитата

Согласно «Хронике Фредегара», битва под Вогастисбургом произошла в 631 году. В этой трёхдневной битве славяне, возглавляемые князем Само, разбили германцев, возглавляемых франкским королём Дагобертом I. В связи с тем, что Фредегар не давал географических ориентиров, точное место битвы неизвестно, в качестве версий историками предлагаются различные места в районе Дуная.
После победы в битве Само стал совершать набеги на западные земли, доходя до Тюрингии. Слава и могущество Само настолько возросли, что князь сорбов Дерван вышёл из вассального подчинения Дагоберту и признал власть Само.



Можно создать фракцию в виде временно появляющихся орд, и если орды будут разбиты, срабатывал бы скрипт поражения славян и получения от них дани.

однако ты шустр)))за это и хвалю)))думается мне,мы включим Русь в список государств,но ждать,что там будет всё уникальнее,чем в "славянских модах", думаю не стоит)))ты и сам прекрасно понимаешь почему. сделаем исюжеты и скрипты и воинов. вот последних проще позаимствовать у сторонних модов, часть,часть прорисуем сами. потому,как другие моды в поздней эпохе. а нашь в более ранней. поэтому и вооружение и состав и виды войск несколько другие. но вот на счёт хазар..., не знаю. не будет ни фракции, ни упоминания. максимум, как наёмный юнит... тем более,что из археологии и исторических источников самих полян, хазар называли народом одного языка....тем болеемод всё же про франков,а не про восточную русь.
согласен. славяне даже в перечисленные тобою периоды были одной из самых сильнейших, с военной точки зрения и обученных народов. вполне можно даже сделать исторические битвы на эти даты...)))))
     Dart Kovu Nazgul
    • Imperial
    Imperial
    Гранд-мофф

    Дата: 19 февраля 2012, 20:34

    OTTON I
    Я их вижу в геймплее мода, как фракцию мешающею развитию Государства Франков но никак не играбельную, т.е. появляется в виде орды или выделить провинции с ограниченными возможностями на найм, казармы будут нанимать только ополчение которое позволит фракции обороняться ходов 100, а вот поход славян уже скриптовое событие и из войск которое не будут доступны для найма в казармах, типа более ветераны.
       kosov1941
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 20 февраля 2012, 18:05

      я считаю что в игре, где задействлен мир - нужно вносить как можно больше фракций. а русь это или славяне уже не имеет особого смысла, разве что временного. но я особо судить не могу, ведь я не играл, но своё мнение я высказал, думаю, что не запрещенно.
         TUR
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 20 февраля 2012, 20:34

        Хм :038:

        Я пожалуй соглашусь с колегой:

        Dart Kovu Nazgul

        Я их вижу в геймплее мода, как фракцию мешающею развитию Государства Франков но никак не играбельную, т.е. появляется в виде орды или выделить провинции с ограниченными возможностями на найм, казармы будут нанимать только ополчение которое позволит фракции обороняться ходов 100, а вот поход славян уже скриптовое событие и из войск которое не будут доступны для найма в казармах, типа более ветераны.
           OTTON I
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 21 февраля 2012, 17:33

          TUR (20 февраля 2012, 20:34):

          Хм :038:

          Я пожалуй соглашусь с колегой:

          Dart Kovu Nazgul

          Я их вижу в геймплее мода, как фракцию мешающею развитию Государства Франков но никак не играбельную, т.е. появляется в виде орды или выделить провинции с ограниченными возможностями на найм, казармы будут нанимать только ополчение которое позволит фракции обороняться ходов 100, а вот поход славян уже скриптовое событие и из войск которое не будут доступны для найма в казармах, типа более ветераны.


          спасибки за голос и участие )))вот только я в отличие от коллеги выше,знаю историю получше...тем более я не школота. Русь играла очень значительную роль в Политике зап.европы. и тупо её вычёркивать и уж тем более ставить неиграющей -мягко говоря смешно.
             Avtocrator
            • Imperial
            Imperial
            Gorthaur2488

            Дата: 21 февраля 2012, 17:43

            OTTON I

            Русь играла очень значительную роль в Политике зап.европы

            Ну не с середины же VIII века.
            К тому же на оставшейся части карты Восточной Европы в моде для Руси особо места нет. В опросе нет смысла, разве что только на перспективу с изменением карты.
               OTTON I
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 21 февраля 2012, 17:55

              Avtocrator (21 февраля 2012, 17:43):

              OTTON I

              Русь играла очень значительную роль в Политике зап.европы

              Ну не с середины же VIII века.
              К тому же на оставшейся части карты Восточной Европы в моде для Руси особо места нет. В опросе нет смысла, разве что только на перспективу с изменением карты.

              вот как раз история Руси прослеживается на век раньше минимум, а то и больше...единственное крайне сложно , а подчас невозможно сказать об государственном формировании Руси.например археология не даст никаких сведений о форме государственности. ни архивы рукописей (пока что)тоже. можно лишь с помощью косвенных сведений предполагать более или менее.. и вот в именно этом периоде,малоизвестном, стоит ли упомянуть о Руси или нет?))о том,что карта будет меняться - это да,ведь будет уже другая компания))
              зря говоришь,любое мнение важно,важны все мысли и предложения)))
                 yonan
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 21 февраля 2012, 20:29

                может вам лучше сделать славянские племена, а скриптом прописать появление руси (вроде литвы в кингдомсе)
                   OTTON I
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 22 февраля 2012, 08:45

                  yonan (21 февраля 2012, 20:29):

                  может вам лучше сделать славянские племена, а скриптом прописать появление руси (вроде литвы в кингдомсе)

                  вполне правильно. а в последующих патчах, можно добавить Русь , как играбельную фракцию с интересными и особенными скриптами и заданиями.
                    • 2 Страниц
                    • 1
                    • 2
                     Похожие Темы
                    КВопросы по Моддингу в Total War: Rome II (Rome 2 Total War)
                    Обсуждаем что и как сделать
                    Автор R R101010
                    Обновление Вчера, 13:32
                    TВопросы по Total War: Rome II. Том II
                    Вопросы по Total War: Rome II. Том II
                    Автор в вертер
                    Обновление 21 апреля 2024, 15:09
                    СВаша любимая игра в серии Total War (опрос 4-й)
                    Посмотрим что изменилось за пять лет
                    Автор J Jackel
                    Обновление 20 апреля 2024, 21:49
                    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                    РегистрацияВход на форум 
                    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 10:24 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики