Сообщество Империал: [Опрос] Моя последняя стратегия (не ТВ) - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • БольшеБольше
XX
Imperial

Wulf_Shadows
[Опрос] Моя последняя стратегия (не ТВ)
Давайте оставлять небольшие отзывы на последнюю сыгранную стратегию
Тема создана: 22 Февраль 2012, 12:14 · Автор: Wulf_ShadowsСообщений: 47 · Просмотров: 5 615

• 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Библиотека

Wulf_Shadows
    Imperial
    2 060
    Imperial
    39
    Imperial
    168
    Imperial
    598
    Imperial
    4

Дата: 22 Февраль 2012, 12:14

UFO Afterlight

Спойлер (скрытая информация)

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Jagged Alliance: Back in Action
Спойлер (скрытая информация)

ss1
    • Imperial
      Imperial
      608
      Imperial
      3
      Imperial
      110
      Imperial
      1 426
      Imperial
      0

Дата: 22 Февраль 2012, 12:30

Jagged alliance back in action

Захватило чего-то, в оригинальную серию не играл, а эта back in action затянула :) На мой взгляд игра весьма не плоха. Но существует ряд минусов. Неудобная система активной паузы (в том же УФО намного лучше), нельзя "делить" предметы в инвентаре (например разделить одну "пачку" патронов между двумя персонажами), туповатый ИИ (при первых выстрелах начинает ломиться на отряд и пытаться задавить числом), особо "доставляет" необходимость собирать 100500 лута на тактической карте и лично распределять оружие между ополченцами. В общем ИМХО игра не без недостатков но стоит того что бы в неё поиграть, надеюсь хотя бы часть "косяков" поправят патчами.

Ergistal
        Imperial
        3 821
        Imperial
        91
        Imperial
        490
        Imperial
        6 884
        Imperial
        8

Дата: 22 Февраль 2012, 12:51

UFO Afterlight

Играл, играл - не осилил, скучновато стало. За более старыми играми серии дольше просиживал.

Мелкий шрифт в сообщениях не смог исправить - большой минус, глаза болели вчитываться. Ну и как-то в общем не очень хорошо пошла.

Я последние именно чистые стратегии играл Star Craft-2 и начал буквально вчера Star Wars
      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Цитата

необходимость собирать 100500 лута на тактической карте и лично распределять оружие между ополченцами.

Я в эту игру не играл. Но вот такая возможность, лично вооружать и готовить каждого бойца очень радует в фоллаутообразных играх.

Wulf_Shadows
          Imperial
          2 060
          Imperial
          39
          Imperial
          168
          Imperial
          598
          Imperial
          4

Дата: 22 Февраль 2012, 12:58

ss1

Если сравните с 7.62, 2009 года, то Jagged alliance back in action, ей проигрывает по всем статьям. Боевка унылей, графика слабей, ИИ на голову слабее, физическая модель стрельбы хуже, возможностей меньше, арсенал хуже, лучше набор шмоток - но они особо не используются, в силу того что несут не защиту, а в основном внешний вид - реально полезных вещей меньше, миссии примитивные, атмосферности на порядок меньше...

Ergistal

Странно шрифты там вроде нормальные, только плывут если неверно настроить графику... А вообще, в Афтерлайт довольно хардкорно становится на каком-то этапе, временами слишком даже...

Ergistal

Цитата

Star Craft-2

И как он вам? Мне лично понравился, тактику не убили, хоть и немного переосмыслили, нравится возможность развития армии в компании... И то что просто обвести квадрратиком и погнать юнитов часто не приносит победы, а надо хитрить...

tribunus militum
            Imperial
            570
            Imperial
            1
            Imperial
            34
            Imperial
            57
            Imperial
            0

Дата: 22 Февраль 2012, 12:59

Спарта II: Александр Македонский.История завоевания мира.
          Данная стратегия (RTS) похожа на Варкрафт3 своим движком, древом строительства, анимацией юнитов и т.п. Также можно после боя собирать оружие. оставшееся от павших воинов и этими трофеями экипировать своих бойцов, карты кампаний разнообразны, можно развлечься этой игрушкой зимним вечером или отдохнуть от TW.

ss1
            • Imperial
              Imperial
              608
              Imperial
              3
              Imperial
              110
              Imperial
              1 426
              Imperial
              0

Дата: 22 Февраль 2012, 13:01

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Ergistal

Я в эту игру не играл. Но вот такая возможность, лично вооружать и готовить каждого бойца очень радует в фоллаутообразных играх.

Ни о какой подготовке речь не идёт, ополченцы "заводятся" :) в захваченном игроком городе, после чего КАЖДОМУ ополченцу необходимо лично вручить оружие, а счёт их (ополченцев) уже в начале игры идёт на десятки, затем на сотни...

Wulf_Shadows
                Imperial
                2 060
                Imperial
                39
                Imperial
                168
                Imperial
                598
                Imperial
                4

Дата: 22 Февраль 2012, 13:13

ss1

Цитата

Ни о какой подготовке речь не идёт, ополченцы "заводятся" :) в захваченном игроком городе, после чего КАЖДОМУ ополченцу необходимо лично вручить оружие, а счёт их (ополченцев) уже в начале игры идёт на десятки затем на сотни...

Я поначалу игнорировал их вооружение и бессовестно продавал весь лут)))
              - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -tribunus militum

Вроде эту игру ругают, за то что мало ушла от предшественницы, несмотря на то что прошло уже 2 года...

ss1
                • Imperial
                  Imperial
                  608
                  Imperial
                  3
                  Imperial
                  110
                  Imperial
                  1 426
                  Imperial
                  0

Дата: 22 Февраль 2012, 13:17

Аналогично, но потом вооружил и они смогли отбить вражескую атаку, всё-таки есть от них польза. А сейчас хочу подкопить деньжат и нанять группу из снайпера и пулемётчика дабы они на блокпосту блокировали подходы к моим объектам.

Wulf_Shadows
                    Imperial
                    2 060
                    Imperial
                    39
                    Imperial
                    168
                    Imperial
                    598
                    Imperial
                    4

Дата: 22 Февраль 2012, 13:22

ss1

А вы в 7.62 играли?

ss1
                    • Imperial
                      Imperial
                      608
                      Imperial
                      3
                      Imperial
                      110
                      Imperial
                      1 426
                      Imperial
                      0

Дата: 22 Февраль 2012, 13:43

Нет, я вообще из "тактик" только в УФО и играл, но теперь попробую и другие игры жанра, понравилось :)

Как в 7.62 обстоят дела с ИИ, а то в "Альянсе" он страшно тупит. К примеру вчера пробрался на крышу здания и от туда снайпером пострелял во двор, так вот противники скопом ломанулись на крышу по одной навесной лестнице и естественно были по одному расстреляны. Таким образом группой из четырёх человек вышло уничтожить десятка полтора врагов. Такие моменты может и выглядят забавно но сильно уменьшают интерес к игре :(
                      • 5 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • [Опрос] Моя последняя стратегия (не ТВ) Вконтакте!
                      • [Опрос] Моя последняя стратегия (не ТВ) Фейсбуке!
                      • [Опрос] Моя последняя стратегия (не ТВ) Google+!
                      Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                         20 Окт 2017, 15:15
                      © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики