Сообщество Империал: Хамство и как с ним боротся - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Хамство и как с ним боротся
Клин клином вышибают

• 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

WOO DOO ответил:

4 022

12

10

119

3 055
  • Статус:Всадник
  • Трибун:Олимпийцы

Дата: 14 Декабрь 2009, 21:12

Yamadory
Да... Наверное, грустно ему было ботом ходить... И нахамить как следует нельзя.

Domino ответил:

833

201

1

338

2 191
    • Статус:Злая барабака

Дата: 29 Июнь 2010, 16:53

Вообще, очень часто бывает, что человек видит хамство там, где его нет, например, он может увидеть его в несогласии с собственным мнением, наверное, это внутренние комплексы, таких лучше уметь вычислить заранее и удалить из своей жизни.

Был у меня опыт общения с таким персонажем, увольте-с.

Amateur ответил:

1 806

138

0

159

309
      • Статус:Примипил

Дата: 29 Июнь 2010, 17:33

Вот в самое яблочко. Прямо мои слова)

За последнее время аж пятерых таких видел

Полоцк ответил:

115

13

0

3

8
        • Статус:Легионер

Дата: 21 Февраль 2011, 14:33

Грубияны, это в сущности беспомощные эгоцентристы.
        Эгоист никогда не будет грубить, а искать возможность избежать этого, а эгоцентрист пойдёт на грубость, так как считает только себя истинно правым.
        Беспомощность заключается в том, что нет достаточных аргументов.

Domino ответил:

833

201

1

338

2 191

Дата: 21 Февраль 2011, 17:39

Полоцк
          Грубость - не всегда проявление отсутствия аргументов, это может быть банальная эмоциональная реакция, которая, правда, тут Вы правы, человека не красит.

Полоцк ответил:

115

13

0

3

8
            • Статус:Легионер

Дата: 21 Февраль 2011, 18:06

Лютеция 21 Фев 2011 (18:39):

это может быть банальная эмоциональная реакция

Согласен. Эмоции могут перехлестнуть и человек срывается.
            Хотя есть опасность - срыв на эмоциональное выражение может стать привычным, тогда это стереотипное поведение.

Tayfun ответил:

894

3

0

123

1 115
              • Статус:Центурион

Дата: 22 Февраль 2011, 14:58

Полоцк 21 Фев 2011 (14:33):

что нет достаточных аргументов.

либо, банально, выдержки и самоконтроля...такие чаще всего по шапке получают как в прямом так и в переносном смысле..-)

Jimmy ответил:

64

0

0

3

9
                • Статус:Рекрут

Дата: 16 Май 2011, 16:09

Хамство это плохо! Особенно если хамят пожилым людям! Учитесь быть вежливыми и терпеливыми. То что вы нахамите в ответ только подстегнет хама или хулигана хама огрызатся вновь. Его больше унизит и заставит молчать ваше хладнокровие и терпение.

Аспарух ответил:

4 130

186

0

1 660

4 290
                  • Статус:Всадник

Дата: 28 Февраль 2012, 23:16

Очень часто последнее время сталкиваюсь с форменным хамством. Хамство и грубость везде, в магазине, на улице, на дороге (я водитель), в офисах и конторах, органах гос. управления, и т.д.. И я пришёл к выводу что чем культурнее ты с хамом разговариваешь, те сильнее он борзеет и продолжает тебе грубить. А как только перейдёшь на его же язык, и посадишь его на одно место, он становится "шёлковым", как правило, но не всегда!

Два примера:
                  Случай №1
                  Я живу в простом украинском селе. У меня частный двор и двое ворот, одни в сам двор, другие к выезду из гаража. Недавно собрались мы с женой и нашей малышкой к нашему педиатру на плановый осмотр и прививки. Позвонили, договорились, нас ждут. Открываю гараж, завожу машину. Слышу правда где-то музыка громко играет. Открываю ворота на улицу, у меня сплошные большие закрытые на колёсиках (сам варил - я сварщик - пол улицы сбежалось посмотреть что этот хитрый болгарин делает), перед выездом из моих ворот стоит "Ланос", возле которого крутится молодой паренёк (из ближайшего города), возраста моей жены (она на 12 лет меня младше). Я ему говорю - Молодой человек отгоните пожалуйста машину в сторону, мне нужно выехать. А он мне тыкая - да отвали, с какого хрена я должен убирать свою машину. И посмотрел на меня не как на человека, а как на насекомое. Я ему снова на Вы - ну хотя бы с того что я вас попросил, и мне нужно выехать. А он мне - да мне побарабану. Я ему - ну я вас по хорошему прошу, да и потом это выезд с моего двора, и территория вообще-то моя. А он мне, да пошёл ты колхарь, где хочу там и ставлю свою машину, закрывает машину, разворачивается и уходит. Ну тут у меня планка упала, в смысле нервы не выдержали! Я в два прыжка его догнал, развернул за плечо и слегка (не сильно, сильно мог бы и покалечить), ударил с левой в челюсть. И сразу ему - слышишь ты чмо, тачку убрал быстро, или сделаю тебя инвалидом. А он сразу в лице изменился, и говорит, хорошо, хорошо, что ж ВЫ сразу не сказали! :030: И быстренько побежал к машине и отогнал её с проезда. Я подумал, да по-хорошему не понимают, а по плохому сразу!

Случай №2:
                  Мой кум живёт в областном центре, в многоквартирном доме, на пятом этаже пятиэтажки. Он мастер спорта по боксу и пуэрлифтингу (при весе в 95-100 кг жмёт лёжа 180 кг, ногами на три раза 600 кг, и на брусьях больше ста раз подтягивается - это так вкратце что он может, хотя на вид небольшого роста с детским лицом, мышцы под одеждой не видно, да и по натуре человек не злой), работает тренером. Жена у него (кума) в кафе работает официанткой. Работает допоздна (до 12 ночи), он естественно едет забирает её с работы или встречает, и потом они вместе идут домой. Однажды, совсем недавно, они возвращаются домой, заходят в подъезд, времени около полпервого ночи, поднимаются до третьего этажа (напомню живут они на пятом), а там стоят двое не совсем трезвых (а точнее совсем не трезвых), людьми их язык не поворачивается назвать. Кум говорит им - разрешите пожалуйста пройти. А эти двое - опа, ну вы попали лохи, мы тут стоим, и мы тут типа центровые, а один из них со словами - о девочка красивая, начинает протягивать руки к куме (зря он конечно это сделал). Кум этого бьёт вполсилы в голову, тот падает и отключается, а второго хватает за плечо и сдавливает, на силу своего предплечья, тот падает на колени, начинает плакать и говорит не убивайте меня пожалуйста, я не прав, это всё Лёха (видимо тот который без сознания лежит). Кум отодвигает его, кума проходит вверх по лестничному пролёту. А кум пятится задом до своего этажа, потому как опасался, что эта быкота может нож выкинуть или бутылку кинуть вслед.
                  На следующий день мне позвонил, рассказа про этот случай, и тоже удивлялся - что когда с людьми (задумывавшийся, а люди ли это!) по-хорошему, они наглеет, ну как только по плохому, так сразу всё понятно.

Есть ещё масса других подобных историй. Не везде доходило до мордобоя, но до ответной грубости везде. Что скажите на это камрады!?
                  - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Прошу прощения за свой немного колхозный стиль изложения. Какой есть!

Domino ответил:

833

201

1

338

2 191

Дата: 28 Февраль 2012, 23:21

http://imtw.ru/index...?showtopic=5204

:029:

Ладно, завтра. "А сейчас пора спать" (с)
                      • 5 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          10 Дек 2016, 06:09
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики