Сообщество Империал: Хамство и как с ним боротся - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Хамство и как с ним боротся
Клин клином вышибают

• 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Domino ответил:

833

201

1

338

2 191
  • Статус:Злая барабака

Дата: 03 Сентябрь 2009, 10:11

Собственно раз уж заговорили об этом...

Во-первых. давайте определимся что-такое хамство? А во-вторых, как вы считаете нужно ли отвечать хамством на хамство?

Zheleznyak ответил:

1 394

11

0

54

204
    • Статус:Вольный стрелок

Дата: 03 Сентябрь 2009, 15:44

Лютеция

Лютеция 3 Sep 2009 (10:11):

Во-первых. давайте определимся что-такое хамство? А во-вторых, как вы считаете нужно ли отвечать хамством на хамство?

Доброе слово и пистлолет (с) вот наш девиз ))))

Domino ответил:

833

201

1

338

2 191

Дата: 03 Сентябрь 2009, 16:35

Zheleznyak
      Угу, "с помощью доброго слова и пистолета можно сделать гораздо больше, чем просто с помощью доброго слова" Аль Капоне

Zheleznyak ответил:

1 394

11

0

54

204
        • Статус:Вольный стрелок

Дата: 03 Сентябрь 2009, 16:37

Лютеция

Лютеция 3 Sep 2009 (16:35):

Угу, "с помощью доброго слова и пистолета можно сделать гораздо больше, чем просто с помощью доброго слова" Аль Капоне

Емнип дон Карлеоне в известном романе из жизни американской мафии )))))

Asiris ответил:

388

4

0

6

4
          • Статус:Опцион

Дата: 03 Сентябрь 2009, 20:07

Хамство (неодобр.) ? тип поведения человека, отличающийся резким, грубым и некооперативным способом общения. Понятие хамства достаточно размыто, и зависит от культурного уровня людей, вступивших в контакт. Одно и то же выражение может одним лицам показаться хамством, а другим ? нет. Кроме того, хамство ситуативно, и отношение к фразе сильно зависит от сознательной или бессознательной установки человека. Вот такое понятие нашел в википедии.
          А лично я хамство не одобряю, мне кажется что человек просто культурно не может выразить свою мысль или у него нет контраргументов в споре, вот и начинает грубить и хамить. А особенно убивает когда малыши и подростки на улице хамят пожилым людям, какое у них на это право. Я так не могу, может у меня другое воспитание. Но все зависит от человека, кто то просто не умеет общаться по другому.

Domino ответил:

833

201

1

338

2 191

Дата: 03 Сентябрь 2009, 22:04

Asiris
            Не, надо уметь хамить ювелирно, откровенная грубость - это чуток другое

Asiris ответил:

388

4

0

6

4

Дата: 03 Сентябрь 2009, 23:42

Лютеция
              Имеете в виду с подколками или напрямую: пришел в магазин распихал очередь, послал всех матом и купил колбасу?

Manticora ответил:

2 291

37

0

49

15 812
                • Статус:Примипил

Дата: 04 Сентябрь 2009, 08:21

Asiris
                Нет, нужно сказать нечто такое, чтобы "официального" повода на обиду не было, но в контексте было понятно, что тебя опустили... Я думаю, именно это и хотела сказать Лютеция.

Jakov Lev ответил:

851

127

0

3

41
                  • Статус:Центурион

Дата: 04 Сентябрь 2009, 14:12

Привет, камрады!

Цитата

Хам (ивр. חָם‎ ; греч. Χαμ , Cham ; араб. حام‎‎, xam, ?горячий?), согласно Книге Бытия был средним сыном Ноя и отцом Хуша, Мицраима, Фута и Ханаана.

Чем же был грешен Хам?

Цитата

По преданию, во время Потопа Хам со своей женой были единственными из людей, которые нарушили запрет Творца плодиться и размножаться и в наказание за это стали неграми.

Но это не единственная версия. Более известна другая, из книги Бытия:

Цитата

Однажды, когда Ной опьянел и лежал обнажённым в своём шатре, его сын Хам (вероятно со своим сыном Ханааном) увидел ?наготу отца своего?, и, оставив отца обнажённым, поспешил рассказать об этом двум своим братьям. ?Сим же и Иафет взяли одежду и, положив её на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего.?  (Быт.9:23) За проявленное непочтение Ной проклял сына Хама ? Ханаана и его потомков, объявив, что те будут рабами Сима и Иафета

Но и это ещё не всё. Есть более прагматическая версия в Талмуде, как интерпретация предыдущей.

Цитата

Хам не ограничился лишь насмешками над отцом, а оскопил Ноя, лишив его возможности в будущем породить новых сыновей (сверх имеющихся трёх), которые бы также приняли участие в разделе мира. Этим объясняется тот факт, что Ной проклял четвёртого сына Хама ? Ханаана. Эта талмудическая интерпретация не находит ветхозаветного подтверждения.

Таким образом, когда на форуме Империал я читаю - "не хамите", то про себя думаю - "Наверное батьком себя считает. А может ему слова как ножом по яйцам?".

Asiris ответил:

388

4

0

6

4

Дата: 04 Сентябрь 2009, 21:38

Manticora
                    А действительно, я об этом и не подумал, а ведь после такого остается обида на длительное время, начинаются сплетни за глаза, общение переходит в штыки, и это только начало.
                      • 5 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          11 Дек 2016, 07:20
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики