Сообщество Империал: ФК "Зенит" - Сообщество Империал

temuch1994

ФК "Зенит"

о футболе в Петербурге
Тема создана: 05 мая 2009, 01:08 · Автор: temuch1994
 Thanatis
  • Imperial
Imperial
Antiqu cartis

Дата: 31 июля 2018, 16:35

Imp

Imp

Город и год основания:
г.Ленинград, 25.05.1925 г.

Стадион:
«Санкт-Петербу́рг» (открыт в 2017 г.); г.Санкт-Петербург; вместимость: 56196

Спойлер (раскрыть)


Президент:
Сергей Фурсенко

Главный тренер:
Сергей Семак

Достижения

Спойлер (раскрыть)
     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:25

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Tiberius S. Gracchus
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 12 марта 2018, 14:13

      Kaljanos (12 марта 2018, 14:09):

      Наверное из-за "фанатской любви" настолько всё близко к сердцу воспринимается)) Мне же с нейтральным взглядом на Зенит отнюдь не кажутся беды Зенита такими уж долгими и страшными. Разве при Спаллетти и Виллаш-Боаше были провалы? В какие-то сезоны сильнее, в какие-то слабее выступали, но уровень был высок. Пришёл Луческу, и тут уже его потерпели один сезон, который не был провальным, а я бы сказал бы неудовлетворительным и уволили (хотя может на второй сезон чтобы лучшее создал). Теперь Манчини взяли. Ну ведь он и сезона то ещё не проработал. А Зенит вполне нормально смотрится. И в чемпионате как минимум за зону ЛЧ борется да и в еврокубках скорее всего последним российским представителем останется. Так что 1,5 сезона только "штормит" Зенит, но на то и есть причины в связи с изменениями на тренерском мостике

      Я "фанатской любовью" переболел в прошлом десятилетии. :) Да надоели эти штормы. Я выше указал, что "Зенит" по вложениям, должен был прогрессировать от сезона к сезону, а он топчется на месте, по большому счёту. Да, он не падает в центр таблицы, держит определённую планку, но прогресса - нет. Хотя он должен быть, при таких стартовых показателях.
         Kosss
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 12 марта 2018, 14:15

        Tiberius S. Gracchus

        Цитата

        Теперь ответный вопрос: что мешало "Зениту" делать тоже самое? Деньги, как известно - были. Школы, молодёжь - существуют с советских времён. А что дальше? Где поступательный прогресс?

        Ну мое мнение за последние лет 6-5 особо не поменялось, я его неоднократно высказывал - слишком много изменений, проектов не доведенных до конца. Нет генеральной стратегии, постоянство в менеджменте и тренерском составе. На все нужно время и терпение, боссы в СПб этого не понимают. Как ты правильно заметил, им проще все поменять, кучу денег влить, дабы получить СИЮМИНУТНЫЙ результат. Так иногда бывает, получается, но это не работает в долгую.
           Tiberius S. Gracchus
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 12 марта 2018, 14:18

          Kaljanos (12 марта 2018, 14:09):

          при Спаллетти

          Последний тренер в "Зените", за которым действительно было интересно наблюдать. На мой вкус. Не зацикливался на одних и тех же схемах и тактиках. Жаль, что ушёл именно так, как ушёл.

          - - - Сообщение автоматически склеено - - -

          Kosss (12 марта 2018, 14:15):

          Tiberius S. Gracchus

          Цитата

          Теперь ответный вопрос: что мешало "Зениту" делать тоже самое? Деньги, как известно - были. Школы, молодёжь - существуют с советских времён. А что дальше? Где поступательный прогресс?

          Ну мое мнение за последние лет 6-5 особо не поменялось, я его неоднократно высказывал - слишком много изменений, проектов не доведенных до конца. Нет генеральной стратегии, постоянство в менеджменте и тренерском составе. На все нужно время и терпение, боссы в СПб этого не понимают. Как ты правильно заметил, им проще все поменять, кучу денег влить, дабы получить СИЮМИНУТНЫЙ результат. Так иногда бывает, получается, но это не работает в долгую.

          Вот наконец-то, Костя, мы пришли к общему знаменателю. Нужен результат, а долгосрочной стратегии нет. О чём я и говорю всегда, заявляя, что не могут барыги быть успешными футбольными руководителями.
             Kaljanos
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 12 марта 2018, 14:19

            Tiberius S. Gracchus (12 марта 2018, 14:13):



            Я "фанатской любовью" переболел в прошлом десятилетии. :) Да надоели эти штормы. Я выше указал, что "Зенит" по вложениям, должен был прогрессировать от сезона к сезону, а он топчется на месте, по большому счёту. Да, он не падает в центр таблицы, держит определённую планку, но прогресса - нет. Хотя он должен быть, при таких стартовых показателях.

            Я думаю отдача в соотношении затраты/отдача у Зенита повыше в целом, чем у ПСЖ и даже возможно Манчестер Сити. Всё познаётся в сравнении) Ждите ответку с Лейпцигом. Надеюсь после неё оптимизма на берегах Невы будет поболее :)
               Kosss
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 12 марта 2018, 14:22

              Tiberius S. Gracchus
              А мне казалось, что в Питер к Лысому были большие претензии, одна из главных - Спаллетти своими же руками разрушил то, что прекрасно работало, разогнав русский костяк команды, сделав ставку в игре на индивидуальные качества легионеров. Проблемы то после этого и пошли. Поправь, если не прав. Ты т.с. ближе к телу.
                 Архитектор
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 12 марта 2018, 14:25

                Kosss (12 марта 2018, 12:07):

                Как пример. Мне не понятна ситуация с Шатовым, ну да бог с ним, человек постоянно лечиться. Но с Дзюбой то что? По таким весенним, тяжелым, очень важным, равным матчам он бы точно был бы полезен. Его габариты, умение продавливать, скидывать, наконец забивать..и вместо него берется Заболотный, который на сезон ожил в клубе андердоге, призван заменить проверенного мастера. Ну бред же.

                В отношении российских футболистов у Зенита давно наблюдаю одну тенденцию. Почти у всех после перехода через 1-2 сезона, начинается регресс, а местами деградация. Это тоже неспроста.
                   Kosss
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 12 марта 2018, 14:35


                  Цитата

                  Я думаю отдача в соотношении затраты/отдача у Зенита повыше в целом

                  Зенит может и не выигрывать постоянно чемп, может быть по дистанции всякое, но в ЛЧ быть всегда обязан. Если нет, то тогда ради чего все затраты, если единственный возможный значительный доход нашим клубам приносит только участие в ЛЧ? Для этого нужно быть как минимум вторым в РФПЛ. Зенита там не было уже два года подряд. Это очень долго для такого клуба. Это конечно не катастрофа, клуб не бедный мягко говоря, но такой результат обесценивает всю работу клуба. Это провал самый настоящий, будем честны. Вот если ЦСКА не попадает в ЛЧ, это катастрофа, с финансовой точки зрения, но не провал со спортивной, нет у клуба столь мощных стартовых позиций, как у того же Зенита. От того в России и воспринимается постоянное участие ЦСКА в ЛЧ(5 лет подряд без перерыва), как спортивный подвиг, а нерегулярное участия Зенита там, как провал.
                     Tiberius S. Gracchus
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 12 марта 2018, 14:35

                    Kosss (12 марта 2018, 14:22):

                    Tiberius S. Gracchus
                    А мне казалось, что в Питер к Лысому были большие претензии, одна из главных - Спаллетти своими же руками разрушил то, что прекрасно работало, разогнав русский костяк команды, сделав ставку в игре на индивидуальные качества легионеров. Проблемы то после этого и пошли. Поправь, если не прав. Ты т.с. ближе к телу.

                    Эта плятская история с русским костяком, покупками Халков, Витселей и последующего конфликта - была на совести руководства. За спиной у Спаллети велась отдельная "игра", которая и привела к его отставке.
                       Kaljanos
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 12 марта 2018, 14:40

                      Kosss (12 марта 2018, 14:35):


                      Цитата

                      Я думаю отдача в соотношении затраты/отдача у Зенита повыше в целом

                      Зенит может и не выигрывать постоянно чемп, может быть по дистанции всякое, но в ЛЧ быть всегда обязан. Если нет, то тогда ради чего все затраты, если единственный возможный значительный доход нашим клубам приносит только участие в ЛЧ? Для этого нужно быть как минимум вторым в РФПЛ. Зенита там не было уже два года подряд. Это очень долго для такого клуба. Это конечно не катастрофа, клуб не бедный мягко говоря, но такой результат обесценивает всю работу клуба. Это провал самый настоящий, будем честны. Вот если ЦСКА не попадает в ЛЧ, это катастрофа, с финансовой точки зрения, но не провал со спортивной, нет у клуба столь мощных стартовых позиций, как у того же Зенита. От того в России и воспринимается постоянное участие ЦСКА в ЛЧ(5 лет подряд без перерыва), как спортивный подвиг, а нерегулярное участия Зенита там, как провал.

                      Вот именно. 2 года. По них я и говорил, что это время тренерских перестановок
                         Kosss
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 12 марта 2018, 14:46

                        Архитектор

                        В отношении российских футболистов у Зенита давно наблюдаю одну тенденцию. Почти у всех после перехода через 1-2 сезона, начинается регресс, а местами деградация. Это тоже неспроста.

                        Каждый случай частный. Возможно, что так. У Шатова проблемы начались еще с Луческу. Там был открытый конфликт. Думаю, ситуация с новым тренером ее не решила. Ну и череда травм.

                        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                        ПС Ну вот, тему раскачали:) А то совсем упала "в подвал".
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Мир Футбола Футбольные Клубы Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 16:14 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики