Сообщество Империал: [Опрос] Моя последняя стратегия (не ТВ) - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

[Опрос] Моя последняя стратегия (не ТВ)
Давайте оставлять небольшие отзывы на последнюю сыгранную стратегию
Тема создана: 22 Февраль 2012, 12:14 · Автор: Wulf_ShadowsСообщений: 47 · Просмотров: 5 602

• 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Wulf_Shadows

2 060

39

168

598

4

Дата: 22 Февраль 2012, 14:28

ss1

7.62, особенно на открытом месте часть врагов занимает огневые позиции, остальные обходят с флангов, никто не ломится в лоб, хотя в некоторых случаях бывает тоже тупит силиконовый мозг, но все на порядок выше и интересней. Да и рельеф не в пример лучше и красивей...

Частый сюрприз - занял парой бойцов проход между препятствиями и поливаешь свинцом, вроде все удается и все ок, а тут "сюрприз", враг заполз за спину и положил весь отряд... Многое в этом Джагете притянуто за уши из 7.62 и смотрится криво и противно после 7.62... Одно в 7.62 не радует - когда врагов слишком много, твои бойцы паникуют и жутко мажут с метров 3 из автомата. Нельзя на машинах по локации ездить и нет транспорта врагов, который можно было бы уничтожать из гранатометов и т.д. Но в целом игра хардовей, интересней, квесты разнообразные, графика более современная и самая лучшая физика из таких игр...
- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Даже предшественник 7.62, Бригада Е5, намного более интересна и разнообразна чем новый джагет... А жаль...

ss1

608

3

110

1 426

0

Дата: 22 Февраль 2012, 14:30

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Wulf_Shadows

Нельзя на машинах по локации ездить и нет транспорта врагов

А в Джагете можно на транспорте кататься? :035: Я видел там гранатомёт но думал это для обстрела укреплённых позиций.

Wulf_Shadows

2 060

39

168

598

4

Дата: 22 Февраль 2012, 15:53

ss1

В джагете вроде нет. Есть Афганистан 82 от айперона, но я не освоил, но в ней и транспорты и укрепленные огневые точки и т.д., но сложноват в освоении...
      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Вот если интересно, там и на броню садить народ можно и т.д. И в городе танки катастрофически гибнут от гранотометчиков и т.д.

Линия фронта. Афганистан’82
      Спойлер (скрытая информация)

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Вот скрин, чтобы можно было оценить уровень стратегии и т.д.

Дед Колян

4 951

679

870

11 330

3

Дата: 08 Май 2012, 06:48

Последней стратегией в которую поиграл была Company of Heroes.Если не считать Тотол Вар потому,как играл я в Company of Heroes где то пол года назад,а потом Тотол Вар. :0142:

Сенатор

3 251

228

927

3 009

13

Дата: 08 Май 2012, 13:20

Последняя экономическая стратегия была у меня Гильдия 2 Ренессанс, хотя она полустратегия, полу RPG.

alezyr

201

0

34

53

0

Дата: 08 Май 2012, 14:05

А у меня последняя стратегией была 5-я цивилизация, очень захватывающая и интересная :006:

Maj. Buzzard

4 623

41

725

2 347

1

Дата: 24 Май 2012, 20:21

"Гоплиты": народное творчество

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

...Некий Gottardo Zancani взял Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь и переделал его не только под компутер (тем более, что здесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь ), но и под Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь . Получился пасьянс "Косынка" с военно-историческим уклоном и кучей наворотов. :) Если покопаться в настройках, можно сделать партию менее абстрактной и даже где-то похожей на реальную битву. Допустим, ограничить поле деятельности конницы только флангами (игровое поле разделено на центр и фланги) или включить правило кавалерийского преследования (разбив врага, конница гонится за ним и на какое-то время выбывает из игры).

Где-то в степях Херсонщины песках Палестины. Слоны и лёгкая пехота боковым ударом снесли птолемеевскую фалангу, а конница вышла в тыл. Гамовер.

К тому же игра ещё и модифицируется - текстовые файлы можно править (в т.ч. и добавлять собственные правила), а картинки заменять. Картинки легко узнаваемы, т.к. надёрганы в основном из соответствующих оспреек. ;)

К правилам как оригинальной настолки, так и предыдущей компутерной реинкарнации автор подошёл творчески, так что учить их заранее необязательно. :) Чтобы освоить азы, хватит одной-двух партий.

Резюме: "античными" компьютерными варгеймами нас и без того редко балуют, а такой занятный эксперимент как минимум заслуживает внимания.

Aahz

2

0

1

0

0

Дата: 29 Июнь 2012, 06:35

В Back in action - не помню сейчас,но в Агонии власти точно можно перемещаться по тактической карте на транспорте. И не только на различных машинах (есть и джип и микроавтобус торговца мороженым), но и на вертолете. Гранатомет там дается больше для противодействия танкам. Весьма эффективная штука. Я сейчас играю в Агонию.))

neekol

10

0

0

0

0

Дата: 30 Июнь 2012, 21:12

Агония интересная, и боевая игрушка

Савромат

22 638

364

3 764

26 595

58

Дата: 02 Июль 2012, 09:29

Не, у меня последняя не-ТВ - это Hegenony Gold про войны Филиппа Македонского (и до сих пор стоит на компе и иногда запускается) и моды к EUIII Парадоксов. Никакие другие стратегии на моем компе не живут уже лет 10 если не больше... а, забыл еще Цивилизацию Сида Мейера - это вообще первая стратегия на компе у меня (причем лицензионная - Цива 2) - и сейчас в стиме пятая цива стоит... Остальные бывают только залетными и удаляются почти сразу.
                      • 5 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                           17 Окт 2017, 23:36
                      © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики