Сообщество Империал: Мейс Винду - Сообщество Империал

SERG

Мейс Винду

Биография
Тема создана: 02 марта 2012, 12:52 · Автор: SERG
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 Морандир
  • Imperial
Imperial
IL Mentore

Дата: 02 марта 2012, 14:46

Я думаю: Энакин слошарился, когда помог убить Винду. Он мог тут же зарубить Палыча и сказать, что все так и было. Но эмоции... :facepalm:
Хотя Винду тоже хорош. На Энакина надо было обратить внимание.
     Karb
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 02 марта 2012, 14:48

    Морандир

    Сидиус начал молить о пощаде только когда Энакин заявил, что Палпатина следует судить. А до этого он сражался не поддаваясь.

    Сидиус не молил о пощаде. Он сказал что сможет спасти Падме и просил Анакина сделать выбор. Пересмотрите ещё раз этот момент. На ютубе есть английский вариант Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. К тому же не появись Анакин - ещё вопрос, долго бы смог Винду отражать молнии Сидиуса?
       SERG
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 02 марта 2012, 14:50

      Цитата

      Хотя Винду тоже хорош. На Энакина надо было обратить внимание.
      Вот здесь и проявился недостаток Ваапада. Полностью отдавшись наслаждению боем он забросил остальные чуства...прокол вышел.

      Цитата

      К тому же не появись Анакин - ещё вопрос, долго бы смог Винду отражать молнии Сидиуса?
      Да не без Энакина Сидиус был бы труп...молнии Винду отразил бы мечем, он и так обезобразил лицо Палпатина.
         Karb
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 02 марта 2012, 14:50

        Морандир

        Он мог тут же зарубить Палыча...

        В том то и дело что не мог :) Палыч обещал ему спасти Падме.
           SERG
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 02 марта 2012, 14:54

          Цитата

          В том то и дело что не мог
          Если бы он таки выбрал путь джедая он бы мог убить Палыча и спасти Орден....другое дело что жена ему была важнее. Но он все решил в последний миг....Падмэ перевесила.
             Karb
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 02 марта 2012, 14:58

            SERG

            Вот здесь и проявился недостаток Ваапада. Полностью отдавшись наслаждению боем он забросил остальные чуства...прокол вышел.

            В чём же недостаток? Посмотрите этот момент ещё раз по ссылке. Не знаю может Джексон играет не так, но никакого наслаждения не заметно, наоборот, лицо у него выражает архиспокойствие.

            SERG

            Да не без Энакина Сидиус был бы труп...молнии Винду отразил бы мечем, он и так обезобразил лицо Палпатина.

            Молнии отражать это не сушки под одеялом грызть :) Слишком мало данных по Винду в соотношении с Палычем. Палыч мог свободно пускать молнии. Потому и вопрос.
               Морандир
              • Imperial
              Imperial
              IL Mentore

              Дата: 02 марта 2012, 15:05

              Karb

              Сидиус не молил о пощаде. Он сказал что сможет спасти Падме и просил Анакина сделать выбор. Пересмотрите ещё раз этот момент.

              Сидиус сказал: "Помоги мне, я ослаб, я стар и слаб". Он изображал жертву, которая просит пощады. Но до появления Энакина он дрался в полную силу.

              SERG

              другое дело что жена ему была важнее. Но он все решил в последний миг....Падмэ перевесила.

              Если бы Энакин мог лучше видеть будущее, то он бы увидел, от чего именно умрет Падме, и убил бы Палпатина. Но он этим навыком владел плохо.

              Karb

              SERG написал:
              Вот здесь и проявился недостаток Ваапада. Полностью отдавшись наслаждению боем он забросил остальные чуства...прокол вышел.

              В чём же недостаток? Посмотрите этот момент ещё раз по ссылке. Не знаю может Джексон играет не так, но никакого наслаждения не заметно, наоборот, лицо у него выражает архиспокойствие.

              Ваапад позволяет перекачивать через себя обе стороны Силы. И архиспокойствия у него на лице не было. Скорее решимость и непреклонность.

              Karb

              SERG написал:
              Да не без Энакина Сидиус был бы труп...молнии Винду отразил бы мечем, он и так обезобразил лицо Палпатина.

              Молнии отражать это не сушки под одеялом грызть Слишком мало данных по Винду в соотношении с Палычем. Палыч мог свободно пускать молнии. Потому и вопрос.

              Палыч мог пускать молнии и дальше, но тогда Винду, отражая их, нанес бы ему еще больший урон.
                 SERG
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 02 марта 2012, 15:12

                Цитата

                Не знаю может Джексон играет не так, но никакого наслаждения не заметно, наоборот, лицо у него выражает архиспокойствие.

                «Ваапад — агрессивный и мощный стиль, как его тёзка, но рискованный: погружение в ваапад открывает ворота, за которыми прячется тьма. Чтобы использовать ваапад, джедай обязан наслаждаться битвой, у него мороз должен продирать по коже от восторга. Победный экстаз. Ваапад — дорога, которая ведёт в сумеречную зону на границе тёмной стороны… »
                — Мейс Винду о Ваападе.
                   Karb
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 02 марта 2012, 15:24

                  SERG

                  Если бы он таки выбрал путь джедая он бы мог убить Палыча и спасти Орден...

                  Анакин и шёл по пути джедая. Даже зная что Палыч ситх он говорил Винду что убийство это не путь джедаев. Что Палыча нужно судить. Конечно можно сказать что таким образом он хотел выведать у Палыча секрет Плегиуса, но тем не менее он был прав. Вот почему Винду хотел убить Палыча - вопрос. Он ведь пришёл его арестовать и до последнего говорил что Палыч арестован. И тут вдруг бац! Замочу! Мне кажется в фильме эта сцена урезана, потому и такие непонятки возникают.

                  Морандир

                  Сидиус сказал: "Помоги мне, я ослаб, я стар и слаб". Он изображал жертву, которая просит пощады. Но до появления Энакина он дрался в полную силу.

                  Не пощады, а помощи. Это несколько разные вещи. К тому же и Винду и Палыч должны были чувствовать приближение Анакина. Так что насколько в полную силу дрался Палыч под вопросом.
                  - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                  SERG (02 марта 2012, 15:12):

                  Цитата

                  Не знаю может Джексон играет не так, но никакого наслаждения не заметно, наоборот, лицо у него выражает архиспокойствие.

                  «Ваапад — агрессивный и мощный стиль, как его тёзка, но рискованный: погружение в ваапад открывает ворота, за которыми прячется тьма. Чтобы использовать ваапад, джедай обязан наслаждаться битвой, у него мороз должен продирать по коже от восторга. Победный экстаз. Ваапад — дорога, которая ведёт в сумеречную зону на границе тёмной стороны… »
                  — Мейс Винду о Ваападе.

                  Что вовсе не означает полную сосредоточенность на одном противнике. Вспомните Битву на Джеонозисе. Долго бы там Винду продержался?
                     SERG
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 02 марта 2012, 15:30

                    Цитата

                    Что вовсе не означает полную сосредоточенность на одном противнике.
                    Конечно не означает...просто он в ярости боя перестал искать точки уязвимостей.

                    Цитата

                    Анакин и шёл по пути джедая. Даже зная что Палыч ситх он говорил Винду что убийство это не путь джедаев. Что Палыча нужно судить. Конечно можно сказать что таким образом он хотел выведать у Палыча секрет Плегиуса, но тем не менее он был прав. Вот почему Винду хотел убить Палыча - вопрос. Он ведь пришёл его арестовать и до последнего говорил что Палыч арестован. И тут вдруг бац! Замочу! Мне кажется в фильме эта сцена урезана, потому и такие непонятки возникают.
                    ИМХО он хотел спасти Палпатина лиш для спасения Падме....вот и кричал "Он мне нужен!" Думаю о джедайских ценностя он в тот момент не думал.
                      • 5 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Star Wars Герои Star Wars Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 16:25 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики